安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工中标候选人公示
发布时间:2025-02-08 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
18
中标候选人公示 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工中标候选人公示
| 招标项目名称: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工 |
| 招标项目编号: | XAPR•AG2025010001001 |
| 公示名称: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•AG2025010001001001 |
公示内容
| 标段: | 安新县县直机关第二幼儿园多功能厅项目施工 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 安新县 |
| 开标时间: | 2025年2月7日 | 开标地点: | 安新县第二开标室 |
| 公示开始日期: | 2025年2月10日 | 公示截止日期: | 2025年2月12日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 345.759172 | 345.759172 | 合格 | 270日历天。 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 345.049876 | 345.049876 | 合格 | 270日历天。 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 344.323791 | 344.323791 | 合格 | 270日历天 。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213131790336 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王慧龙 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213141917717 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 闫江鹏 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀213202132278 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 沛满市政工程河北有限公司 | 无 | 无 | 2025-01-22 | 0元 |
| 2 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 巨鹿县实验中学宿舍楼建设工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 巨鹿县实验中学 | 2022-07-21 | 9844494.66元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 安新县淀南中学运动场改造提升 | 安新县教育局 | 2022-01-04 | 2828600.00元 |
| 2 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 谷庆然 | 安新县白洋淀中学综合楼维修项目 | 安新县教育局 | 2022-08-22 | 2695000.00元 |
| 3 | 沛满市政工程河北有限公司 | 王慧龙 | 无 | 无 | 2025-01-22 | 0元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 4.60 | 4.80 | 4.50 | 4.50 | 4.30 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 3.50 | 4.20 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 4.30 | 4.50 | 4.30 | 4.00 | 4.10 |
| 4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 3.50 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 30.80 | 33.30 | 27.70 | 29.20 | 29.70 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 27.80 | 30.80 | 26.50 | 26.50 | 26.75 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 25.20 | 28.30 | 25.50 | 24.60 | 27.00 |
| 4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 22.80 | 26.40 | 24.80 | 24.20 | 26.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 保定美之嘉装饰工程有限公司 | 59.9900 | 94.67 |
| 2 | 沛满市政工程河北有限公司 | 59.9900 | 91.62 |
| 3 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 59.9700 | 90.33 |
| 4 | 河北中晔建筑工程有限公司 | 59.9100 | 88.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北建盛工程有限公司 | 此投标人未提供经审计的审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 本次招标公告、中标候选人公示及中标结果公示均同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)上发布。 |
附件: