首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
G1310262500272001福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位中标候选人公示
发布时间:2025-07-09      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0

招标项目名称:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位

招标项目编号: CFYX-WA-25004

公示名称:【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示

公示编号: CFYX-WA-25004

公示内容:

 

 

标段:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业                                 所属地区:河北省,廊坊市,文安县

开标时间:2025-07-07 09:00:00                                                开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月09日                                                   公示截止日期:2025年07月12日

1. 中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

 

 

 

 

 

 

4171800.00

 

 

 

 

 

 

4171800.00

 

 

 

 

 

合格,通过项目所在地特种设备

技术监督部门的验收。

招标人预定交货,自招标人发出

排产通知之日起15日历天内生产

完成并将合同内全部货物送达且

卸至招标人指定地点(批次交货

时以招标人通知为准,运费已含

在每台机械车位设备的报价

);安装工期:自现场具备安

装条件,接到招标人安装通知之

37日历天内全部设备安装、调

试完毕并通过项目所在地特种设

备技术监督部门的验收。

 

 

 

 

2

 

 

 

 

大洋泊车股份有限公司

 

 

 

 

4090000.00

 

 

 

 

4090000.00

 

 

 

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

自招标人发出排产通知之日起15 日历天内生产完成并将合同内全 部货物送达且卸至招标人指定地 点,自现场具备安装条件,接到 招标人安装通知之日37日历天内 全部设备安装、调试完毕并通过

 


 

 

 

 

 

项目所在地特种设备技术监督部

门的验收。

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

杭州西子智能停车股份有

限公司

 

 

 

 

 

 

 

4245420.00

 

 

 

 

 

 

 

4245420.00

 

 

 

 

 

 

合格, 通过项目所在地特种设

备技术监督部门的验收。

交货期: 招标人预定交货,  

招标人发出排产通知之日起15日

历天内生产完成并将合同内全部

货物送达且卸至招标人指定地点

(批次交货时以招标人通知为

准,运费已含在每台机械车位设

备的报价中);安装工期:自现

场具备安装条件,  接到招标人

安装通知之日37日历天内全部设

备安装、调试完毕并通过项目所

在地特种设备技术监督部门的验

收。

2. 中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

刁燕春

机械式停车设备 施工项目经理

机械式停车设备施工项目经理培

训合格证书

ZTK202400065

2

大洋泊车股份有限公司

冯庆贺

项目经理

山东省高级职称证书(专业机械

电气)

220700133200053

3

杭州西子智能停车股份有

限公司

罗四维

高级工程师

浙江省高级专业技术职务任职资

格证书

G3300402191

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

中标候选人名称

响应情况

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

满足招标文件要求

 

 

 

 


2

大洋泊车股份有限公司

满足招标文件要求

3

杭州西子智能停车股份有

限公司

满足招标文件要求

4. 1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

1

 

大洋泊车股份有限公司

南阳市第一人民 医院

河南德方众康健

康管理发展有限

公司

 

2023-06-19 00:00:00.0

 

5306000

 

2

 

大洋泊车股份有限公司

怀来县“四和家

”小区地下立

体式机械停车场

项目

 

怀来城发物业管 理有限公司

 

2022-07-11 00:00:00.0

 

10654036

 

3

 

大洋泊车股份有限公司

山东大学第二医 院起步区新院  (一期)项目

济南城建动能转 换开发建设集团

 

2023-08-25 00:00:00.0

 

6932500

4

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

杭州杭政储出58 号地块项目

浙江建工集团有 限公司

2023-09-25 00:00:00.0

5452190.00

 

5

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装

合肥蜀旺跨境电 子商务有限公司

 

2023-02-24 00:00:00.0

 

6999800.00

 

6

 

杭州西子智能停车股份有

限公司

哈励逊国际和平

医院南部新院区

 PPP)  建设

项目

 

中建三局集团有 限公司

 

2022-08-30 00:00:00.0

 

22404997

7

杭州西子智能停车股份有

限公司

赤峰市医院新城 区分院项目

内蒙古博力智能 设备有限公司

2024-06-21 00:00:00.0

11569600

 

8

 

杭州西子智能停车股份有

限公司

大学生安居家园 一三区建设项目 机械停车位设备

内蒙古保障性住 房投资建设集团

 

2023-06-12 00:00:00.0

 

11062199

 


4. 2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

1

安徽鸿杰威尔停车设备有

限公司

 

刁燕春

合肥市蜀山跨境 监管区机械停车 位采购及安装

合肥蜀旺跨境电子商务

有限公司

2023-02-24

00:00:00.0

 

6999800.00

5. 1)所有投标人商务标评分情况

 

单位名称

技术明标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

14.41

12.80

12.50

13.50

14.10

2

大洋泊车股份有限公司

14.53

12.73

12.50

14.10

14.00

3

杭州西子智能停车股份有限公司

14.77

13.12

12.80

13.80

14.40

4

山东科博自动停车设备股份公司

12.18

10.33

10.10

11.40

11.40

5. 2)所有投标人技术标评分情况

 

单位名称

技术暗标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

39.78

32.62

33.50

38.30

37.30

2

大洋泊车股份有限公司

38.70

32.69

33.00

38.30

36.80

3

杭州西子智能停车股份有限公司

34.73

32.65

35.50

36.50

37.20

4

山东科博自动停车设备股份公司

39.96

33.52

37.00

36.60

39.50

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

 

 


序号

单位名称

报价得分

总得分

1

安徽鸿杰威尔停车设备有限公司

39.99

89.75

2

大洋泊车股份有限公司

39.43

88.90

3

杭州西子智能停车股份有限公司

39.46

88.56

4

山东科博自动停车设备股份公司

39.99

88.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

 

1

 

石家庄舒玛停车设备有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;不符合

投标人须知第3.7.4要求;

 

 

 

 

2

 

 

 

 

浙江天马停车设备有限公司

未按招标文件要求提供审计报告;1、质量标准不符合招标文件要求 2、未按投标人

须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;不符合招标文件要求。;质

量标准不符合招标文件要求,未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑

涉恶承诺书》。;未按招标文件要求提交审计报告。;1、未按投标人须知3.7.4要求

提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》   2、质量标准不符合招标文件要求。;质量

标准不符合要求,未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书;未按招标文件要求提供审

计报告;质量标准不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供《投标人不参与涉

黑涉恶承诺书》;

 

3

 

青岛齐星车库有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件3 .7.4要求提供《不参加涉黑涉恶

活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;

 

4

 

山东东鑫伟晟智能装备有限公司

未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知

3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供

《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件要求提供《不参加涉黑涉恶活动

承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。


 

 

联系方式

招标人:文安县永筑建设工程有限公司

招标代理机构:文安县永信项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北

地址:文安县采留线与健康路交叉口新一中路西城发大厦8楼东北角

联系人:王立栋

联系人:刘健民

电话:17503283224

电话:15132667750

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件:
1招标通评标报告.pdf
四方签到.pdf