北京市顺义区新国展三期 SY00-2301-0003、0004 地块建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001043531001
发布时间:2026-04-03 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
北京市顺义区新国展三期 SY00-2301-0003、0004 地块建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
招标编号:S110000A001043531001
| 公示开始时间:2026-04-03 09:55:00 |
公示结束时间:2026-04-07 17:00:00 |
本北京市顺义区新国展三期 SY00-2301-0003、0004 地块建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001043531001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京维拓时代建筑设计股份有限公司 |
6416673.82 |
合格 |
40 |
| 2 |
北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 |
6554503.27 |
合格 |
40 |
| 3 |
中国建筑标准设计研究院有限公司 |
6334810.59 |
合格 |
40 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京维拓时代建筑设计股份有限公司 |
周焕 |
一级注册建筑师 |
20151104929 |
| 2 |
北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 |
陈海丰 |
一级注册建筑师 |
20051102866 |
| 3 |
中国建筑标准设计研究院有限公司 |
李宝龙 |
一级注册建筑师 |
20241108439 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京维拓时代建筑设计股份有限公司 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件。 |
| 2 |
北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件。 |
| 3 |
中国建筑标准设计研究院有限公司 |
中标候选人响应招标文件的资格能力条件。 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京维拓时代建筑设计股份有限公司 |
79.39 |
| 2 |
北京天鸿圆方建筑设计有限责任公司 |
65.48 |
| 3 |
中国建筑标准设计研究院有限公司 |
64.04 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构书面提出异议。异议接收邮箱:boruifeng999@163com;异议接收传真:010-61443070;异议接收联系人:于辉 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京铁工城市开发建设有限公司 |
招标代理机构:北京博睿丰工程咨询有限公司 |
| 地址:北京市顺义区正元大街2号院5号楼8层801 |
地址:北京市顺义区林河南大街9号院9号楼2层262室 |
| 联系人:娄星 |
联系人:王鑫磊 |
| 电话:19154084872 |
电话:18730477818 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2026年04月03日
附件列表: