首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
清河县气象局迁建项目施工中标候选人公示
发布时间:2025-12-22      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0

招标项目名称:清河县气象局迁建项目施工

招标项目编号:E1305000201G00354001

公示名称:清河县气象局迁建项目施工中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00354001D01

公示内容:


标段: 清河县气象局迁建项目施工
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-清河县
开标时间: 2025年12月12日 09时00分 开标地点: 清河县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-22 公示截止日期: 2025-12-25




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北顺方水利工程有限公司 9,916,195.35 9,916,195.35 合格 280日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。
2 石家庄一建建设集团有限公司 10,822,702.43 10,822,702.43 合格 280
3 石家庄市建通建设工程有限公司 10,822,715.79 10,822,715.79 合格 280


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北顺方水利工程有限公司 王江华 高级工程师 一级建造师 冀1132021202202174
2 石家庄一建建设集团有限公司 李建磊 工程师 一级建造师 冀1132019202003124
3 石家庄市建通建设工程有限公司 燕旭聪 工程师 二级建造师 冀213192002592


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北顺方水利工程有限公司 符合招标文件要求
2 石家庄一建建设集团有限公司 符合招标文件要求
3 石家庄市建通建设工程有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北顺方水利工程有限公司 平乡县公安局看守所、拘留所、执法办案中心(北区)建设项目 平乡县公安局 2022年11月28日 36,651,361.04元
2 石家庄一建建设集团有限公司 平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 平乡县创锐科技有限公司 2022年11月24日 203,896,718.37元
3 石家庄市建通建设工程有限公司 平山县平山镇西街小学及附属工程设计施工工程总承包(EPC) 平山县平山镇中心学校 2022年10月21日 37,531,688元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北顺方水利工程有限公司 王江华 平乡县公安局看守所、拘留所、执法办案中心(北区)建设项目 平乡县公安局 2022年11月28日 36,651,361.04元
2 石家庄一建建设集团有限公司 李建磊 平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 平乡县创锐科技有限公司 2022年11月24日 203,896,718.37元
3 石家庄市建通建设工程有限公司 燕旭聪 阳原县粮食仓储物流项目设计施工总承包(EPC) 阳原县仓丰粮食储运有限公司 2022年05月05日 64,114,300元


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北顺方水利工程有限公司
2 石家庄一建建设集团有限公司
3 石家庄市建通建设工程有限公司
4 河北儒钰建筑工程有限公司
5 河北城建建设工程有限公司
6 河北大跃建设工程有限公司
7 河北沐渲建设工程有限公司
8 河北酷风建筑工程有限公司
9 河北震科建筑加固工程有限公司
10 河北庚祥建设科技有限公司
11 陕西水利水电工程集团有限公司
12 鸿度集团有限公司
13 熙鸿(河北)建设工程有限公司
14 江苏路泰建设集团有限公司
15 河北银海建设工程有限公司
16 天元乾程建设有限公司
17 河北春业建设工程有限公司
18 河北惠众建设工程有限公司
19 河北乾晟市政工程有限公司
20 齐齐哈尔市宏鹏建筑工程有限责任公司
21 河北凯建建设工程有限公司
22 中冀宇轩建设工程有限公司
23 大鑫建设工程有限公司
24 定州市建设建筑工程有限公司
25 河北中飞建筑工程有限公司
26 河北固通建设工程有限公司
27 衡水奥达建筑安装工程有限公司
28 衡玖建设工程有限公司
29 宝信生态产业发展有限公司


