启动区总部商务区明珠一号项目建设工程监理中标候选人公示
发布时间:2024-09-04 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
108
中标候选人公示 启动区总部商务区明珠一号项目建设工程监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区总部商务区明珠一号项目建设工程监理 |
| 招标项目编号: | XAPR•G20240000349001 |
| 公示名称: | 启动区总部商务区明珠一号项目建设工程监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20240000349001001 |
公示内容
| 标段: | 启动区总部商务区明珠一号项目建设工程监理 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2024年9月2日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2024年9月5日 | 公示截止日期: | 2024年9月9日 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 上海建科工程咨询有限公司 | 318.300000 | 318.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 312.547200 | 312.547200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 方大国际工程咨询股份有限公司 | 313.988000 | 313.988000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 上海建科工程咨询有限公司 | 申垒彪 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格 | 00521487 |
| 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 胡勇 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格 | 00614147 |
| 方大国际工程咨询股份有限公司 | 靳虎吉 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格 | 00485930 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
| 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 上海建科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 方大国际工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 申垒彪 | 龙湖金融中心外环20号楼工程监理 | 郑州昌致置业有限公司 | 2018-08-22 | 2393600元 |
| 2 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 胡勇 | 永川会展中心(EPC总承包)项目 | 重庆市永川区惠通建设发展有限公司 | 2020-05-28 | 7960000元 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 靳虎吉 | 信丰县中医院城南院新建项目 | 信丰县中医院 | 2019-09-25 | 312000元 |
| 4 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 靳虎吉 | 雄东片区B单元公共服务设施幼儿园(B2-06-02地块)项目 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 2022-10-27 | 672500元 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 投标文件中监理报价清单未响应1号澄清补遗文件要求 |
| 2 | 北京中外建工程管理有限公司 | 未按招标公告第3条规定提供总监理工程师工程建设领域无不良行为记录截图,未按前附表第3.5.3要求提供社保缴费证明 |
| 3 | 河南正兴工程管理有限公司 | 技术标中所附设备清单与商务标中高度一致,容易辨认投标人 |
| 4 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 技术标中所附设备清单与商务标中高度一致,容易辨认投标人 |
6.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
7.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
8.其他公示内容
中标候选人推荐理由:按照招标文件相关要求,经评标委员会一致确认,同意推荐。 全部投标单位:上海建科工程咨询有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、和天(湖南)国际工程管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司、中咨工程管理咨询有限公司、北京帕克国际工程咨询股份有限公司、北京中外建工程管理有限公司、北京远达国际工程管理咨询有限公司、天津国际工程建设监理有限公司。 |
附件: