招标项目名称: 石家庄新天智慧能源有限公司新乐燃气电厂项目施工监理
| 招标项目编号: HBCT-252594-002 | |
| 所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 石家庄 |
| 开标时间: 2025年12月16日10:00 | 开标地点: 河北省公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年12月23日 | 公示截止日期: 2025年12月26日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 服务期限 |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 | 758 | 758 | 合格 | 从施工准备至竣工验收,实际进场日期以发包人通知进场时间为准,缺陷责任期为项目竣工验收后 12 个月 | |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 896 | 896 | 合格 | 响应招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 | 吴继松 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证、安全培训证、 质量评价师证 | 00471389;GDPX-2024050313 8;DLZP240144 | |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 刘英兵 | 正高级工程师 | 注册监理工程师; 注册安全工程师;一级建造师 | 31009990;3122030223 1;沪 1342015201 515638 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 淮河能源集团滁州天然气调峰电厂项目工程监理(2〓F) | 淮河能源燃气发电滁州有限责任公司 | 2022.5 | 747万元 |
| 2 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 华能南山电厂2〓46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目监理 | 华能海南发电股份有限公司南山电厂 | 2022.5 | 695万元 |
| 3 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 大唐海口天然气发电工程施工监理 | 大唐海口清洁能源发电有限责任公司 | 2022.4 | 923万元 |
| 4 | 上海电力监理咨询有限公司 | 广州珠江 LNG 电厂二期骨干支撑调峰电源项目(2×600MW) | 广州发展南沙电力有限公司 | 2021.2 | 1156万元 |
| 5 | 上海电力监理咨询有限公司 | 深圳能源光明电源基地建设工程(3×600MW) | 深圳能源光明电力有限公司 | 2021. | 923万元 |
| 6 | 上海电力监理咨询有限公司 | 皖能合肥天然气调峰电厂项目(2×450MW 9F 级) | 合肥皖能燃气发电有限责任公司 | 2022.3 | 695.3 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 吴继松 | 内蒙古锦联铝材有限公司二 期动力车间4〓600MW级机组 工程 | 内蒙古锦联铝材有限公司 | 2014.3 | / |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 刘英兵 | 广州珠江 LNG 电厂二期骨干支撑调峰电源项目(2×600MW) | 广州发展南沙电力有限公司 | 2021.2 | 1156万元 |
..5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 资信业绩 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 13.1 | 16 | 13.5 | 16 | 14.1 |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 13.7 | 15.5 | 13 | 16 | 14.1 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 7.1 | 7 | 8 | 6.5 | 7.3 |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 6.9 | 7 | 8 | 6.5 | 7.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 53.52 | 88.65 |
| 2 | 上海电力监理咨询有限公司 | 42 | 76.52 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 达华集团北京中达联咨询有限公司 | 达华集团北京中达联咨询有限公司所附第一个业 绩非 2020 年以后业绩,第三个业绩投产证明材料中缺失体现评审因素材料,仅第二个业绩有效,不符合第二章“招标人须知”第 1.4.1 项规定,不满足资格评审要求,故对该单位否决投标。 |
| 2 | 江苏橙果能源环保有限公司 | 在技术评审中该单位的技术文件内多个段落间存 在设置空行情况,如文件中的 30 页与 31 页间、32 页与 33 页间等,不符合暗标编制要求,按照招标文件规定对该单位否决投标. |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人:石家庄新天智慧能源有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座 | 地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号 |
| 联系人:何晓辉 | 联系人:李向东、王萌、汪博元 |
| 电话:18632995231 | 电话:0311-83086894 |
| 电子邮箱:hexiaohui@suntien.com | 电子邮箱:hbctxt68@163.com |
8.其他公示内容:/