招标项目名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工
招标项目编号:I1300000001134712001
公示名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工
公示编号:I1300000001134712001001001
公示内容:
| 标段:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 |
| 开标时间:2025-03-14 | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-03-17 | 公示截止日期:2025-03-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 3934341.18元 | 3934341.18元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 4085143.88元 | 4085143.88元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 180日历天 |
| 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 4210281.79元 | 4210281.79元 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 李辉 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀213111805620 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 乔小丽 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀213202131062 |
| 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | / | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀 213101019990 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 廊坊市食品检验所实验室改造项目EPC总承包 | 廊坊市食品检验所 | 2021-12-31 | 10405606.55 |
| 2 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 廊坊市城郊农村信用合作联社办公楼装修及院内附属改造工程 | 廊坊市城郊农村信用合作联社 | 2022-12-04 | 5713464 |
| 3 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 开新产业园基础设施孵化器建设工程施工项目 | 康保开新产业园建设开发有限公司 | 2022-07-26 | 19713383.61 |
| 4 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 尚义县大青沟镇中心小学新建教学楼工程 | 尚义县大青沟镇中心小学 | 2022-09-09 | 7221806.45 |
| 5 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 辛集市教育局 2022 年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南昌村小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 | 辛集市教育局 | 2022-09-08 | 6108809.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 李辉 | 廊坊市食品检验所实验室改造项目EPC总承包 | 廊坊市食品检验所 | 2021-12-31 | 10405606.55 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 乔小丽 | 尚义县大青沟镇中心小学新建教学楼工程 | 尚义县大青沟镇中心小学 | 2022-09-09 | 7221806.45 |
| 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | 辛集市教育局 2022 年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南昌村小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 | 辛集市教育局 | 2022-09-08 | 6108809.01 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 | 96.45 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 |
| 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 97.31 | 97.31 | 97.31 | 97.31 | 97.31 |
| 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 95.83 | 95.83 | 95.83 | 95.83 | 95.83 |
| 5 | 跃诚建设有限公司 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 | 98.36 |
| 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 | 98.37 |
| 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 |
| 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 96.5 | 96.5 | 96.5 | 96.5 | 96.5 |
| 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 96.09 | 96.09 | 96.09 | 96.09 | 96.09 |
| 10 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 96.46 | 96.46 | 96.46 | 96.46 | 96.46 |
| 11 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 95.58 | 95.58 | 95.58 | 95.58 | 95.58 |
| 12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 95.47 | 95.47 | 95.47 | 95.47 | 95.47 |
| 13 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 |
| 14 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 | 95.44 |
| 15 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 |
| 16 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 | 95.6 |
| 17 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 |
| 18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 | 97.17 |
| 19 | 河北城建建设工程有限公司 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 | 97.47 |
| 20 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 | 99.63 |
| 21 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 95.79 | 95.79 | 95.79 | 95.79 | 95.79 |
| 22 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 | 99.37 |
| 23 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 95.88 | 95.88 | 95.88 | 95.88 | 95.88 |
| 24 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 95.59 | 95.59 | 95.59 | 95.59 | 95.59 |
| 25 | 林州众成建筑工程有限公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 |
| 26 | 河北科太建设工程有限公司 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 | 99.19 |
| 27 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 | 96.73 |
| 28 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 95.56 | 95.56 | 95.56 | 95.56 | 95.56 |
| 29 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 | 95.49 |
| 30 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 | 95.48 |
| 31 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 97.02 | 97.02 | 97.02 | 97.02 | 97.02 |
| 32 | 沧州天合市政工程有限公司 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 | 97.07 |
| 33 | 林汇建设有限公司 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 | 97.04 |
| 34 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 36 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 37 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 38 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 39 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 40 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 65.3 | 64.1 | 50 | 50 | 42.59 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 67.1 | 65.3 | 57.7 | 56 | 74.18 |
| 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 71 | 69.6 | 51.2 | 57 | 50.3 |
| 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 68.4 | 67.5 | 52.3 | 59 | 52.2 |
| 5 | 跃诚建设有限公司 | 66.7 | 65.1 | 50.7 | 59 | 50 |
| 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 70.8 | 72.8 | 64.9 | 67 | 52.6 |
| 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 70.4 | 67.3 | 58.6 | 65 | 49.49 |
| 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 64.1 | 59.8 | 50.7 | 50 | 53.5 |
| 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 63.5 | 64.4 | 49.9 | 51 | 53.3 |
| 10 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 67.3 | 67.6 | 50.5 | 56 | 54 |
| 11 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 65.6 | 62.2 | 48.4 | 51 | 53.5 |
| 12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 61 | 61.3 | 48.4 | 50 | 53 |
| 13 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 67.1 | 67 | 49.6 | 54 | 52.5 |
| 14 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 69.2 | 66.5 | 54.4 | 60 | 53.61 |
| 15 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 68 | 65.4 | 48.4 | 54 | 52.5 |
| 16 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 64.2 | 64 | 49.7 | 50 | 54.6 |
| 17 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 69.2 | 64.8 | 51.4 | 58 | 50.66 |
| 18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 68.4 | 66 | 57.6 | 55 | 56.9 |
| 19 | 河北城建建设工程有限公司 | 65.8 | 64.7 | 51.1 | 54 | 51.4 |
| 20 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 67.7 | 67.1 | 59.6 | 60 | 73.4 |
| 21 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 69 | 69.5 | 48.7 | 54 | 49.6 |
| 22 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 68 | 66.6 | 56.6 | 62 | 52.1 |
| 23 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 66.8 | 64.1 | 48.7 | 51 | 52.7 |
| 24 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 65.9 | 63.5 | 48.2 | 51 | 54.1 |
| 25 | 林州众成建筑工程有限公司 | 70.3 | 68.8 | 64.1 | 62 | 57 |
| 26 | 河北科太建设工程有限公司 | 69.9 | 75.8 | 61.1 | 65 | 50.7 |
| 27 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 70.4 | 68.5 | 64.4 | 64 | 54 |
| 28 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 67.5 | 64.7 | 51.8 | 60 | 54.5 |
| 29 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 61.7 | 59 | 48.6 | 48 | 51.8 |
| 30 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 67.9 | 65.6 | 48.9 | 53 | 53.5 |
| 31 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 67.7 | 65.8 | 51.9 | 52 | 54.5 |
| 32 | 沧州天合市政工程有限公司 | 67.3 | 62.9 | 48.5 | 52 | 53.3 |
| 33 | 林汇建设有限公司 | 65.2 | 64.7 | 48.8 | 52 | 54.6 |
| 34 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 36 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 37 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 38 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 39 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 40 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 96.45 | 87.35 |
| 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 98.31 | 91.90 |
| 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 97.31 | 89.51 |
| 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 95.83 | 86.91 |
| 5 | 跃诚建设有限公司 | 98.36 | 88.15 |
| 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 98.37 | 90.96 |
| 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 99.78 | 92.20 |
| 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 96.5 | 85.58 |
| 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 96.09 | 85.99 |
| 10 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 96.46 | 87.68 |
| 11 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 95.58 | 84.95 |
| 12 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 95.47 | 84.61 |
| 13 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 95.48 | 86.36 |
| 14 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 95.44 | 86.78 |
| 15 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 97.96 | 85.26 |
| 16 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 95.6 | 81.90 |
| 17 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 98.72 | 89.74 |
| 18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 97.17 | 87.86 |
| 19 | 河北城建建设工程有限公司 | 97.47 | 87.22 |
| 20 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 99.63 | 90.87 |
| 21 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 95.79 | 85.92 |
| 22 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 99.37 | 91.26 |
| 23 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 95.88 | 82.93 |
| 24 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 95.59 | 85.44 |
| 25 | 林州众成建筑工程有限公司 | 98.21 | 90.73 |
| 26 | 河北科太建设工程有限公司 | 99.19 | 90.98 |
| 27 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 96.73 | 91.51 |
| 28 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 95.56 | 86.88 |
| 29 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 95.49 | 84.76 |
| 30 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 95.48 | 86.12 |
| 31 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 97.02 | 86.84 |
| 32 | 沧州天合市政工程有限公司 | 97.07 | 86.47 |
| 33 | 林汇建设有限公司 | 97.04 | 86.76 |
| 34 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 |
| 35 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 |
| 36 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 37 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 |
| 38 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 |
| 39 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 40 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 内蒙古民富建安有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
| 2 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 未提供不得存在下列情形之一承诺 函 |
| 3 | 河北展驰建设工程有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
| 4 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
| 5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
| 6 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 投标函不符合要求:投标函中专业工程 暂估价为0 |
| 7 | 河北大乾建设工程有限公司 | 不响应招标文件的实质性要求和条件的 投标文件将被否决,并且不允许相关投标人通过修正或撤消其不符合要求的差 异或保留而使其成为响应性的投标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北省应急管理厅 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:望都县 | 地址:石家庄桥西区工农路486号 |
| 联系人:张嘉越、瞿亮亮 | 联系人:李旭阳、樊琳琳、石森 |
| 电话:19568203553、13931671501 | 电话:0311-83086957、15633595888 |
| 电子邮箱:hbctzb1c@126.com | 电子邮箱:hbctzb1c@126.com |
8.其他公示内容:
-
相关附件: