首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044196022

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月1日
公示结束时间:2026年9月4日

第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目)

中标候选人公示

(招标项目编号:F0JL202600126

第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:F0JL202600126),建设单位名称:中建城市运营管理有限公司,建设地点:北京市西城区,评标日期:202608月25日,经评标委员会评审,确定F0JL202600126 第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人,现公示如下:

中标候选人

F0JL202600126第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目):

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

92.63分

2

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

79分

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

77.63分

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

证书名称及编号

业绩

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

阎飞

一级注册建筑师

注册证书编号:20216101411

业绩一:富平县城区新建学校设计服务采购项目(第1包:富平县滨河初中、滨 河小学、滨河幼儿园、频阳初中)

业绩二:雁塔区南 姜城改项目配建小学

业绩三:第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十八)(昌平区南口镇)(全过程工程咨询项目)

2

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

梁海欣

一级注册建筑师

注册证书编号:

20091103630

业绩一:前进东路南侧、石予路东侧地块项目设计

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

吴燕

一级注册建筑师

注册证书编号:

20201105715

业绩一:保山市隆阳区青阳 片区·青阳郡(二期)建设项目B 组团二地块

业绩二:济南市历城职业中 等专业学校北校区建设项目 全过程工程咨询

 

排序

中标候选人名称

其他管理人员姓名

证书名称及编号

业绩

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

王子渊

注册监理工程师

注册证书编号:11017345

业绩一:/

2

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

曹贺平

注册监理工程师

注册证书编号:11008202

业绩一:大庆石油管理局职 工家属区分离移交物业、供 热系统维修改造工程项目监 理(项目名称)第6标段(标 段)监理

业绩二:青年路4号院改造 项目

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

王宇

注册监理工程师

注册证书编号:11018912

业绩一:石景山苹果园街道西井三区老旧小区综合整治项目(监理)

 

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

完全响应招标文件

2

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

完全响应招标文件

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

完全响应招标文件

(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩

排序

中标候选人名称

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级,房屋建筑工程监理

业绩

业绩一:颍东区2026-2027年老旧小区改造及配套基础设施项目设计

业绩二:翠林府项目

业绩三:长庆湖滨花园三期工程设计

业绩四:第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十八)(昌平区南口镇)(全过程工程咨询项目)

业绩五:2020年通州区老旧小区综合整治工程(四标段)监理

业绩六:北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目 DX05-0102-0051地块、0052地块、0053地块(0051-1#住宅楼等16项)监理

业绩七:大兴区旧宫镇绿隔地区农村集体经营性建设用地入市试点 DX05-0101-6008 地块供地项目(监理)

2

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级,工程监理综合资质

业绩

业绩一:宁津县振华大街一文昌路-幸福大街围合地块

业绩二:河北德美圣康医疗科技产业园项目

业绩三:京华纺织厂改造项目(方案设计、初步设计)

业绩四:前进东路南侧、石予路东侧地块项目设计

业绩五:中新佳园小区综合整治项目监理

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级,房屋建筑工程监理甲级

业绩

业绩一:保山市隆阳区青阳片区·青阳郡(二期)建设项目B组团二地块

业绩二:港沟南住宅项目(地 块一、二)

业绩三:济南市历城职业中等专业学校北校区建设项目全过程工程咨询

业绩四:石景山苹果园街道西井三区老旧小区综合整治项目(监理)

业绩五:海淀区上地街道2024年老旧小区综合整治项目(监理)

、提出异议的渠道和方式

应当在中标候选人公示期间,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:36668990@qq.com并致电18901107981,联系人:张伟峰;原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼3010室)

被否决的投标人(如有):    

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会、北京市规划和自然资源委员会

监督部门电话:010-55524552010-80858586。

五、联系方式

招标人:中建城市运营管理有限公司

地址:北京市海淀区海淀大街甲36号1层东部

联系人: 陈文喆 

电话:13419649923

电子邮件: / 

招标代理机构(如有):北京京咨工程项目管理有限公司

地址(如有):北京市丰台区南菜园街2号2号楼3010室

联系人(如有):张伟峰、宋胶胶

电话(如有):83517150-614

电子邮件(如有):36668990@qq.com

六、开标、评标情况

F0JL202600126第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包二)(西城区西长安街街道、什刹海街道、展览路街道)(全过程工程咨询项目):

(一)通过资格预审的申请人名单

(二开标记录

序号

投标人名称

投标报价

(元)

服务周期

项目负责人

(总咨询师)

对开标有无异议

1

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

1907914.63

全过程咨询服务期限为345日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为310日历天

姓名:梁海欣

注册证书号:20091103630

2

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

1937694.77

全过程咨询服务期限为345日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为310日历天

姓名:阎飞

注册证书号:20216101411

3

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

1959533.55

全过程咨询服务期限为345日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为310日历天

姓名:吴燕

注册证书号:20201105715

4

北京市建筑设计研究院股份有限公司、北京建扶工程建设监理有限责任公司

1979386.98

全过程咨询服务期限为345日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为310日历天

姓名:李西南

注册证书号:20101103703

 

(三评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及其依据

1

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

1

 

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审

投标人名称及评分项

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中国建筑西北设计研究院有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

全过程工程咨询服务实施方案

73

79

73

69

66

76.7

72

商务部分

4.7

5

5

5

5

5

5

投标报价

15

各评委得分平均值

92.63

北京伯尔明建筑工程设计有限公司、中咨工程管理咨询有限公司

全过程工程咨询服务实施方案

54

47

69

53

65

71.5

63

商务部分

4.3

4

4

4

4

4

4

投标报价

14.6

各评委得分平均值

79

北京世纪千府国际工程设计有限公司、北京化科工程管理有限公司

全过程工程咨询服务实施方案

59

41

64

50

57

72.3

66

商务部分

4.6

5

5

4

5

4

5

投标报价

14.5

各评委得分平均值

77.63

北京市建筑设计研究院股份有限公司、北京建扶工程建设监理有限责任公司

全过程工程咨询服务实施方案

49

42

65

50

59

60.8

63

商务部分

4.1

4

4

4

4

5

4

投标报价

14

各评委得分平均值

73.7

 

附件列表:
中标候选人公示---F标包二---建委(签章).pdf
评标专家信息公示表---F标包二(签章).pdf
商务信息表----全咨F标包二(签章).pdf