首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:2025-07-10      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0
Title

仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工

招标项目编号: S1301000001005332001

公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S1301000001005332001001001

公示内容:

标段: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 开标1
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-14


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市政工程有限公司 3470817.99 3470817.99 合格 90日历天
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 3542083.68 3542083.68 合格 90日历天
3 承德市政道桥建设有限公司 3541049.54 3541049.54 合格 90日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市政工程有限公司 白战旺 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213121810029
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 付长亮 一级注册建造师(市政公用工程) 冀1132019202100008
3 承德市政道桥建设有限公司 舒欣宇 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀213212148996


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求
3 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 0.94 0.94 0.94 0.94 0.94
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
3 承德市政道桥建设有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
4 太原城市建设有限公司 / / / / /
5 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
6 临沂市政集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 28.35 25.14 26.91 27.66 28.08
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 27.36 21.12 25.92 27.23 27.39
3 承德市政道桥建设有限公司 26.75 21.96 23.70 27.17 26.67
4 太原城市建设有限公司 / / / / /
5 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
6 临沂市政集团有限公司 26.79 20.88 24.60 26.90 26.40
7 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市政工程有限公司 68.83 97.00
2 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 68.36 94.97
3 承德市政道桥建设有限公司 68.37 94.41
4 太原城市建设有限公司 / /
5 承德畅通公路工程有限公司 / /
6 临沂市政集团有限公司 68.39 94.28
7 河北塞外天丞建设工程有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北塞外天丞建设工程有限公司 投标函中暂列金额填写错误,不符合招标文件要求。
2 承德畅通公路工程有限公司 投标报价封面文件未按招标文件要求盖造价师章及签字
3 太原城市建设有限公司 道路工程中第4项回填土单价8.61元/立方太低,项目特征描述需要水泥土换填,需要外购土15元/立方


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-69112334;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-80900831,邮箱:ctzxzb2@126.com。

联系方式:

招标人: 石家庄市城投青创园房地产开发有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼 地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼
联系人: 褚思远 联系人: 王涵
电话: 0311-69112334 电话: 0311-80900831
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:全部投标单位:河北塞外天丞建设工程有限公司,石家庄市政工程有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,承德畅通公路工程有限公司,承德市政道桥建设有限公司,临沂市政集团有限公司,太原城市建设有限公司