启动区滨水商业商务区住宅项目燃气设施建设工程二标段(二次)中标候选人公示
发布时间:2025-04-10 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
0
中标候选人公示 启动区滨水商业商务区住宅项目燃气设施建设工程二标段(二次)中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区滨水商业商务区住宅项目燃气设施建设工程二标段(二次) |
| 招标项目编号: | XAPR•G20250000022001-1 |
| 公示名称: | 启动区滨水商业商务区住宅项目燃气设施建设工程二标段(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20250000022001001-1 |
公示内容
| 标段: | 启动区滨水商业商务区住宅项目燃气设施建设工程二标段(二次) |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年4月9日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | 2025年4月11日 | 公示截止日期: | 2025年4月14日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 796.531386 | 796.531386 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 796.491074 | 796.491074 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 796.437104 | 796.437104 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 牛小红 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 陕261091117252 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 郝绪涛 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 鲁2372011202260224 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 刘娟 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1132016201823930 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级;特种设备生产许可证压力管道安装GA1级 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 市政公用工程施工总承包二级;特种设备生产许可证压力管道安装GB1级 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级;特种设备生产许可证压力管道安装GB1级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 牛小红 | 容西片区安置房及配套设施项目公共服务设施和1、2#消防站燃气工程施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2022-06-01 | 5633336.90元 |
| 2 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 牛小红 | 渭南市天然气2020-2021年用户工程及城市中压燃气管道工程施工 | 渭南市天然气有限公司 | 2020-06-01 | 20000000元 |
| 3 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 牛小红 | 2019年度太白城市气化工程及乡镇农村气化工程施工招标 | 陕西城市燃气产业发展有限公司 | 2019-05-20 | 12000000元 |
| 4 | 山东通利达建设公司 | 郝绪涛 | 肥城市新城街道办事处孙家庄村住宅楼一期燃气室内、庭院及配套附属工程 | 肥城市新城街道办事处孙家庄村民委员会 | 2022-08-07 | 7259418.42元 |
| 5 | 山东通利达建设公司 | 郝绪涛 | 肥城市新城街道办事处孙家庄村住宅楼二期燃气室内、庭院及配套附属工程 | 肥城市新城街道办事处孙家庄村民委员会 | 2023-07-10 | 13927715元 |
| 6 | 河北冶金建设集团有限公司 | 刘娟 | 石家庄市万科翡翠书院燃气管道设施配套安装项目 | 石家庄新奥燃气有限公司 | 2023-10-10 | 4495000元 |
| 7 | 河北冶金建设集团有限公司 | 刘娟 | 石家庄市万合名著三期燃气管道设施配套安装项目 | 石家庄新奥燃气有限公司 | 2022-02-14 | 3658200元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 4 | 天津市众元天然气工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 6 | 北京市政七建设工程有限责任公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 18.90 | 18.10 | 16.40 | 14.70 | 15.00 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 15.60 | 17.00 | 16.00 | 14.50 | 15.20 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 16.00 | 15.00 | 14.90 | 11.60 | 14.00 |
| 4 | 天津市众元天然气工程有限公司 | 19.10 | 15.80 | 15.20 | 12.10 | 14.10 |
| 5 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 18.90 | 14.70 | 14.50 | 10.60 | 14.00 |
| 6 | 北京市政七建设工程有限责任公司 | 15.80 | 16.20 | 17.10 | 15.00 | 15.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 陕西燃气集团工程有限公司 | 59.9400 | 96.56 |
| 2 | 山东通利达建设公司 | 59.9400 | 95.60 |
| 3 | 河北冶金建设集团有限公司 | 59.9300 | 94.23 |
| 4 | 天津市众元天然气工程有限公司 | 58.9200 | 94.18 |
| 5 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 59.5000 | 94.04 |
| 6 | 北京市政七建设工程有限责任公司 | 59.3000 | 87.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 山东启辰建设工程有限公司 | 未提交投标保证金 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:经评标委员会一致认定,本次评审符合招标文件要求。确定的中标候选人是:第一候选人是陕西燃气集团有限公司;第二候选人是山东通利达建设公司;第三候选人是河北冶金建设集团有限公司。 |
附件: