朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001043303002
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-04
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)
(招标项目编号:
S110000A001043303002
),建设单位名称:
北京万合双新房地产开发有限责任公司
,建设地点:
北京市
朝阳区
黑庄户乡。东至规划万子营路,南至规划黑庄户中街,西至规划双旭花园东侧路,北至规划黑庄户大街。
,评标日期:
2026-08-28 09:00:00
。经评标委员会评审,确定
001
朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
建设综合勘察研究设计院有限公司
|
90.83
|
|
2
|
航天规划设计集团有限公司
|
80.23
|
|
3
|
中兵勘察设计研究院有限公司
|
79.51
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
建设综合勘察研究设计院有限公司
|
魏峰先 |
|
1、华能总部项目详勘、岩土工程设计及监测、沉降观测 2、北京腾讯学知园项目勘察服务 3、西三旗 4 号地项目 4、大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区项目(勘察) 5、北京市昌平区昌平新城东区五期土地一级开发项目 CP00-1101-0018、0023、0019、0021 地块 R2二类居住用地、A8 社区综合服务设施用地、A33基础教育用地项目 |
|
2
|
航天规划设计集团有限公司
|
姜玮 |
|
1、北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目航空科创会展服务基地工程勘察 2、顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)E 片区棚户区改造项目 3、阜成路 8 号院改造项目勘察项目 4、房山区琉璃河镇中心区洄城等 5 村棚户区 改造和环境治理定向安置房项目一标段 (洄城村、刘李店村、三街村) |
|
3
|
中兵勘察设计研究院有限公司
|
王浩 |
|
1、镇安秦岭·天池生态康养度假区(三期)“岭之眼”片区建设项目工程勘察 2、临港经开区产业配套组团高铁片区住宅项目【 DC-L-08-05(b)/DC-L-08-06(a)、 DC-L-08-06(b)】地块勘察设计二标段 3、马驹桥镇集体土地租赁住房项目(勘察) |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
建设综合勘察研究设计院有限公司
|
陈税琳 |
注册土木工程师(岩土) |
1、华能总部项目详勘、岩土工程设计及监测、沉降观测 2、北京腾讯学知园项目勘察服务 3、北京市昌平区昌平新城东区五期土地一级开发项目 CP00-1101-0018、0023、0019、0021 地块 R2二类居住用地、A8 社区综合服务设施用地、A33基础教育用地项目 |
|
2
|
航天规划设计集团有限公司
|
董全文 |
注册土木工程师(岩土) |
1、君悦家园项目(勘察) 2、海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限 三结合”定向安置房项目(勘察) 3、首都医科大学附属北京安定医院大兴院区 建设工程(勘察) |
|
3
|
中兵勘察设计研究院有限公司
|
聂淑贞 |
注册土木工程师(岩土) |
1、镇安秦岭·天池生态康养度假区(三期)“岭之眼”片区建设项目工程勘察 2、临港经开区产业配套组团高铁片区住宅项目【 DC-L-08-05(b)/DC-L-08-06(a)、 DC-L-08-06(b)】地块勘察设计二标段 3、马驹桥镇集体土地租赁住房项目(勘察) |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
航天规划设计集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、新国展二期岩土工程勘察 2、北京腾讯学知园项目 3、华能总部项目详勘、岩土工程设计及监测、沉降观测 4、西三旗 4 号地项目 5、北京顺义新城第 19 街区 19-85、86 地块项目岩土工程详细勘察 6、大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区项目(勘察) 7、北京市石景山区中关村科技园石景山园北Ⅱ区西井地块土地一级开发项目 1606-605 地块 B23 研发设计用地项目勘察 8、北京市昌平区昌平新城东区五期土地一级开发项目 CP00-1101- 0018、0023、0019、0021 地块 R2 二类居住用地、A8 社区综合服务设施用地、A33 基础教育用地项目 |
| 2 |
航天规划设计集团有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、成都天府华西牙科医院项目 2、北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目航空科创会展服务基地工程勘察 3、首都医科大学附属北京安定医院大兴院区建设工程(勘察) 4、海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(勘察) 5、阜成路 8 号院改造项目勘察 6、君悦家园项目 |
| 3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、镇安秦岭·天池生态康养度假区(三期)“岭之眼”片区建设项目工程勘察 2、临港经开区产业配套组团高铁片区住宅项目【 DC-L-08-05(b)/DC-L-08-06(a)、 DC-L-08-06(b)】地块勘察设计二标段 3、新厝安置房一期勘察 4、中兵未来科研中心建设项目 5、房山区京西棚户区改造安置房项目 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)
|
|
提出异议的渠道和方式:
异议以书面形式递交至北京丰利兴工程管理有限公司(北京市朝阳区广顺北大街5号院融创动力创意产业基地B座C236室)联系人:魏振兴,联系电话:13681005917
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市规划和自然资源委员会
|
|
监督部门电话:
010-80858586
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京万合双新房地产开发有限责任公司
|
招标代理机构:
北京丰利兴工程管理有限公司
|
| 地 址:
黑庄户乡工商大街甲1号-1
|
地 址:
广顺北大街5号院32号楼1层C135
|
| 联 系 人:
李游
|
联 系 人:
魏振兴
|
| 电 话:
010-85383666
|
电 话:
13681005917
|
| 电子邮件:
/
|
电子邮件:
13681005917@163.com
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
朝阳区黑庄户乡黑庄户农民安置房项目(勘察)
|
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
| 序号 |
通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
| 2 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
| 3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
| 4 |
航天规划设计集团有限公司 |
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
航天规划设计集团有限公司 |
1800668
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
姜玮
|
| 2 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
1950000
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
魏峰先
|
| 3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
2306658.2
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。
|
王浩
|
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 中兵勘察设计研究院有限公司 |
技术评审 |
56.95 |
63.75 |
70.55 |
72.25 |
67.15 |
| 商务评审 |
4.65 |
5.00 |
4.95 |
4.80 |
5.00 |
| 报价评审 |
8.50 |
8.50 |
8.50 |
8.50 |
8.50 |
| 建设综合勘察研究设计院有限公司 |
技术评审 |
75.65 |
79.05 |
73.10 |
74.80 |
79.05 |
| 商务评审 |
4.90 |
5.00 |
4.95 |
4.65 |
5.00 |
| 报价评审 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 航天规划设计集团有限公司 |
技术评审 |
62.90 |
66.30 |
68.85 |
70.55 |
63.75 |
| 商务评审 |
4.75 |
4.90 |
4.95 |
4.70 |
5.00 |
| 报价评审 |
8.90 |
8.90 |
8.90 |
8.90 |
8.90 |
|
附件列表: