首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
G1302002500642001河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包中标候选人公示
发布时间:2025-05-21      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0

招标项目名称:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包

招标项目编号:I1301000075070449001

公示名称:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包中标候选人公示

公示编号:I1301000075070449001001001

公示内容:


标段:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:唐山市-路南区                

开标时间:2025-05-20 09:00:00                

开标地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台4                

公示开始日期:2025-05-21    

公示截止日期:2025-05-24              

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

设计费 建安工程费 设备费

评标价格

质量标准

工期

1             中国二十二冶集团有限公司             582528082.25 元 人民币            









2780000.00元










569290082.25









10458000.00

582528082.25 元 人民币             设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准             365日历天(其中设计工期:签订合同后30日历天完成全部设计工作,施工工期335日历天)            
2             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             568491256.72 元 人民币            









2755000.00元









555529206.72元









10207050.00元

568491256.72 元 人民币             设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准             计划工期:365日历天(其中设计工期:签订合同后30日历天完成全部设计工作,施工工期335日历天)。            
3             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             583990251.13 元 人民币            









2890000.00元









570616001.13元









10484250.00元

583990251.13 元 人民币             设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准             365日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             中国二十二冶集团有限公司             修全乐             工程师             建筑工程壹级注册建造师             冀1112017201854549            
2             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             陈阵             工程师             建筑工程壹级注册建造师             京1212019202000513            
3             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             张国庆             高级工程师             建筑工程壹级注册建造师             京1112006200804486            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             中国二十二冶集团有限公司             建筑行业甲级资质设计资质;建筑工程施工总承包特级施工资质            
2             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包壹级施工资质            
3             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包壹级施工资质            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             中国二十二冶集团有限公司             智慧激光产业园项目(施工)             黄石智慧激光产业园有限公司             2020-10-19 00:00:00             550000000 元            
2             中国二十二冶集团有限公司             南阳电驱产业园项目(一期)             南阳佳海产业新城发展有限公司             2022-12-28 00:00:00             254346674.43 元            
3             中国二十二冶集团有限公司             唐山海港职业技术学院             唐山市海港区英纳文化教育发展有限公司             2023-06-19 00:00:00             6676402.6 元            
4             中国二十二冶集团有限公司             盘锦高新区北斗通航装备制造产业园基础设施建设项目通航车间及标准厂房EPC工程总承包             辽宁鸿发实业发展有限公司             2023-06-30 00:00:00             282496155.5 元            
5             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             龙岩中心城区教育补短板PPP项目(东山中学)             中交(龙岩)建设发展有限公司             2021-05-06 00:00:00             283568700 元            
6             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目             中交路建(重庆)建设发展有限公司             2023-01-19 00:00:00             998126300 元            
7             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             滦南县职业教育中心新校区项目             滦南县职业教育中心             2022-12-15 00:00:00             6180000 元            
8             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             市委党校迁建项目设计施工EPC总承包             中国共产党唐山市委员会党校             2021-04-19 00:00:00             12360000 元            
9             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             新建门急诊医技大楼             首钢集团有限公司             2019-12-02 00:00:00             423736248.11 元            
10             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             首钢工业遗址公园(金安桥站交通一体化及工业遗存修缮)项目(1607-725 地块)             北京首金置业有限公司             2019-04-11 00:00:00             533568799.11 元            
11             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             曹妃甸新城青龙湖数据生态中心项目             唐山曹妃甸城市发展集团有限公司             2022-12-01 00:00:00             12863099.4 元            
12             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             迁安市第二中学迁建项目设计             迁安市教育局             2022-08-15 00:00:00             4355400 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             中国二十二冶集团有限公司             修全乐             邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包             邢台市东昊网络科技有限公司             2021-12-28 00:00:00             407883395 元            
2             中交路桥建设有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)             陈阵             重庆城市管理职业学院荣昌校区工程项目             中交路建(重庆)建设发展有限公司             2023-01-19 00:00:00             998126300 元            
3             北京首钢建设集团有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司)             张国庆             冬奥广场(五一剧场、制粉车间改造)项目1607-754地块(1#楼等5项)、1607-755地块(1#楼等4项)、1607-758地块(1#楼等2项)             北京首奥置业有限公司             2019-08-15 00:00:00             501572323.51 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

中交路桥建设有限公司                

90.00                

98.00                

92.00                

93.00                

97.38                

99.00                

97.00                

2                

中国二十二冶集团有限公司                

99.00                

99.00                

100.00                

98.00                

98.45                

98.00                

96.50                

3                

中冶建工集团有限公司                

45.00                

49.00                

50.00                

47.00                

47.85                

47.50                

46.00                

4                

中冶天工集团有限公司                

95.00                

98.00                

94.00                

96.50                

98.88                

97.00                

96.00                

5                

上海建工七建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

中国建筑第六工程局有限公司                

98.00                

98.00                

95.00                

96.00                

97.65                

98.50                

95.80                

7                

北京首钢建设集团有限公司                

98.00                

98.00                

95.00                

96.20                

99.13                

98.00                

96.80                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

中交路桥建设有限公司                

91.90                

84.70                

82.25                

89.00                

92.23                

93.30                

83.50                

2                

中国二十二冶集团有限公司                

94.85                

85.90                

91.20                

89.90                

91.88                

92.50                

83.80                

3                

中冶建工集团有限公司                

83.74                

83.20                

86.20                

81.70                

90.14                

86.60                

81.50                

4                

中冶天工集团有限公司                

83.37                

83.20                

80.50                

81.10                

89.75                

85.00                

81.40                

5                

上海建工七建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

中国建筑第六工程局有限公司                

91.75                

84.60                

82.10                

88.40                

91.26                

86.00                

82.70                

7                

北京首钢建设集团有限公司                

91.70                

84.40                

81.50                

85.90                

90.45                

91.00                

83.10                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

中交路桥建设有限公司                

47.89                

94.62                

2                

中国二十二冶集团有限公司                

47.99                

95.91                

3                

中冶建工集团有限公司                

47.96                

87.38                

4                

中冶天工集团有限公司                

47.95                

92.65                

5                

中国建筑第六工程局有限公司                

47.97                

94.25                

6                

北京首钢建设集团有限公司                

47.96                

94.43                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

上海建工七建集团有限公司                

投标函未按招标文件格式要求填写设备费                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-2027669 电子邮件:hbdyzbzx@126.com

联系方式

招标人:河北唐山城南经济开发区管理委员会唐山市路南安居建设发展有限公司(代建单位)                

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司                

地址:唐山市路南区稻地镇稻胥路5号、唐山路南区林泉胜景综合楼 406-413(代建单位)                

地址:河北省·唐山市·路北区建设北路39号                

联系人:张达、杨志强                

联系人:张芮                

电话:0315-5269966、0315-5265502                

电话:0315-2027669                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hbdyzbzx@126.com                

8.其他公示内容:

/


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址