首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示
发布时间:2025-07-09      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0
招标项目名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计

招标项目编号:HBCT-251099-001

公示名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

公示编号:HBCT-251099-001

公示内容:

标段:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

所属专业:市政

所属地区:吴桥县

开标时间:2025-7-8   9:00

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-7-9

公示截止日期:2025-7-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

中铁二十局集团有限公司

4117000

4117000

自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

4216000

4216000

自签订合同之日起30日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后45日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

4286000

4286000

自签订合同之日起30日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后45日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20136100294

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20192200199

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20156100373

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁二十局集团有限公司

满足招标文件要求

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

满足招标文件要求

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545万元

定西市新老城区市政基础设施更新项目

定西市安定区凤城建设管理有限公司

2023.1

3900000

京南.固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段)

河北京南.固安高新技术产业开发区管理委员会

2023.6

92万元

京南.固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目EPC总承包

河北京南.固安高新技术产业开发区管理委员会

2023.11.23

设计费538.54万元,勘察费214.78万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

阳城县南北大道(左岸大道--南环街段、阳城三中--桑田大道段)地下综合管网提升工程总承包(EPC)第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

2024.3.25

3411800.00

吴州路建设工程一期、二期勘察服务

扬州市杭集高新投资发展有限公司

2024.12.4

268500

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

西安市市管道路15处积水点整治项目勘察、施工图设计

西安排水集团有限公司

2023.5.17

651万元

泾阳县县城2023年排水防涝工程EPC工程总承包(二次)

泾阳县住房和城乡建设局

2023.7.28

5683673.46

4.2中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

2024.11.8

545万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

阳城县南北大道(左岸大道--南环街段、阳城三中--桑田大道段)地下综合管网提升工程总承包(EPC)第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

2024.3.25

3411800.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

/

/

/

/

5.1)所有投标人资信业绩部分得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁二十局集团有限公司

9.80

9.00

9.10

9.50

9.20

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

9.50

8.90

8.80

9.00

9.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

9.60

8.90

8.40

8.90

8.30

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

7.40

6.80

6.50

7.00

6.50

5.2)所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁二十局集团有限公司

53.90

50.00

52.20

57.80

48.50

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

52.10

47.70

49.20

54.00

44.00

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

50.10

47.70

46.00

51.60

43.20

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

50.50

47.00

46.90

52.70

45.60

5.3)所有投标人总得分

序号

单位名称

评标价得分

总分

1

中铁二十局集团有限公司

29.9

91.7

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

29.73

88.17

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

29.39

85.93

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

29.66

85.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中铁十八局集团有限公司

未提供分包小微企业资质证书,不符合附件1注(2)条要求

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

不符合招标文件10.5技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:吴桥县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:吴桥县嘉陵江路277

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486

联系人:郭兴华

联系人:郝楠

电话:0317-7347022

电话:0311-8308697015130100810

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.163.com

8.其他公示内容:

本项目招标代理项目经理:张捷芳

 



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址