交易项目编号:S110000A001043932002
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 88.74 |
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 82.89 |
| 3 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 77.50 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 张永利 | 注册监理工程师 注册号:11013254 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 |
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 韩龙 | 注册监理工程师 注册号:21007151 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 |
| 3 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 王万龙 | 注册监理工程师 注册号:11001382 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程合格申请人商务信息公示 | / |
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | / |
| 3 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | / |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 响应 |
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 响应 |
| 3 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 响应 |
| 排序 | 中标候选人名称 | ||
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 资质 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 业绩 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | ||
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 资质 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 业绩 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | ||
| 3 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 资质 | 工程监理综合资质 |
| 业绩 | 详见北京市朝阳区崔各庄30-L03-02地块九年一贯制学校建设工程(监理)合格申请人商务信息公示 | ||
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
| 2 | 北京中协成工程管理有限公司 |
| 3 | 北京建拓工程管理有限公司 |
| 4 | 北京建大京精大房工程管理有限公司 |
| 5 | 北京东方华太建设监理有限公司 |
| 6 | 中咨工程管理咨询有限公司 |
| 7 | 北京中联环建设工程管理有限公司 |
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 2963000 | 施工阶段监理服务期: 414 日历天;自 2026年07月10日 始,至 2027年08月28日 止。相关服务期 / 。 | / | 张永利 |
| 2 | 北京中协成工程管理有限公司 | 2933630 | 施工阶段监理服务期: 414 日历天;自 2026年07月10日 始,至 2027年08月28日 止。相关服务期 / 。 | / | 李大庆 |
| 3 | 北京建拓工程管理有限公司 | 2990000 | 施工阶段监理服务期: 414 日历天;自 2026年07月10日 始,至 2027年08月28日 止。相关服务期 / 。 | / | 杨国俊 |
| 4 | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 5 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 2978533 | 施工阶段监理服务期: 414 日历天;自 2026年07月10日 始,至 2027年08月28日 止。相关服务期 / 。 | / | 王万龙 |
| 6 | 中咨工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 7 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 2969552 | 施工阶段监理服务期: 414 日历天;自 2026年07月10日 始,至 2027年08月28日 止。相关服务期 / 。 | / | 韩龙 |
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| / | / | / |
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / | / |
| 投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | |
| 北京建拓工程管理有限公司 | 技术评审 | 61 | 51 | 70.4 | 51 | 61 | 55 | 67 | 71.2 | 71 |
| 投标报价 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | |
| 北京中协成工程管理有限公司 | 技术评审 | 61.6 | 52 | 69.7 | 51.1 | 67 | 53 | 63 | 71.6 | 71 |
| 投标报价 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | |
| 北京东方华太建设监理有限公司 | 技术评审 | 61 | 58 | 69.6 | 51.1 | 66 | 48 | 65 | 73.3 | 72 |
| 投标报价 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | |
| 北京中联环建设工程管理有限公司 | 技术评审 | 65.6 | 66 | 71.8 | 52.4 | 70 | 58 | 70 | 75.9 | 80 |
| 投标报价 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | |
| 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | 技术评审 | 72 | 71 | 77.7 | 70 | 75.5 | 68 | 72 | 82.1 | 80 |
| 投标报价 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |