容城县2025年“四好农村路”提升工程施工(二次)中标候选人公示
发布时间:2025-03-05 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
15
中标候选人公示 容城县2025年“四好农村路”提升工程施工(二次)中标候选人公示
| 招标项目名称: | 容城县2025年“四好农村路”提升工程施工(二次) |
| 招标项目编号: | XAPR•RG2025020002001 |
| 公示名称: | 容城县2025年“四好农村路”提升工程施工(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•RG2025020002001001 |
公示内容
| 标段: | 容城县2025年“四好农村路”提升工程施工(二次) |
| 所属专业: | 公路工程 | 所属地区: | 雄安新区容城县 |
| 开标时间: | 2025年3月4日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2025年3月6日 | 公示截止日期: | 2025年3月10日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 2399.155700 | 2399.155700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 2397.336900 | 2397.336900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 2370.106800 | 2370.106800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 赵彦 | 工程师 | 公路工程专业贰级注册建造师证书 | 冀213171800468 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 李伟 | 工程师 | 公路工程专业贰级注册建造师证书 | 陕261181901822 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 高联中 | 工程师 | 公路工程专业贰级注册建造师证书 | 冀213122006691 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质;有效的安全生产许可证 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质;有效的安全生产许可证 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级资质;有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 赵彦 | 顺平县水毁公路恢复重建工程(第二批)保阜高速顺平—望都连接线施工 | 顺平县交通运输局 | 2024-03-04 | 25959540元 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 李伟 | 曲阳县骊山工业园区主干路(二期)施工 | 曲阳县交通运输局 | 2023-07-14 | 14480002.54元 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 高联中 | 东团堡乡、王安镇2022年农村公路改造工程施工 | 涞源县交通运输局 | 2022-08-16 | 5479614元 |
| 4 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 高联中 | 2020年阜平县扶贫建设农村道路项目(一标段)工程施工 | 阜平县交通运输局 | 2020-10-27 | 69242254元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 4 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 5 | 河北大凰交通工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 25.60 | 26.70 | 26.10 | 24.90 | 24.00 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 22.80 | 24.30 | 22.80 | 22.30 | 22.40 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 22.30 | 22.70 | 21.60 | 21.40 | 22.00 |
| 4 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 24.60 | 24.72 | 23.30 | 22.90 | 23.20 |
| 5 | 河北大凰交通工程有限公司 | 20.90 | 20.20 | 19.50 | 20.70 | 21.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北景易建设集团有限公司,河北雄安城发建设科技有限公司 | 59.8500 | 95.31 |
| 2 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 59.8600 | 92.78 |
| 3 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 59.9500 | 91.95 |
| 4 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 59.9300 | 90.67 |
| 5 | 河北大凰交通工程有限公司 | 59.9800 | 90.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北银顺市政工程有限公司 | 复核,未提供软件版报价文件 |
| 2 | 河北道达建设工程有限公司 | 属于中型企业,未向小微企业预留 |
| 3 | 汉程建设工程有限公司 | 经复核,未提供软件版报价文件 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| (1)中标候选人推荐理由:按综合得分结果推荐三名候选人。(2)全部投标单位:河北厚自强公路工程有限公司、河北道达建设工程有限公司、陕西鑫海水利水电建设工程有限公司、河北大凰交通工程有限公司、保定冠诚路桥工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北景易建设集团有限公司;河北雄安城发建设科技有限公司(联合体)、河北银顺市政工程有限公司。 |
附件: