首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
河北省环渤海区域应急救援中心建设项目中标候选人公示
发布时间:2025-05-13      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 0
招标项目名称:河北省环渤海区域应急救援中心建设项目

招标项目编号:I1301000075070085001

公示名称:河北省环渤海区域应急救援中心建设项目中标候选人公示

公示编号:I1301000075070085001001001

公示内容:

 

标段:河北省环渤海区域应急救援中心建设项目                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:沧州市-渤海新区                

开标时间:2025-05-09 09:00:00                

开标地点:沧州市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-05-13 17:30:00                

公示截止日期:2025-05-16 17:30:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北建设集团股份有限公司             299832151.95 元 人民币             299832151.95 元 人民币             符合国家相关验收合格标准             计划工期:450日历天            
2             天保建设集团有限公司             292600686.86 元 人民币             292600686.86 元 人民币             符合国家相关验收合格标准             计划工期: 450 日历天            
3             中铁十一局集团有限公司             302025573.68 元 人民币             302025573.68 元 人民币             符合国家相关验收合格标准             450 日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北建设集团股份有限公司             刘红军、冀1132006200802150             高级工程师             一级注册建造师             冀1132006200802150            
2             天保建设集团有限公司             白荣凤、冀1132018201900677             高级工程师             一级注册建造师             冀1132018201900677            
3             中铁十一局集团有限公司             张磊江、鄂1422018201901612             高级工程师             一级注册建造师             鄂1422018201901612            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北建设集团股份有限公司             符合招标文件要求            
2             天保建设集团有限公司             符合招标文件要求            
3             中铁十一局集团有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北建设集团股份有限公司             嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包             嵊州市城市建设投资发展集团有限公司             2021-05-28           563683981 元            
2             河北建设集团股份有限公司             常州市教科院附属高级中学新建工程             常州市钟楼区教育局             2021-12-13           366943470.74 元            
3             河北建设集团股份有限公司             保定市莲池区2017-2018棚户区改造一期配套学校(小学部、初中部)项目EPC总承包             保定市深保园区建设开发有限公司             2021-11-25         236929430 元            
4 河北建设集团股份有限公司 中国中医科学院广安门医院保定医院工程总承包 保定市城投项目建设管理有限公司 2022.4.27 1957330184.7元
5             天保建设集团有限公司             保定中关村数字经济产业园(生产性服务业)2#、3#、4#、7#、8#检验检测认证车间及二期地下车库施工总承包     保定中关村园区开发有限公司 2024.2.23 127697592.64元
6 天保建设集团有限公司 颍上县妇幼保健院综合楼建设项目 颍上县重点工程建设管理中心 开工日期:2022.6.5 188060306.33元
7 天保建设集团有限公司 正定高新技术产业开发区租赁住房项目施工 河北正定高新技术产业开发区管理委员会 2023.10.27 149014706.64元
8 天保建设集团有限公司 渝北区第二人民医院扩建工程 重庆市渝北区第二人民医院 2024.7.3 180001111.68元
9 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 2022.12.28 131343156.00元
10 天保建设集团有限公司 博野县医院分院新建项目施工 博野县卫生健康局 2022.9.23 154956441.87元
11 中铁十一局集团有限公司 东丰国际梅花鹿产业创投园项目(二期) 东丰城市发展投资(集团)有限公司 2021.11 78774.3万元
12 中铁十一局集团有限公司 烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包 烟台蓝色药谷建设开发有限公司 2022.1.31 106473.559691万元
13 中铁十一局集团有限公司 烟台高新区科技文化主题教育基地项目工程施工 烟台高新技术产业开发区规划国土建设部 2022.2.25 27699.28984万元
14 中铁十一局集团有限公司 中原节能环保产业园启动区II标段工程总承包(EPC) 中原(河南)节能环保发展有限公司 2021.5.31 40467.389519万元
15 中铁十一局集团有限公司 湖北工业大学创新创业实验实训中心建设项目施工总承包 湖北工业大学 2022.8.15 21217.303006万元
16 中铁十一局集团有限公司             临沂市东方商都创业中心 临沂兰山西城热力能源供应有限公司   2021.5.31     46724.554011万元  

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北建设集团股份有限公司             刘红军、冀1132006200802150             嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包             嵊州市城市建设投资发展集团有限公司             2021-05-28         563683981 元            
2 天保建设集团有限公司             白荣凤、冀1132018201900677             蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司       2021.3.27             233088880.00元          
3 中铁十一局集团有限公司             张磊江、鄂1422018201901612 国家华中区域应急救援中心项目汉南主功能区工程总承
包(EPC)
湖北省应急管理厅 2022.11.11 532708800元
4 中铁十一局集团有限公司             张磊江、鄂1422018201901612 江西陶瓷工艺美术职业技术学院第九栋学生公寓建设项目设计施工总承包 景德镇陶阳置业有限公司 2021.3.11 35769600元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

中国建筑第二工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

中国建筑一局(集团)有限公司                

18.20                

14.00                

18.50                

16.80                

17.40                

3                

中铁建设集团有限公司                

14.30                

11.50                

15.80                

13.70                

13.70                

4                

石家庄一建建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

河北天昕建设集团有限公司                

11.60                

9.00                

12.90                

10.80                

11.10                

6                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

11.60                

9.00                

13.00                

11.30                

11.20                

7                

河北天圣建工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

卓恒建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

河北建工集团有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

10                

江西中煤建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

中建路桥集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

12                

佳林建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

13                

河北庚祥建设科技有限公司                

11.50                

9.00                

13.00                

11.40                

11.20                

14                

汇通建设集团股份有限公司                

11.70                

9.00                

12.50                

10.50                

11.20                

15                

河北建设集团股份有限公司                

18.50                

20.00                

18.80                

17.20                

17.80                

16                

中国二十二冶集团有限公司                

18.20                

15.00                

18.30                

17.00                

17.70                

17                

秦皇岛金洋建设集团有限公司                

11.60                

9.00                

12.80                

10.90                

11.30                

18                

中建三局集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

19                

河北省文生创展城市更新集团有限公司                

11.80                

9.00                

12.90                

11.60                

11.40                

20                

石家庄三建建业集团有限公司                

12.00                

9.00                

12.80                

11.80                

11.50                

21                

中舟建设集团有限公司                

11.50                

9.00                

12.50                

11.20                

11.10                

22                

保定建业集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

23                

中国建筑第八工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

24                

衡水和利建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

25                

石家庄市建通建设工程有限公司                

11.50                

9.00                

12.80                

11.30                

11.20                

26                

大元建业集团股份有限公司                

18.50                

17.00                

18.60                

17.10                

17.70                

27                

河北科工建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

28                

中京建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

29                

河北金品建筑工程集团有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

30                

河北天森建工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

31                

秦皇岛兴龙建设工程有限公司                

17.10                

14.00                

18.10                

16.50                

17.10                

32                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

12.60                

9.00                

13.20                

11.90                

12.40                

33                

中铁十一局集团有限公司                

18.60                

16.00                

18.40                

17.20                

17.70                

34                

中铁四局集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

35                

邯郸市邯三建筑工程有限公司                

11.90                

9.00                

12.80                

11.00                

12.70                

36                

南通建工集团股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

37                

天保建设集团有限公司                

18.60                

16.00                

18.60                

17.20                

17.70                

38                

中铁十六局集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

39                

中铁二十二局集团第四工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

40                

中铁二十局集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

41                

中铁建工集团有限公司                

16.90                

14.00                

17.80                

16.30                

16.80                

42                

山东高速德建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

43                

上海宝冶集团有限公司                

14.70                

11.50                

15.60                

14.00                

14.50                

44                

河北三岳建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

45                

中国华冶科工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

46                

河北恒山建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

47                

中国建筑第六工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

48                

中国建筑第五工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

49                

中国建筑第四工程局有限公司                

15.70                

12.50                

15.90                

14.50                

15.00                

50                

中交建筑集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

51                

中建交通建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

52                

中国建筑第七工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

53                

山西五建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

54                

安徽建工三建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

中国建筑第二工程局有限公司                

0.00              

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

2                

中国建筑一局(集团)有限公司                

64.70                

48.00                

69.70                

50.10                

65.20                

3                

中铁建设集团有限公司                

59.90                

48.00                

66.00                

50.20                

65.00                

4                

石家庄一建建设集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

5                

河北天昕建设集团有限公司                

65.00                

48.00                

66.90                

50.60                

65.20                

6                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

64.60                

53.00                

68.20                

50.50                

65.10                

7                

河北天圣建工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

卓恒建设集团有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

9                

河北建工集团有限责任公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

10                

江西中煤建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

中建路桥集团有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

12                

佳林建设有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

13                

河北庚祥建设科技有限公司                

63.30                

51.00                

66.50                

50.50                

65.30                

14                

汇通建设集团股份有限公司                

64.80                

50.00                

67.90                

50.00                

65.30                

15                

河北建设集团股份有限公司                

64.90                

79.10                

69.00                

50.20                

65.50                

16                

中国二十二冶集团有限公司                

65.40                

51.00                

69.50                

50.20                

65.50                

17                

秦皇岛金洋建设集团有限公司                

65.20                

53.00                

68.50                

50.20                

65.10                

18                

中建三局集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

19                

河北省文生创展城市更新集团有限公司                

64.80                

48.00                

65.00                

49.20                

65.40                

20                

石家庄三建建业集团有限公司                

65.10                

53.00                

66.60                

50.30                

65.20                

21                

中舟建设集团有限公司                

65.40                

51.00                

67.30                

50.70                

65.20                

22                

保定建业集团有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

