招标项目名称: 肥乡区城区停车场建设项目-专用停车场
招标项目编号: HDSCXZB-2025-019
公示名称: 【肥乡区城区停车场建设项目-专用停车场】中标候选人公示
公示编号: HDSCXZB-2025-019-03
公示内容:
| 标段:肥乡区城区停车场建设项目-专用停车场三标段-育才街、希望街智慧城门口、广安公园东门、长安路万浩小区西侧停车场 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,肥乡县 |
| 开标时间: 2025-05-19 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市肥乡区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年05月20日 | 公示截止日期: 2025年05月23日 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 6243575.37 | 6243575.37 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 6292413.19 | 6292413.19 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 6261083.71 | 6261083.71 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 赵飞 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213202134434 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 李雪梅 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213202308755 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213162008133 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 大名县 2024 年农村公益事业建设第一批村内道路项目 3 标段 | 大名县乡村财税服务中心 | 2024-02-26 | 1193491.27 |
| 2 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 清河县 2023 年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目十一标段 | 清河县乡村振兴发展服务中心 | 2023-09-22 | 884315.94 |
| 3 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 邯郸市永年区小龙马乡郭庄、明德、北沿村小学院面硬化项目 | 邯郸市永年区小龙马乡总校 | 2025-02-27 | 414000 |
| 4 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 邱县香城固镇西临河村至始合堡村连村路提升改造项目 | 邱县香城固镇人民政府 | 2024-12-10 | 1215000 |
| 5 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 广平县城南停车场工程 | 广平县交通运输局 | 2022-11-25 | 2098000 |
| 6 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 成安县生态休闲公园项目 | 成安县县城新区管委会 | 2023-11-18 | 6928535.87 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 赵飞 | 中国邮政集团有限公司邯郸市肥乡区分公司硬化路面工程 | 中国邮政集团有限公司邯郸市肥乡区分公司 | 2024-05-25 | 97888 |
| 2 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 赵飞 | 邯郸市永年区小龙马乡郭庄、明德、北沿村小学院面硬化项目 | 邯郸市永年区小龙马乡总校 | 2025-02-27 | 414000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 19.55 | 19.50 | 19.00 | 18.30 | 18.50 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 17.05 | 16.00 | 15.50 | 15.30 | 13.00 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 14.52 | 12.60 | 13.00 | 12.50 | 9.50 |
| 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 14.56 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 73.13 | 70.90 | 74.00 | 68.60 | 73.50 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 72.92 | 70.80 | 71.50 | 68.10 | 65.50 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 72.47 | 70.30 | 68.00 | 67.30 | 56.20 |
| 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 72.47 | 70.60 | 67.00 | 66.90 | 54.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 63.50 | 94.66 |
| 2 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 63.23 | 92.63 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 63.41 | 91.06 |
| 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 63.02 | 90.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北迅荣建设集团有限公司 | 投标承诺书未按照招标文件规定法定代表人签字或盖章 |
| 2 | 中邯文德建设集团有限公司 | 暗标投标文件段落之间有空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸市肥乡区综合行政执法局 | 招标代理机构: 邯郸市创信工程造价咨询有限公司 |
| 地址: 邯郸市肥乡区 | 地址: 邯郸市丛台区滏东北大街与丛台北路交叉口IFC金融大厦801 |
| 联系人: 胡主任 | 联系人: 高宁、朱子晨 |
| 电话: 0310-8903298 | 电话: 0310-5301163、17736170209 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: cxzj1209@163.com |
8.其他公示内容: