首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
G1310012500252001廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理、交(竣)工验收检测中标候选人公示
发布时间:2025-04-09      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 0

廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

招标项目名称:廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理

招标项目编号:RHC-C342401012225-9

公示名称:廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理中标候选人公示

公示编号:RHC-C342401012225-9

公示内容:

标段:廊坊市2025年普通干线公路养护项目监理

所属行业:交通运输

所属地区:廊坊市

开标时间:2025479:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第五开标室

公示开始日期:202549

公示截止日期:2024年412

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

服务周期

1

廊坊市交通技术咨询监理公司

4639100

4639100

交工验收的质量评定:合格竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天缺陷责任期:12个月。

2

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

4641902

4641902

交工验收的质量评定:合格竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天缺陷责任期:12个月。

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

4420000

4420000

交工验收的质量评定:合格竣工验收评定:优良

工程开工前准备至缺陷责任期结束,其中:施工期(含施工准备期):180日历天缺陷责任期:12个月。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

廊坊市交通技术咨询监理公司

万励

高级工程师

监理工程师

20210504813000003346

2

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

马涛涛

高级工程师

监理工程师

20200904813000000129

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

张俊杰

高级工程师

监理工程师

JGJ1131807

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

廊坊市交通技术咨询监理公司

合格

2

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

合格

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

合格

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

工程交(竣)工时间

合同签订金额

1

廊坊市交通技术咨询监理公司

省道 S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程施工监理

廊坊市公路工程管理中心

2022.12.7

7910000

安次高新技术产业园区基础设施配套改造工程

安次区交通运输局

2024.5.10

358000

厂通路(大厂县至通州区段)桥梁引道工程

大厂回族自治县交通运输局

2023.2.28

330000

2023年普通干线公路养护项目

廊坊市公路管理中心

2024.1.8

3210000

2

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

2022年西柏坡高速平山连接线(SL97)修复养护工程

石家庄市公路服务保障中心

2022.11.30

321000

2023年元氏县盛元路下穿京广铁路及国道G107改造工程

元氏县公路工程服务站

2024.10.29

2295000

2024年石家庄市2023年国省干线公路水毁重建工程

石家庄市公路服务保障中心

2024.10.27

4921100

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

G580线阿克苏至阿瓦提公路工程项目

阿克苏交通建设投资股份有限公司

2023.9.26

6818990

S334峨山路东延伸段(沿江高速-芜宣高速)新建工程一标段

芜湖市公路管理局

2022.8.26

5693936元

S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目

哈密市天星交通投资有限责任公司

2023.5.30

9379751元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

工程交(竣)工时间

合同签订

金额

1

廊坊市交通技术咨询监理公司

万励

厂通路(大厂县至通州区段)桥梁引道工程

大厂回族自治县交通运输局

2023.2.28

330000

万励

2023年普通干线公路养护项目

廊坊市公路管理中心

2024.1.8

3210000

万励

安次高新技术产业园区基础设施配套改造工程

安次区交通运输局

2024.5.10

358000

2

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

马涛涛

2022年西柏坡高速平山连接线(SL97)修复养护工程

石家庄市公路服务保障中心

2022.11.30

321000

马涛涛

2023年元氏县盛元路下穿京广铁路及国道G107改造工程

元氏县公路工程服务站

2024.10.29

2295000

马涛涛

2024年石家庄市2023年国省干线公路水毁重建工程

石家庄市公路服务保障中心

2024.10.27

4921100

3

北京炬桓工程项目管理有限公司

张俊杰

S334峨山路东延伸段(沿江高速-芜宣高速)新建工程一标段

芜湖市公路管理局

2022.8.26

5693936元

张俊杰

S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目

哈密市天星交通投资有限责任公司

2023.5.30

9379751元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

保定交通建设监理咨询有限公司

55

55

55

55

55

2

北京炬桓工程项目管理有限公司

55

55

55

55

55

3

廊坊市交通技术咨询监理公司

55

55

55

55

55

4

河北保神工程咨询有限公司

45

45

45

45

45

5

河北路源工程监理咨询有限公司

55

55

55

55

55

6

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

55

55

55

55

55

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

保定交通建设监理咨询有限公司

32.50

30.80

29.60

27.20

29.00

2

北京炬桓工程项目管理有限公司

33.60

32.30

31.30

29.00

29.90

3

廊坊市交通技术咨询监理公司

33.60

33.20

31.70

29.20

30.00

4

河北保神工程咨询有限公司

31.00

29.90

29.20

26.80

28.90

5

河北路源工程监理咨询有限公司

25.70

31.50

30.00

27.70

29.10

6

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

33.20

32.50

30.80

28.40

30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

保定交通建设监理咨询有限公司

9.73

94.55

2

北京炬桓工程项目管理有限公司

9.55

95.77

3

廊坊市交通技术咨询监理公司

9.95

96.49

4

河北保神工程咨询有限公司

9.94

84.10

5

石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司

9.94

95.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北路源工程监理咨询有限公司

分项投标报价超过最高投标限价上限

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市交通运输局/廊坊市公路管理中心

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:廊坊市新华路80号

地址:石家庄市建设南大街269号

联系人:陈景兵

联系人:苗永超

电话:0316-2336177

电话:0316-5912139

电子邮箱:/

电子邮箱:rhahlf@126.com

8.其他公示内容:无

相关附件:
四方签到--监理.pdf