招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 576980990.00(元) | 576980990.00(元) | 设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定 施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求 | 265日历天 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 576498379.00(元) | 576498379.00(元) | 设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定 施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求 | 265日历天 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 577165845.00(元) | 577165845.00(元) | 设计要求的质量标准:符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定 施工要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方标准、规范要求 | 265日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 项目经理:朱坚强 设计负责人:孙雷 施工负责人:冯启涛 | 项目经理: 高级工程师 设计负责人:高级工程师 施工负责人:高级工程师 | 项目经理:一级注册建造师(机电专业) 设计负责人:注册电气工程师(发输变电) 施工负责人:一级注册建造师(机电专业) | 项目经理: 沪 1312014201501084 设计负责人: DF153100211 辽 1212011201107591 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 项目经理:鲁登峰 设计负责人:沈宏涛 施工负责人:唐浩 | 项目经理:正高级工程师 设计负责人:高级工程师 施工负责人:工程师 | 项目经理:一级注册建造师(机电专业) 设计负责人:注册电气工程师(发输变电) 施工负责人:一级注册建造师(机电专业) | 项目经理: 川 1512021202202914 设计负责人:DF105100065 施工负责人: 陕 1112019202002294 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 项目经理:刘术 设计负责人:宋跃强 施工负责人:南富强 | 项目经理:工程师 设计负责人:高级工程师 施工负责人:工程师 | 项目经理:一级注册建造师(机电专业) 设计负责人:注册电气工程师(发输变电) 施工负责人:一级注册建造师(机电专业) | 项目经理: 吉1222018201900546 设计负责人:DF122200078 施工负责人: 津1122017201713953 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证贰级; 设计:电力行业甲级 勘察:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察、设计))甲级 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证贰级; 设计:电力行业甲级 勘察:工程勘察综合资质甲级 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 施工:电力工程施工总承包壹级及承装(修、试)电力设施许可证壹级; 设计:电力行业甲级 勘察:工程勘察综合资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 甘肃国华绿能永昌县河清滩100MW光伏发电站项目EPC总承包 | 金昌国华能源发展有限公司 | 2022-07-12 | 507620000(元) |
| 2 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分) | 张北瑞气能源有限公司 | 2023-04-01 | 49150000(元) |
| 3 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司110兆瓦光伏发电项目EPC总承包 | 敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司 | 2022-03 | 505726764(元) |
| 4 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 中核尼木60MW牧光互补储能光伏发电项目 | 中核尼木新能源有限公司 | 2023-02-10 | 129680960(元) |
| 5 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 | 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 | 2023-09-18 | 240510000(元) |
| 6 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 天门申能风光储一体化项目EPC工程总承包 | 天门申赫能源科技有限公司 | 2022-12 | 1657680000(元) |
| 7 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 吴忠市牛首山能源科技有限公司板桥200兆瓦/400兆瓦时共享储能电站项目EPC总承包 | 吴忠市牛首山能源科技有限公司 | 2024-05-24 | 443200000(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 朱坚强 | 嘉峪关粤水电能源有限公司 110 兆瓦光伏 发电项目 EPC 总承包 | 嘉峪关粤水电能源有限公司 | 2023-08 | 475675200(元) |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 鲁登峰 | 西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 | 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 | 2023-09-18 | 240510000(元) |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 刘术 | 中宁县泰源能源科技发展有限公司恩 和镇恩和村(接入华严变电)储能电 站 EPC 总承包项目 | 中宁县泰源能源科技发展有限公司 | 2024-05 | 832000000(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 9.5 | 8.8 | 9.4 | 9.5 | 10 | 9.8 | 9.8 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 5.2 | 5.6 | 6.6 | 6.9 | 6 | 6.5 | 7 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 3.5 | 4.1 | 5.4 | 4 | 4 | 5.2 | 5 |
| 4 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司) | 4 | 4.2 | 5.5 | 4.6 | 4 | 5.3 | 5.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 35.7 | 36.3 | 34 | 37 | 38 | 34.2 | 37.5 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 28.4 | 34.1 | 31.5 | 35.7 | 34 | 30.6 | 35.9 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 25.2 | 32.5 | 31.2 | 35.4 | 33 | 30 | 36.5 |
| 4 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司) | 22.6 | 25.4 | 30.9 | 33.3 | 31 | 28.9 | 36.1 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司) | 50.00 | 95.64 |
| 2 | 四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司) | 49.99 | 89.14 |
| 3 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司) | 49.99 | 86.43 |
| 4 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司(联合体成员:中铁建电气化局集团南方工程有限公司) | 49.99 | 84.48 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 不提供投标人须知1.4.1(6)要求资料;不符合投标人须知中1.4.1 |
| 2 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 投标文件未提供设计资质;投标文件没提供设计资质; |
| 3 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 格式不符合招标文件要求 |
| 4 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 格式不符合招标文件要求 |
提出质疑:
招标人:尚义县朗能新能源开发有限公司 地址:河北省张家口市尚义县
联系人:吴嘉伟 电话:0313-5803356;
招标代理机构:张家口张垣招标代理有限责任公司 地址:河北省张家口市高新区长城西大街3号财富中心D座7 楼89-90
联系人:侯常海 电 话:0313-4112858。
投诉:
监督部门名称:尚义县数据和政务服务局
地址:尚义县南壕堑镇便民街1号
电话:0313—4336018
电子邮箱:syxztbgz@163.com
提出质疑:
招标人:尚义县朗能新能源开发有限公司 地址:河北省张家口市尚义县
联系人:吴嘉伟 电话:0313-5803356;
招标代理机构:张家口张垣招标代理有限责任公司 地址:河北省张家口市高新区长城西大街3号财富中心D座7 楼89-90
联系人:侯常海 电 话:0313-4112858。
投诉:
监督部门名称:尚义县数据和政务服务局
地址:尚义县南壕堑镇便民街1号
电话:0313—4336018
电子邮箱:syxztbgz@163.com
| 第一中标候选人:上海电力设计院有限公司(联合体成员:中铁九局集团电务工程有限公司),排名第一; 推荐理由: 企业特点:人员结构合理,资源管理规范到位,技术实力雄厚。 企业优势:施工经验丰富,人员素质结构高,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控其 企业业绩:业绩:1、甘肃国华绿能永昌县河清滩100MW光伏发电站项目EPC总承包;建设单位:金昌国华能源发展有限公司合同金额:50762万元,合同签订时间:2022年7月12日;2、敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司110兆瓦光伏发电项目EPC总承包;建设单位:敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司,合同金额:505726764,合同签订时间:2022年3月;3、中核尼木60MW牧光互补储能光伏发电项目;建设单位:中核尼木新能源有限公司,合同金额:12968.096万,合同签订时间:2023年2月10日;4、智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分)建设单位:张北瑞气能源有限公司,合同金额4915万元:合同签订时间:2023年4月1日; 第二中标候选人:四川电力设计咨询有限责任公司(联合体成员:中铁一局集团电务工程有限公司),排名第二; 推荐理由: 企业特点:人员结构较合理,资源管理规范到位,技术实力较雄厚。0MW风电项目EPC工程总承包; 企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控 企业业绩:业绩:1、西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包;建设单位:中电建(重庆高新区)新能源有限公司,合同金额:24051万元,合同签订时间:2023年9月18日;2、天门申能风光储一体化项目EPC工程总承包;;建设单位:天门申赫能源科技有限公司,合同金额:165768万元,合同签订时间:2022年12月; 第三中标候选人:中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司(联合体成员:中铁十二局集团电气化工程有限公司),排名第三; 推荐理由: 企业特点:人员结构较合理,资源管理较规范到位,技术实力较雄厚。 企业优势:施工经验较丰富,有同类工程的施工经验企业风险:风险管理可控 企业业绩:业绩:1、吴忠市牛首山能源科技有限公司板桥200兆瓦/400兆瓦时共享储能电站项目EPC总承包;建设单位:吴忠市牛首山能源科技有限公司,合同金额:44320万元,合同签订时间:2024年5月24日; 联系方式
|