第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044196020
发布时间:2026-09-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-01
|
|
公示结束时间:
2026-09-03
|
|
第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)
(招标项目编号:
S110000A001044196020
),建设单位名称:
北京天岳恒房屋经营管理有限公司
,建设地点:
北京市
海淀区
北太平庄街道文慧园北路9号今典花园7号楼、甘家口街道三虎桥南路6号院小区1号楼
,评标日期:
2026-08-21 09:00:00
。经评标委员会评审,确定
001
第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京方州基业建筑规划设计有限公司
|
91.58
|
|
2
|
北京炎黄联合国际工程设计有限公司
|
80.92
|
|
3
|
北京北建大建筑设计研究院有限公司
|
79.17
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京方州基业建筑规划设计有限公司
|
蔡晓玲 |
|
1.海淀区中关村街道2024 年老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);2;海淀区上地街道2024 年老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);3.西城区2024 年老旧小区综合整治项目(陶然亭街道、月坛街道等7 项);4.西城区2024 年老旧小区综合整治项目(德胜街道、广外街道等17 项)设计;5.广泰小区燃气锅炉更新改造项目 |
|
2
|
北京炎黄联合国际工程设计有限公司
|
傅汕 |
|
1.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十四)(丰台区东铁匠营街道、西罗园街道)工程总承包(EPC);2.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十一)(海淀区万寿路街道、永定路街道、田村路街道、八里庄街道、甘家口街道、羊坊店街道、曙光街道)(一标段)工程总承包(EPC) |
|
3
|
北京北建大建筑设计研究院有限公司
|
付扬 |
|
1.2024年批次老旧小区综合整治项目-北新桥街道-北官厅胡同4 号楼等15个项目;2.玉桃园一区11、13、14、16、17、18、19号楼老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);3.北京科技大学附小和附中改扩建项目 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京方州基业建筑规划设计有限公司
|
蔡晓玲 |
一级注册建筑师 |
1.海淀区中关村街道2024 年老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);2;海淀区上地街道2024 年老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);3.西城区2024 年老旧小区综合整治项目(陶然亭街道、月坛街道等7 项);4.西城区2024 年老旧小区综合整治项目(德胜街道、广外街道等17 项)设计;5.广泰小区燃气锅炉更新改造项目 |
|
2
|
北京炎黄联合国际工程设计有限公司
|
傅汕 |
一级注册建筑师 |
1.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十四)(丰台区东铁匠营街道、西罗园街道)工程总承包(EPC);2.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十一)(海淀区万寿路街道、永定路街道、田村路街道、八里庄街道、甘家口街道、羊坊店街道、曙光街道)(一标段)工程总承包(EPC) |
|
3
|
北京北建大建筑设计研究院有限公司
|
付扬 |
一级注册建筑师 |
1.2024年批次老旧小区综合整治项目-北新桥街道-北官厅胡同4 号楼等15个项目;2.玉桃园一区11、13、14、16、17、18、19号楼老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计);3.北京科技大学附小和附中改扩建项目 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京方州基业建筑规划设计有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京炎黄联合国际工程设计有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京北建大建筑设计研究院有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京方州基业建筑规划设计有限公司 |
资质 |
建筑行业(建设工程)甲级 |
| 业绩 |
1.西城区2025年老旧小区综合整治项目(德胜街道等3个街道15项)设计;2.西城区2024年老旧小区综合整治项目(陶然亭街道、月坛街道等7项);3.西城区2024年老旧小区综合整治项目(德胜街道、广外街道等17项)设计;4.西城区2023年月坛街道老旧小区综合整治项目(复兴门北大街15号楼等10项)设计 |
| 2 |
北京炎黄联合国际工程设计有限公司 |
资质 |
建筑行业(建筑工程) 甲级 |
| 业绩 |
1.第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百一十六)(东城区和平里街道)工程总承包(EPC);2.第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百一十五)(朝阳区三间房乡)工程总承包(EPC);3.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十一)(海淀区万寿路街道、永定路街道、田村路街道、八里庄街道、甘家口街道、羊坊店街道、曙光街道)(一标段)工程总承包(EPC);4.第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十四)(丰台区东铁匠营街道、西罗园街道)工程总承包(EPC) |
