首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
【沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目室外工程(暂估价)】中标候选人公示
发布时间:2025-06-17      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0

招标项目名称:  沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目室外工程(暂估价)
招标项目编号:  HBZJ-2025N0532
公示名称:  【沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目室外工程(暂估价)】中标候选人公示
公示编号:  HBZJ-2025N0532
公示内容:  
                       

标段:沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目室外工程(暂估价)
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,沧州市,市辖区
开标时间:  2025-06-13 09:00:00 开标地点:  沧州市,沧州市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月17日 公示截止日期:  2025年06月19日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北越年建设工程有限公司 6691364.67 6691364.67 合格标准,绿色等级:按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星 60日历天
2 河北牧笛建筑工程有限公司 6738771.16 6738771.16 合格标准 60日历天
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 6751414.31 6751414.31 合格标准 60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北越年建设工程有限公司 张金凤 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213202221079
2 河北牧笛建筑工程有限公司 曹丹丹 中级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀1132018202000040
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 董钱辉 中级工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213202327124

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北越年建设工程有限公司 响应招标文件要求
2 河北牧笛建筑工程有限公司 响应招标文件要求
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北越年建设工程有限公司 19.60 18.80 14.50 17.00 16.60
2 河北牧笛建筑工程有限公司 18.50 18.60 15.00 16.50 16.40
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 19.00 18.20 14.30 16.50 16.30
4 河北中栅建设有限公司 17.60 17.80 15.00 16.00 16.10
5 林汇建设有限公司 17.30 17.60 15.50 16.00 16.10
6 河北潜龙项目管理有限公司 18.00 17.80 14.50 16.50 16.20
7 河北荣品建筑工程有限公司 18.20 18.40 17.00 16.50 16.30
8 河北金汕建筑工程有限公司 16.80 17.40 14.30 16.00 15.90
9 河北赫丰装饰装修工程有限公司 16.20 18.00 14.50 16.00 16.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北越年建设工程有限公司 78.80 74.00 71.00 70.90 67.50
2 河北牧笛建筑工程有限公司 71.90 72.90 68.00 70.80 65.90
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 71.40 73.00 66.50 69.70 65.50
4 河北中栅建设有限公司 70.60 70.40 63.50 69.30 63.30
5 林汇建设有限公司 68.00 71.00 63.40 69.50 62.90
6 河北潜龙项目管理有限公司 67.40 71.30 63.00 69.50 61.80
7 河北荣品建筑工程有限公司 64.20 70.30 62.20 69.50 61.60
8 河北金汕建筑工程有限公司 63.40 70.20 62.00 68.50 60.80
9 河北赫丰装饰装修工程有限公司 65.00 72.30 65.00 70.00 65.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北越年建设工程有限公司 69.22 96.14
2 河北牧笛建筑工程有限公司 68.92 94.99
3 河北炎顺建设工程有限责任公司 68.84 94.67
4 河北中栅建设有限公司 68.71 93.89
5 林汇建设有限公司 68.71 93.75
6 河北潜龙项目管理有限公司 68.71 93.67
7 河北荣品建筑工程有限公司 68.77 93.62
8 河北金汕建筑工程有限公司 68.71 93.02
9 河北赫丰装饰装修工程有限公司 67.47 92.57

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北润达路桥工程有限公司 工程量清单未提供综合单价分析表

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:中国建筑第八工程局有限公司/河北中机咨询有限公司;联系及异议处理人:孙先生 /杨东波、周梦韩;电话:13324045856/0311-86063928、 13673136918。

联系方式

招标人:  沧州市中心医院、中国建筑第八工程局有限公司 招标代理机构:  河北中机咨询有限公司
地址:   河北省沧州市新华西路16 地址:  石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦12层)
联系人:  孙先生、臧老师 联系人:  王波、杨东波、周梦韩
电话:  13324045856、0317-2075633 电话:  0311-86063928
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址