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北顺方水利工程有限公司 63.50 88.86 85.30 76.00 81.00
2 石家庄一建建设集团有限公司 99.20 88.40 88.00 87.00 78.30
3 石家庄市建通建设工程有限公司 98.80 88.69 87.00 76.00 83.20
4 河北儒钰建筑工程有限公司 98.60 87.49 84.00 81.00 73.30
5 河北城建建设工程有限公司 98.90 87.70 85.20 73.70 70.90
6 河北大跃建设工程有限公司 63.50 88.59 86.40 67.00 76.30
7 河北沐渲建设工程有限公司 99.08 84.00 84.70 67.00 72.00
8 河北酷风建筑工程有限公司 63.20 83.80 83.30 63.00 68.30
9 河北震科建筑加固工程有限公司 65.90 88.47 84.50 87.00 77.50
10 河北庚祥建设科技有限公司 62.62 86.79 86.70 72.00 77.90
11 陕西水利水电工程集团有限公司 64.60 85.79 85.00 75.00 70.70
12 鸿度集团有限公司 91.80 81.50 79.90 72.00 65.60
13 熙鸿(河北)建设工程有限公司 66.30 81.57 78.80 63.00 64.80
14 江苏路泰建设集团有限公司 81.30 85.90 85.40 77.00 77.30
15 河北银海建设工程有限公司 64.20 82.52 79.00 59.00 69.90
16 天元乾程建设有限公司 59.10 81.33 79.20 69.00 63.30
17 河北春业建设工程有限公司 65.20 81.24 78.90 54.00 62.30
18 河北惠众建设工程有限公司 60.40 81.50 78.60 55.00 68.70
19 河北乾晟市政工程有限公司 63.80 81.91 79.40 39.00 69.80
20 齐齐哈尔市宏鹏建筑工程有限责任公司 78.50 86.80 83.30 59.00 77.20
21 河北凯建建设工程有限公司 59.93 83.38 81.70 59.50 61.90
22 中冀宇轩建设工程有限公司 86.00 81.42 79.00 73.00 70.10
23 大鑫建设工程有限公司 87.00 81.60 79.20 57.00 62.40
24 定州市建设建筑工程有限公司 71.70 82.29 79.30 57.00 66.70
25 河北中飞建筑工程有限公司 65.20 80.88 78.80 49.00 69.50
26 河北固通建设工程有限公司 58.30 80.61 80.10 48.00 62.50
27 衡水奥达建筑安装工程有限公司 90.20 81.93 80.10 55.00 68.10
28 衡玖建设工程有限公司 63.40 82.00 79.00 51.00 65.80
29 宝信生态产业发展有限公司 75.40 81.35 79.70 48.00 68.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北顺方水利工程有限公司 99.47 93.31
2 石家庄一建建设集团有限公司 94.85 92.85
3 石家庄市建通建设工程有限公司 94.85 92.42
4 河北儒钰建筑工程有限公司 95.13 92.05
5 河北城建建设工程有限公司 95.42 91.77
6 河北大跃建设工程有限公司 98.02 91.52
7 河北沐渲建设工程有限公司 95.7 91.40
8 河北酷风建筑工程有限公司 99.09 91.06
9 河北震科建筑加固工程有限公司 95.47 91.03
10 河北庚祥建设科技有限公司 96.87 90.97
11 陕西水利水电工程集团有限公司 95.42 89.66
12 鸿度集团有限公司 94.27 89.44
13 熙鸿(河北)建设工程有限公司 97.36 89.42
14 江苏路泰建设集团有限公司 92.86 89.41
15 河北银海建设工程有限公司 97.1 89.25
16 天元乾程建设有限公司 96.78 88.87
17 河北春业建设工程有限公司 97.47 88.73
18 河北惠众建设工程有限公司 97.07 88.60
19 河北乾晟市政工程有限公司 97.94 88.59
20 齐齐哈尔市宏鹏建筑工程有限责任公司 93.11 88.27
21 河北凯建建设工程有限公司 96.2 88.12
22 中冀宇轩建设工程有限公司 92.26 87.95
23 大鑫建设工程有限公司 93.98 87.82
24 定州市建设建筑工程有限公司 94.56 87.61
25 河北中飞建筑工程有限公司 95.16 87.21
26 河北固通建设工程有限公司 96.2 87.11
27 衡水奥达建筑安装工程有限公司 92.26 87.10
28 衡玖建设工程有限公司 95.05 87.01
29 宝信生态产业发展有限公司 93.69 86.73


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1、邢台顺搏建筑工程有限公司:不符合招标文件“全国法院信被执行人名单信息公布与查询平台查询全国”的查询要求。

2、河北中昇建设工程有限公司:技术暗标格式不符合招标文件要求。

3、邢台市腾达建筑工程有限责任公司:未按招标文件要求放“通过投标人基本账户购买保函(保单)的相关证明材料;技术暗标格式不符合招标文件要求。

4、安徽开源路桥有限责任公司:投标函中专业工程暂估价不满足招标文件要求。

5、恒帅建设工程有限公司:投标函中专业工程暂估价不满足招标文件要求。

6、邢台路鑫公路工程养护有限公司:投标函中专业工程暂估价不满足招标文件要求。

7、河北乾图建设工程有限公司:投标函中专业工程暂估价不满足招标文件要求。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省清河县气象局 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:清河县渤海北路 地址:石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座11层
联系人:陈超 联系人:张亮、董帅虎、冯冠雄
电话:0319-8295312 电话:0311-69052036
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:

复核原因:部分投标单位的消防泵设备和气象台显示设备两个分项的报价存在可能低于成本报价和影响履约的异常情形。

复核结果:保持原结论不变。