秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示
发布时间:2025-03-18 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
22
秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示 |
| 招标项目名称:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包 招标项目编号:I1300000001133860002 公示名称:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示 公示编号:I1300000001133860002001001 公示内容: | 标段:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包 | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业 | 所属地区:秦皇岛市-抚宁县 | | 开标时间:2025-03-14 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | | 公示开始日期:2025-03-18 | 公示截止日期:2025-03-21 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 89165766.72元 | 89165766.72元 | 满足招标文件要求 | 200天 | | 2 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 89990643元 | 89990643元 | 满足招标文件要求 | 200天 | | 3 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 90136964.94元 | 90136964.94元 | 满足招标文件要求 | 200天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 吴斌 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132006200802593 | | 2 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 陈新民 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 津1122006200701424 | | 3 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 刘晖 | 工程师 | 一级注册建造师 | 苏1132007200805547 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 北京燃气天津南港 LNG 应急储备项目外输管道第一标段施工总承包 | 北京市燃气集团有限责任公司 | 2020-08-15 | 518423096 | | 2 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(铜梁-潜江)施工总承包五 标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2024-04-19 | 997665296.68 | | 3 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 蒙西煤制气项目廊坊分输支线管道工程线路施工3标段霸州-永清段施工 | 中国石油管道局工程有限公司 | 2021-04-15 | 119194128 | | 4 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工一标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2021-02-02 | 205382973 | | 5 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 中俄东线天然气管道工程(唐山-宝坻)线路施工工程互联互通段 | 中国石油管道局工程有限公司 | 2019-07-29 | 208300000 | | 6 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 甬绍干线东段天然气管道工程和六横LNG外输天然气管道工程线路工程施工一标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2024-12-30 | 886897980.99 | | 7 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 西气东输三线中段(中卫—吉安)项目中卫—枣阳段线路工程第四标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2022-06-05 | 370911671 | | 8 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 西三线闽粤支干线(广州-潮州段)工程 | 中石油管道有限责任公司西气东输分公司 | 2018-06-04 | 658553437 | | 9 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 中俄东线天然气管道工程安永段线路施工工程 | 中国石油管道局工程有限公司 | 2020-03-02 | 130173500 | | 10 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 北京燃气天津南港LNG应急储备项目外输管道三标段施工总承包 | 北京市燃气集团有限责任公司 | 2020-08-09 | 293970506 | | 11 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(铜梁-潜江)施工总承包二标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2024-04-19 | 811973738.77 | | 12 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工第七标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2021-01-05 | 356841439 | | 13 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 北京燃气天津南港LNG应急储备项目外输管道第二标段施工总承包 | 北京市燃气集团有限责任公司 | 2020-08-24 | 507898899 | | 14 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段枣阳-宣城联络线、芜 湖联络线及浙闽支干线施工总承包一标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2024-12-28 | 1432426812.51 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 陈新民 | 眉山高新技术产业园区供气管道工程(施工三标段) | 四川省中油天然气管道有限公司 | 2023-06-09 | 21700000 | | 2 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 吴斌 | 中贵联络线(渝黔段)管道工程线路工程、阀室站场工程施工 | 中国石油天然气管道局 | 2011-11-30 | 1190000000 | | 3 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 吴斌 | 中俄东线天然气管道工程安永段线路施工工程 | 中国石油管道局工程有限公司 | 2020-03-02 | 130173500 | | 4 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 刘晖 | 中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工第七标段 | 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 2021-01-05 | 356841439 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | | 2 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 3 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | | 4 | 中油(新疆)石油工程有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 24.01 | 24.7 | 21.86 | 23.47 | 20.6 | | 2 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 26.57 | 25.5 | 27.39 | 26.15 | 24.12 | | 3 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 24.77 | 24.9 | 25.73 | 24.45 | 21.1 | | 4 | 中油(新疆)石油工程有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中国石油天然气管道第二工程有限公司 | 50.59 | 76.52 | | 2 | 河北华北石油工程建设有限公司 | 52.33 | 88.28 | | 3 | 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 | 50.75 | 77.94 | | 4 | 中油(新疆)石油工程有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中油(新疆)石油工程有限公司 | 中油(新疆)石油工程有限公司的投标文件中未附银行资信证明和一般纳税人证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项财务要求的规定,不能通过初步评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: 河北宏信招标有限公司 地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 联 系 人:赵博园 电 话:0311-86958900 。 联系方式 | 招标人:石家庄高新区湘江道399号 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 | | 地址:石家庄高新区湘江道399号 | 地址:石家庄市合作路68号 | | 联系人:李星星 | 联系人:赵博园、周纯 | | 电话:18633062812 | 电话:0311-86958900 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hongxin223@126.com | 8.其他公示内容: 因字数限制,质量标准和工期均为简写,具体内容详见招标文件。 |