23                

中国建筑第八工程局有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

24                

衡水和利建设集团有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

25                

石家庄市建通建设工程有限公司                

64.30                

48.00                

66.80                

49.90                

65.70                

26                

大元建业集团股份有限公司                

63.40                

48.00                

67.30                

50.50                

65.50                

27                

河北科工建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

28                

中京建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

29                

河北金品建筑工程集团有限责任公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00              

0.00                

30                

河北天森建工集团有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

31                

秦皇岛兴龙建设工程有限公司                

64.80                

51.50                

66.50                

50.00                

65.20                

32                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

64.70                

54.00                

69.10                

50.40                

65.20                

33                

中铁十一局集团有限公司                

64.80                

78.00                

69.00                

50.20                

65.60                

34                

中铁四局集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

35                

邯郸市邯三建筑工程有限公司                

64.50                

53.00                

66.80                

50.80                

65.40                

36                

南通建工集团股份有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

37                

天保建设集团有限公司                

65.20                

58.00                

70.30                

50.90                

65.60                

38                

中铁十六局集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

39                

中铁二十二局集团第四工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

40                

中铁二十局集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

41                

中铁建工集团有限公司                

64.90                

49.00                

70.40                

50.70                

65.20                

42                

山东高速德建集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00              

0.00                

43                

上海宝冶集团有限公司                

64.70                

51.50                

66.20                

50.10                

65.30                

44                

河北三岳建筑工程有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

45                

中国华冶科工集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

46                

河北恒山建设集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

47                

中国建筑第六工程局有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

48                

中国建筑第五工程局有限公司                

0.00              

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

49                

中国建筑第四工程局有限公司                

64.90                

51.00                

67.70                

50.50                

65.30                

50                

中交建筑集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

51                

中建交通建设集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

52                

中国建筑第七工程局有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

53                

山西五建集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

54                

安徽建工三建集团有限公司                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

0.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

中国建筑一局(集团)有限公司                

61.36                

92.11                

2                

中铁建设集团有限公司                

60.3                

89.11                

3                

河北天昕建设集团有限公司                

60.73                

89.15                

4                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

61.03                

90.20                

5                

河北庚祥建设科技有限公司                

59.63                

88.28                

6                

汇通建设集团股份有限公司                

60.41                

88.94                

7                

河北建设集团股份有限公司                

61.13                

94.35                

8                

中国二十二冶集团有限公司                

60.97                

92.20                

9                

秦皇岛金洋建设集团有限公司                

59.76                

89.14                

10                

河北省文生创展城市更新集团有限公司                

60.66                

88.92                

11                

石家庄三建建业集团有限公司                

60.34                

89.06                

12                

中舟建设集团有限公司                

60.56                

89.18                

13                

石家庄市建通建设工程有限公司                

59.63                

88.02                

14                

大元建业集团股份有限公司                

61.66                

92.55                

15                

秦皇岛兴龙建设工程有限公司                

61.21                

92.02                

16                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

60.76                

89.87                

17                

中铁十一局集团有限公司                

60.9                

93.19                

18                

邯郸市邯三建筑工程有限公司                

59.63                

88.42                

19                

天保建设集团有限公司                

61.9                

93.55                

20                

中铁建工集团有限公司                

60.59                

91.19                

21                

上海宝冶集团有限公司                

60.46                

89.91                

22                

中国建筑第四工程局有限公司                

61.93                

92.27                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

中国建筑第二工程局有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

2                

石家庄一建建设集团有限公司                

页数超过规定页数                

3                

河北天圣建工集团有限公司                

附法人身份证(正反面)非原件扫描件                

4                

卓恒建设集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

5                

河北建工集团有限责任公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

6                

中建路桥集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

7                

佳林建设有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

8                

中建三局集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

9                

保定建业集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

10                

中国建筑第八工程局有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

11                

衡水和利建设集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

12                

河北科工建设集团有限公司                

附法人和委托人身份证(正反面)非原件扫描件                

13                

中京建设集团有限公司                

附法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章                

14                

河北金品建筑工程集团有限责任公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

15                

河北天森建工集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

16                

中铁四局集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

17                

南通建工集团股份有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

18                

中铁十六局集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

19                

中铁二十局集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

20                

山东高速德建集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

21                

河北三岳建筑工程有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

22                

中国华冶科工集团有限公司                

件未加盖附法定代表人身份证原件正反面扫描单位电子印章                

23                

河北恒山建设集团有限公司                

页数超过规定页数                

24                

中国建筑第六工程局有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

25                

中国建筑第五工程局有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

26                

中交建筑集团有限公司                

投标保证金保函有效期不符合招标文件要求                

27                

中建交通建设集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

28                

中国建筑第七工程局有限公司                

专业工程暂估价和暂列金额不符合招标文件的实质性要求                

29                

安徽建工三建集团有限公司                

投标单位未按招标文件暗标要求编制                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省应急管理厅                

招标代理机构:河北和盛招标代理有限公司                

地址:河北省石家庄市鹿泉区上庄镇玉泉路232号                

地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商107铺                

联系人:刘俣江                

联系人:张倩                

电话:0317-8699066                

电话:0317-8815588                

电子邮箱:/                

电子邮箱:hszhaobiao@163.com                

8.其他公示内容:

江西中煤建设集团有限公司信用评价分值:77.12、中铁二十二局集团第四工程有限公司信用评价分值:77.12、山西五建集团有限公司信用评价分值:80.5,以上投标人信用评价分值低于90分;通过初步评审的投标企业多于15家(含),则以上投标人不再参与评审。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址