| 3 |
北京北建大建筑设计研究院有限公司 |
资质 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 业绩 |
1.2024年批次老旧小区综合整治项目-北新桥街道-北官厅胡同4号楼等15个项目;2.朝阳区老旧小区综合整治项目-双龙南里小区设计;3.玉桃园一区11、13、14、16、17、18、19 号楼老旧小区综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计) |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)
|
|
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式加盖单位公章递交至北京市海淀区知春路65号院1号楼中国卫星通信大厦B座26层,联系人:谢丁丁,电话:19537506642
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市规划和自然资源委员会
|
|
监督部门电话:
010-80858586
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京天岳恒房屋经营管理有限公司
|
招标代理机构:
北京旌开咨询有限公司
|
| 地 址:
右安门外西三条甲2号
|
地 址:
知春路65号中国卫星通信大厦B座26层
|
| 联 系 人:
李梓寒
|
联 系 人:
谢丁丁
|
| 电 话:
65256398
|
电 话:
19537506642
|
| 电子邮件:
/
|
电子邮件:
jkzxgc@bjjkzx.com
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
第五批、第六批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包三十七)(海淀区甘家口街道、北太平庄街道)(二次)(方案设计、初步设计、施工图设计)
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京北建大建筑设计研究院有限公司 |
1256600
|
28
|
合格
|
付扬
|
| 2 |
北京方州基业建筑规划设计有限公司 |
1208775
|
28
|
合格
|
蔡晓玲
|
| 3 |
北京尚驰道城工程设计有限公司 |
1203700
|
28
|
合格
|
闻锦程
|
| 4 |
北京炎黄联合国际工程设计有限公司 |
1210100
|
28
|
合格
|
傅汕
|
| 5 |
中国中建设计研究院有限公司 |
1329800
|
28
|
合格
|
舒振兴
|
| 6 |
筑福(北京)城市更新建设集团有限公司 |
1170000
|
28
|
合格
|
杨涛
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
| 中国中建设计研究院有限公司 |
技术评审 |
63.75 |
52.70 |
59.50 |
56.10 |
56.10 |
62.90 |
55.25 |
| 商务评审 |
4.75 |
4.55 |
3.80 |
4.00 |
3.57 |
4.28 |
4.80 |
| 报价评审 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
| 北京北建大建筑设计研究院有限公司 |
技术评审 |
62.48 |
68.00 |
60.35 |
60.35 |
60.95 |
73.10 |
72.59 |
| 商务评审 |
3.65 |
3.60 |
4.10 |
4.55 |
4.37 |
4.23 |
4.70 |
| 报价评审 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
9.60 |
| 北京尚驰道城工程设计有限公司 |
技术评审 |
67.15 |
54.40 |
61.20 |
56.53 |
55.93 |
67.58 |
62.48 |
| 商务评审 |
3.05 |
3.15 |
3.15 |
3.05 |
3.04 |
2.55 |
3.10 |
| 报价评审 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
| 北京方州基业建筑规划设计有限公司 |
技术评审 |
74.80 |
70.55 |
78.20 |
81.09 |
83.81 |
72.68 |
76.16 |
| 商务评审 |
4.75 |
4.70 |
4.85 |
4.90 |
4.92 |
4.85 |
4.80 |
| 报价评审 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
| 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 |
技术评审 |
62.48 |
59.50 |
73.10 |
75.06 |
61.88 |
72.68 |
61.03 |
| 商务评审 |
4.40 |
4.40 |
4.45 |
4.35 |
4.32 |
4.18 |
4.65 |
| 报价评审 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
| 筑福(北京)城市更新建设集团有限公司 |
技术评审 |
65.03 |
64.60 |
62.05 |
73.10 |
62.48 |
52.70 |
67.24 |
| 商务评审 |
4.40 |
4.20 |
4.25 |
4.35 |
3.88 |
4.10 |
4.75 |
| 报价评审 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
|
附件列表: