中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
发布时间:2025-02-21 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
73
中标候选人公示 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
| 招标项目名称: | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 |
| 招标项目编号: | XAPR•G20240000499001 |
| 公示名称: | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20240000499001001 |
公示内容
| 标段: | 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年2月18日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | 2025年2月22日 | 公示截止日期: | 2025年2月24日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 125688.500011 | 94054.500011 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 126724.757756 | 95090.757756 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 126674.197805 | 95040.197805 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 罗太忠 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 川1512011201311701 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 闫宇 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 京1112011201118570 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 刘建航 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1132017201720523 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 原子能研究院住宅改建项目(2-2#楼等4项、2-1#等5项) | 中国原子能科学研究院 | 2019-06-14 | 405986861.88元 |
| 2 | 中国核工业二四建设有限公司 | 中国核电工程有限公司研发基地项目施工 | 中国核电工程有限公司研发中心 | 2022-07-18 | 322669485.62元 |
| 3 | 中国核工业二四建设有限公司 | 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) | 中核智慧城(天津)教育管理有限公司 | 2019-08-27 | 512068966元 |
| 4 | 中国核工业二四建设有限公司 | 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) | 中核华建青岛能源科技有限公司 | 2018-10-30 | 242621359.6元 |
| 5 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 0050-1#住宅楼等32项(0050-1#~9#住宅楼;0050-1#配套服务设施、0050-2#配套服务设施、0050-3#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) | 北京亦展置业有限公司 | 2019-11-11 | 703375858元 |
| 6 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段) | 北京新航城开发建设有限公司 | 2019-09-29 | 970633998元 |
| 7 | 金环建设集团有限公司 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC) | 正定县开元城市建设投资有限公司 | 2020-01-06 | 425249306.91元 |
| 8 | 金环建设集团有限公司 | 紫荆阁二期项目(D区、E区) | 科创(青岛)科技园投资发展有限公司 | 2016-08-10 | 274180039.96元 |
| 9 | 金环建设集团有限公司 | 庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(EPC)工程 | 赵县教育局 | 2022-04-20 | 185396100元 |
| 10 | 金环建设集团有限公司 | 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | 2022-06-07 | 396181600.63元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 罗太忠 | 核建青岛科技园项目一期工程(中国核建研发中心) | 中核华建青岛能源科技有限公司 | 2018-10-30 | 242621359.6元 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 闫宇 | 大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团 | 北京安兴惠民置业有限公司 | 2020-10-16 | 268688380元 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 刘建航 | 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | 2022-06-07 | 396181600.63元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 中国一冶集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 23.00 | 29.00 | 27.10 | 26.00 | 21.20 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 21.00 | 19.00 | 25.80 | 24.10 | 20.90 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 21.00 | 17.00 | 25.90 | 25.30 | 20.60 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 | 17.00 | 18.00 | 24.00 | 23.80 | 21.30 |
| 5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 18.00 | 16.00 | 24.60 | 24.10 | 21.80 |
| 6 | 中国一冶集团有限公司 | 19.00 | 15.00 | 24.70 | 23.60 | 20.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中国核工业二四建设有限公司 | 69.4000 | 94.66 |
| 2 | 北京万兴建筑集团有限公司 | 67.2000 | 89.36 |
| 3 | 金环建设集团有限公司 | 67.3000 | 89.26 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 | 66.9500 | 87.77 |
| 5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 66.6800 | 87.58 |
| 6 | 中国一冶集团有限公司 | 66.9400 | 87.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中核华泰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照副本复印件 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 所有投标单位名称:中国核工业二四建设有限公司、北京万兴建筑集团有限公司、金环建设集团有限公司、中航天建设工程集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中国一冶集团有限公司、中核华泰建设有限公司。 |
附件: