首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目(方案设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001041533001

发布时间:2025-07-25      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目(方案设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A001041533001

公示开始时间:2025-07-25 09:55:00 公示结束时间:2025-07-28 17:00:00

北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目(方案设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001041533001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 北京城建设计发展集团股份有限公司 4400000.00 合格 60
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 4432000.00 合格 60
3 中国航空规划设计研究总院有限公司 4487400.00 合格 60
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 北京城建设计发展集团股份有限公司 王璞 一级注册建筑师,高级工程师 20111103941,ZGB07030181
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 黄舟 一级注册建筑师,高级工程师 20191105333,ZGA05008623
3 中国航空规划设计研究总院有限公司 吴小兰 一级注册建筑师,高级工程师 20141104581,32020170120639
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京城建设计发展集团股份有限公司 完全响应招标文件要求
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 完全响应招标文件要求
3 中国航空规划设计研究总院有限公司 完全响应招标文件要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 北京城建设计发展集团股份有限公司 89.6
2 北京市建筑设计研究院股份有限公司 68.73
3 中国航空规划设计研究总院有限公司 66.87
4 中国建筑设计研究院有限公司 61.96
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,将加盖公章的书面导议文件递交到中航技国际经贸发展有限公司,地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层,联系人:路海燕,联系电话:15313986753。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京公联鼎宸交通枢纽建设发展有限公司 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市石景山区杨庄东街59号5层506室 地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层
联系人:周部长 联系人:路海燕
电话:13371659158 电话:15313986753
电子邮件:/ 电子邮件:/
2025年07月25日
附件列表:
苹果园-中标候选人公示724.pdf