招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 4202820.58(元) | 4202820.58(元) | 合格 | 2025年9月底前完工 |
| 2 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 4181322.68(元) | 4181322.68(元) | 合格 | 2025年9月底前完工 |
| 3 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 4241200.00(元) | 4241200.00(元) | 合格 | 2025 年 9 月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 刘凤娜 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀213111795245 |
| 2 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 王强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213212201767 |
| 3 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 李超 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191913925 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北润达路桥工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 河北群霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 刘凤娜 | / | / | / | / |
| 2 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 王强 | / | / | / | / |
| 3 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 李超 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北金泰建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北银筑市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北润达路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 河北广润建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 河北大跃建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 树远建设有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | 成兴建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | 安阳华景建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 中启建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北金泰建设集团有限公司 | 64.30 | 87.60 | 75.00 | 76.00 | 82.50 |
| 2 | 河北银筑市政工程有限公司 | 63.10 | 82.25 | 68.30 | 76.00 | 82.60 |
| 3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 66.60 | 84.35 | 74.10 | 77.00 | 82.20 |
| 4 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 63.00 | 87.90 | 86.40 | 79.00 | 83.00 |
| 5 | 河北润达路桥工程有限公司 | 94.30 | 87.85 | 81.70 | 73.00 | 82.30 |
| 6 | 河北广润建筑工程有限公司 | 65.00 | 84.90 | 81.30 | 71.00 | 82.10 |
| 7 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 62.90 | 89.80 | 75.70 | 78.00 | 84.20 |
| 8 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 65.50 | 84.80 | 83.60 | 77.00 | 82.20 |
| 9 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 65.40 | 84.90 | 72.00 | 75.00 | 81.70 |
| 11 | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | 63.80 | 82.50 | 71.30 | 70.00 | 81.50 |
| 12 | 河北大跃建设工程有限公司 | 63.90 | 89.70 | 74.10 | 72.00 | 82.10 |
| 13 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 树远建设有限责任公司 | 63.90 | 85.20 | 71.80 | 82.00 | 80.90 |
| 15 | 成兴建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 65.30 | 84.70 | 68.20 | 73.00 | 80.40 |
| 17 | 安阳华景建筑工程有限公司 | 63.40 | 83.60 | 70.00 | 77.00 | 81.10 |
| 18 | 天元乾程建设有限公司 | 64.00 | 86.40 | 69.40 | 73.00 | 81.60 |
| 19 | 中启建设有限公司 | 64.30 | 87.24 | 83.30 | 77.00 | 80.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北金泰建设集团有限公司 | 99.72 | 90.94 |
| 2 | 河北银筑市政工程有限公司 | 99.77 | 90.19 |
| 3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 99.90 | 90.99 |
| 4 | 河北群霖建筑工程有限公司 | 99.97 | 91.94 |
| 5 | 河北润达路桥工程有限公司 | 99.72 | 92.97 |
| 6 | 河北广润建筑工程有限公司 | 99.26 | 90.58 |
| 7 | 河北蕴泓建设工程有限公司 | 99.26 | 90.96 |
| 8 | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 99.26 | 91.11 |
| 9 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 99.25 | 91.11 |
| 11 | 沧州市水利建筑安装工程有限责任公司 | 99.25 | 89.66 |
| 12 | 河北大跃建设工程有限公司 | 99.24 | 90.41 |
| 13 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 14 | 树远建设有限责任公司 | 99.23 | 90.53 |
| 15 | 成兴建设有限公司 | 0 | 0 |
| 16 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 99.22 | 89.79 |
| 17 | 安阳华景建筑工程有限公司 | 99.22 | 90.00 |
| 18 | 天元乾程建设有限公司 | 99.22 | 89.96 |
| 19 | 中启建设有限公司 | 99.21 | 91.04 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求加盖印章及签字;未按招标文件要求加盖投标人印章及签字 |
| 2 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求加盖印章及签字;未按招标文件要求加盖投标人印章及签字 |
| 3 | 成兴建设有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求加盖印章;未按招标文件要求加盖投标人印章 |
联系方式
| 招标人:东光县交通运输局 | 招标代理机构:河北益丰工程项目管理有限公司 |
| 地址:东光县 | 地址:河北省沧州市新华区交通北大街运茂小区综合楼601室 |
| 联系人:姜月辉 | 联系人:董庆军 |
| 电话:0317-7669719 | 电话:0317-5535483 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeiyifeng@163.com |