孟村回族自治县标准化肉牛养殖基地建设项目监理中标候选人公示
发布时间:2025-07-02 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
0
招标项目名称:孟村回族自治县标准化肉牛养殖基地建设项目监理招标项目编号:MYZB-2025-016公示名称:孟村回族自治县标准化肉牛养殖基地建设项目监理中标候选人公示公示编号:I3100000021a11557001001002公示内容:标段:孟村回族自治县标准化肉牛养殖基地建设项目监理所属专业:服务 监理所属地区:河北省 沧州市 孟村回族自治县开标时间:2025年07月01日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-02公示截止日期:2025-07-05
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | 1039000 | 1039000 | 合格 | 280日历天 |
| 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 1040000 | 1040000 | 合格 | 280日历天 |
| 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | 1045000 | 1045000 | 合格 | 280日历天 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 永济珑玺小区1-24#楼、幼儿园、S1-S5#、M1大门、M2大门及地下车库 | 沧州市卓远房地产开发有限公司 | 2021-06-30 | 1600000 |
| 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | 9.80 | 9.50 | 9.50 | 9.20 | 9.50 | | 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.00 | 9.15 | 8.80 | | 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | 8.80 | 8.60 | 9.00 | 9.05 | 8.80 | | 4 | 河北金三环项目管理有限公司 | 9.50 | 9.30 | 9.50 | 8.90 | 9.30 | | 5 | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | 8.80 | 8.60 | 9.00 | 8.60 | 8.80 | | 6 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 8.80 | 8.60 | 9.00 | 8.80 | 8.80 | | 7 | 河北立元项目管理股份有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.00 | 9.10 | 9.00 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | 47.00 | 45.60 | 44.00 | 45.50 | 45.30 | | 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 38.80 | 44.10 | 43.00 | 43.85 | 44.50 | | 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | 35.90 | 42.30 | 43.00 | 43.30 | 42.90 | | 4 | 河北金三环项目管理有限公司 | 35.00 | 41.20 | 43.00 | 42.45 | 42.70 | | 5 | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | 35.30 | 43.20 | 42.00 | 42.30 | 42.90 | | 6 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 35.20 | 40.50 | 43.00 | 42.70 | 40.40 | | 7 | 河北立元项目管理股份有限公司 | 37.70 | 43.10 | 41.00 | 42.96 | 45.30 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 | 39.84 | 94.82 | | 2 | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | 39.87 | 91.73 | | 3 | 河北嵩高维岳工程管理有限公司 | 39.99 | 90.32 | | 4 | 河北金三环项目管理有限公司 | 39.41 | 89.58 | | 5 | 沧州市天翔工程项目管理有限公司 | 39.49 | 89.39 | | 6 | 河北拓鹏工程项目管理有限公司 | 39.77 | 88.93 | | 7 | 河北立元项目管理股份有限公司 | 33.26 | 84.31 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北泰华工程管理有限公司 | 未提供总监执业资格证书 | | 2 | 河北金慷工程项目管理有限公司 | 技术暗标不符合招标文件编制要求 | | 3 | 河北精信工程咨询有限公司 | 未提供总监执业资格证书及小微企业声明函 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:孟村回族自治县泽农农业建设发展有限责任公司 | 招标代理机构:沧州铭扬工程项目管理有限公司 |
| 地址:孟村回族自治县 | 地址:河北省沧州市运河区迎宾大道东侧泰大国际家居博览中心2#楼1009 |
| 联系人:马先生 | 联系人:杨英特 |
| 电话:0317-6763328 | 电话:0317-3079364 |
| 电子邮箱:// | 电子邮箱:// |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址