雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
发布时间:2025-06-06 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
0
中标候选人公示 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程 |
| 招标项目编号: | XAPR•G20250000144001 |
| 公示名称: | 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20250000144001001 |
公示内容
| 标段: | 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年6月4日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | 2025年6月6日 | 公示截止日期: | 2025年6月9日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 727.259872 | 727.259872 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 730.069034 | 730.069034 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 718.658810 | 718.658810 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 段玉青 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀1132013201413825 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 王海岗 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀1132016201618330 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 喻百斗 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 苏1312016201606594 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 段玉青 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包 | 定州市城市管理综合行政执法局 | 2023-06-20 | 10617000元 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 王海岗 | 石家庄高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包一标段:A区(1#-1)、B区(1#-2) | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | 2023-06-12 | 5530000元 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 喻百斗 | 启东城投商务楼智能化工程 | 启东城投集团有限公司 | 2023-09-28 | 11502689.95元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 4 | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 6 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 7 | 润建股份有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 8 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 9 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 10 | 中徽建技术有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 11 | 天津天地伟业科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 12 | 中建五局安装工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 13 | 浙江鸿远科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 14 | 双翊科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 15 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 16 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 17 | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 18 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 17.60 | 19.60 | 16.80 | 18.30 | 16.40 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 13.20 | 13.10 | 12.70 | 16.60 | 13.90 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 15.90 | 12.90 | 14.90 | 17.60 | 15.80 |
| 4 | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | 12.00 | 18.40 | 12.50 | 15.10 | 12.20 |
| 5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 12.00 | 17.60 | 12.40 | 15.00 | 12.90 |
| 6 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 16.90 | 13.20 | 15.50 | 18.20 | 15.00 |
| 7 | 润建股份有限公司 | 15.00 | 12.70 | 13.00 | 17.00 | 14.10 |
| 8 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 12.80 | 12.60 | 12.20 | 15.60 | 14.00 |
| 9 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 12.80 | 13.00 | 12.10 | 14.20 | 12.30 |
| 10 | 中徽建技术有限公司 | 12.30 | 18.20 | 12.50 | 15.00 | 12.70 |
| 11 | 天津天地伟业科技有限公司 | 12.10 | 16.60 | 12.30 | 16.30 | 13.30 |
| 12 | 中建五局安装工程有限公司 | 12.60 | 15.80 | 12.80 | 16.50 | 13.50 |
| 13 | 浙江鸿远科技有限公司 | 12.40 | 12.80 | 12.40 | 16.00 | 13.10 |
| 14 | 双翊科技有限公司 | 12.50 | 13.60 | 12.30 | 15.60 | 13.40 |
| 15 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 12.00 | 12.60 | 12.20 | 14.90 | 13.30 |
| 16 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 15.60 | 12.30 | 13.60 | 17.20 | 14.60 |
| 17 | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 15.20 | 19.80 | 13.20 | 16.60 | 14.00 |
| 18 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 12.10 | 13.40 | 12.10 | 15.60 | 13.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北建工智能科技有限公司 | 59.4500 | 97.19 |
| 2 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 59.8300 | 93.73 |
| 3 | 中邮建技术有限公司 | 58.2700 | 93.69 |
| 4 | 天津永汇仁恒科技股份有限公司 | 59.1100 | 93.15 |
| 5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 58.5600 | 92.54 |
| 6 | 北京欣智恒科技股份有限公司 | 55.9400 | 91.70 |
| 7 | 润建股份有限公司 | 57.2400 | 91.60 |
| 8 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 56.3000 | 89.74 |
| 9 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 56.8000 | 89.68 |
| 10 | 中徽建技术有限公司 | 55.1000 | 89.24 |
| 11 | 天津天地伟业科技有限公司 | 54.3600 | 88.48 |
| 12 | 中建五局安装工程有限公司 | 51.7000 | 85.94 |
| 13 | 浙江鸿远科技有限公司 | 51.7000 | 85.04 |
| 14 | 双翊科技有限公司 | 49.4200 | 82.90 |
| 15 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 49.8800 | 82.88 |
| 16 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 50.7600 | 82.42 |
| 17 | 北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 46.0000 | 81.76 |
| 18 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 40.3200 | 68.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
| 2 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
| 3 | 北京航天星桥科技股份有限公司 | 投标函未填写日期,未响应招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经评标委员会一致认定,推荐总分排名前三的投标人为中标候选人。 (2)全部投标单位:北京航天星桥科技股份有限公司、中国通信建设第二工程局有限公司、中国通信建设北京工程局有限公司、河北建工智能科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、中邮建技术有限公司、天津永汇仁恒科技股份有限公司、江苏南工科技集团有限公司、北京欣智恒科技股份有限公司、润建股份有限公司、南京广播电视系统集成有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、中徽建技术有限公司、天津天地伟业科技有限公司、中建五局安装工程有限公司、浙江鸿远科技有限公司、双翊科技有限公司、北京益泰牡丹电子工程有限责任公司、联通雄安产业互联网有限公司、北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司、中铁二局集团电务工程有限公司。 |
附件: