晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段
招标项目编号: S1301000001005916001
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005916001001001
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | 2025-12-09 | 开标地点: | 开标17 |
| 公示开始日期: | 2025-12-15 | 公示截止日期: | 2025-12-18 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 5184677.65 | 5184677.65 | 合格 | 90日历天 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 5098235.71 | 5098235.71 | 合格 | 90日历天。 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 5187504.18 | 5187504.18 | 合格 | 90 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 刘延海 | / | 市政公用工程专业二级建造师 | 新265991469028 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 孙强 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀21320213134 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 程祥 | 无 | 二级注册建造师 | 冀213202135618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | 2024-09-07 | 6419980.36 |
| 2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | 2023-01-10 | 16217059.34 |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) | 霍城县乡村振兴局 | 2024-10-14 | 38990752.04 |
| 4 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-联纺街)道路及雨水管网工程EPC总承包 | 晋州市住房和城建局 | 2024-05-15 | 13617300元 |
| 5 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-鼓西街南延(工业路-紫城路)道路及排水工程EPC总承包 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2024-05-16 | 6238900元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 刘延海 | 新源县别斯托别乡农业产业园4#冷链、仓储仓库项目 | 新源县别斯托别乡人民政府 | 2023-08-26 | 14796361.5 |
| 2 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 程祥 | 无 | 无 | 2025-12-07 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 宇安建设工程有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
| 6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | 中安城投建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 0.97 | 0.97 | 0.97 | 0.97 | 0.97 |
| 12 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 26.86 | 26.07 | 24.30 | 27.60 | 28.39 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 26.25 | 24.09 | 24.45 | 27.01 | 27.35 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 26.50 | 24.99 | 24.30 | 27.24 | 28.04 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 26.37 | 24.09 | 24.45 | 27.14 | 27.63 |
| 5 | 宇安建设工程有限公司 | 26.19 | 24.36 | 25.50 | 27.03 | 27.28 |
| 6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 25.56 | 23.70 | 24.30 | 27.26 | 27.47 |
| 7 | 中安城投建设有限公司 | 24.48 | 23.94 | 23.85 | 26.74 | 26.35 |
| 8 | 华北勤基工程集团有限公司 | 23.99 | 23.64 | 22.35 | 25.77 | 25.70 |
| 9 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | 23.77 | 23.52 | 22.95 | 25.70 | 25.85 |
| 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 26.38 | 24.66 | 24.75 | 27.34 | 27.71 |
| 12 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 25.85 | 23.88 | 24.00 | 26.93 | 26.69 |
| 13 | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 68.15 | 95.55 |
| 2 | 晋州市冀中建筑工程有限公司 | 68.86 | 95.51 |
| 3 | 晋州市首诚建设工程有限公司 | 68.12 | 95.10 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 68.17 | 94.87 |
| 5 | 宇安建设工程有限公司 | 66.99 | 93.83 |
| 6 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 66.61 | 93.03 |
| 7 | 中安城投建设有限公司 | 66.35 | 92.19 |
| 8 | 华北勤基工程集团有限公司 | 65.95 | 91.01 |
| 9 | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / |
| 10 | 河北聚城汇锦市政工程有限公司 | 66.35 | 91.48 |
| 11 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 67.70 | 94.83 |
| 12 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 66.78 | 93.02 |
| 13 | 河北景江园林工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北锦通建设工程有限公司 | 按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
| 2 | 河北景江园林工程有限公司 | 按照投标人须知前附表3.7.3条规定,未提交投标保证金的原件扫描件 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”向招标人或代理机构提出。招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎,电话:0311-84321950;招标代理机构:河北泷泽工程项目管理有限公司,联系人:杨贵霞,电话:0311-66516171
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北泷泽工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街12号 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号国富大厦1101室 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 杨贵霞 |
| 电话: | 0311-84321950 | 电话: | 0311-66516171 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
首页