首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
怀安龙洞 150MW 风储项目工程监理(二次)中标候选人公示
发布时间:2025-03-03      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 32

招标项目名称:怀安龙洞 150MW 风储项目

招标项目编号:I1301000075067690001

公示名称:怀安龙洞 150MW 风储项目工程监理(二次)中标候选人公示

公示编号:I1301000075067690001002001

公示内容:


标段:怀安龙洞 150MW 风储项目工程监理(二次)                

所属专业:工程/监理/新能源工程/风能                

所属地区:张家口市-怀安县                

开标时间:2025-02-27 09:00:00                

开标地点:怀安县公共资源交易中心第一开标室                

公示开始日期:2025-03-03            

公示截止日期:2025-03-06    

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1            河北兴源工程建设监理有限公司            1350000 元 人民币            1350000 元 人民币            高标准达标投产,创行业优质工程            监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后 14 天内,缺陷责任期为项目竣工验收后 1 年            
2            达华集团北京中达联咨询有限公司            1500000 元 人民币            1500000 元 人民币            高标准达标投产,创行业优质工程            监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后14天内,缺陷责任期为项目竣工验收后1年            
3            黑龙江电力建设监理有限责任公司            1270800 元 人民币            1270800 元 人民币            高标准达标投产,创行业优质工程            监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后14天内,缺陷责任期为项目竣工验收后1年            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北兴源工程建设监理有限公司            白雪芳            高级工程师            注册监理工程师注册执业证书            00458073            
2            达华集团北京中达联咨询有限公司            崔敏            工程师            注册监理工程师注册执业证书            00661955            
3            黑龙江电力建设监理有限责任公司            曹雷            工程师            注册监理工程师注册执业证书            00597926            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北兴源工程建设监理有限公司            符合招标文件要求            
2            达华集团北京中达联咨询有限公司            符合招标文件要求            
3            黑龙江电力建设监理有限责任公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩


序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北兴源工程建设监理有限公司            华电沽源马神梁风电场200MW工程项目监理            河北华电沽源风电有限公司            2021-04-30 00:00:00            1560000 元            
2            河北兴源工程建设监理有限公司            通河县百万千瓦级风光储一体化30万千瓦风电项目            通河县聚霆新能源有限公司            2022-09-27 00:00:00            2560000 元            
3            河北兴源工程建设监理有限公司            华能大连普兰店200MW风电项目工程施工监理            华能(大连普兰店)新能源有限公司            2022-05-18 00:00:00            2580000 元            
4            河北兴源工程建设监理有限公司            中电建金昌200MW风电项目工程建设监理            中电建(金昌)新能源有限公司            2023-12-27 00:00:00            2396000 元            
5            河北兴源工程建设监理有限公司            泰富能源富锦300MW风电项目工程监理            富锦市泰富风力发电有限公司            2024-06-20 00:00:00            3695000 元            
6            河北兴源工程建设监理有限公司            古交正沟200MW风电二期及220kV送出工程建设监理            古交市晋飚新能源有限公司            2024-04-20 00:00:00            2004000 元            
7            河北兴源工程建设监理有限公司            吉西基地鲁固直流140万千瓦外送项目1-2风电光伏场区工程建设监理(风电200MW)            通榆中电建发电有限公司            2022-12-20 00:00:00            3960000 元            
8            河北兴源工程建设监理有限公司            中电建广宗风力发电项目工程建设监理(100MW)            冀投(广宗县)新能源有限公司            2023-12-20 00:00:00            1780000 元            
9            河北兴源工程建设监理有限公司            承德丰宁哈德门风储氢一期示范项目(风电100MW)            承德大元新能源有限公司            2022-12-27 00:00:00            1350000 元            
10            河北兴源工程建设监理有限公司            巨鹿县老漳河二期100MW“风+储”一体化示范性项目工程监理            巨鹿县建投新能风力发电有限公司            2024-05-28 00:00:00            1200000 元            
11            达华集团北京中达联咨询有限公司            国能蒙电(清水河)新能源有限公司内蒙古呼和浩特托清经济开发区绿色供电项目清水河一期170MW风电项目工程监理            国能蒙电(清水河)新能源有限公司            2023-05-19 00:00:00            1463500 元            
12            达华集团北京中达联咨询有限公司            武鸣安凤岭风电场二期工程监理            广西新天绿色能源有限公司            2022-02-25 00:00:00            1980000 元            
13            达华集团北京中达联咨询有限公司            内蒙古龙源杭锦旗 200MW“风储一体化”项目监理            龙源达茂风力发电有限公司            2022-07-05 00:00:00            1600000 元            
14            达华集团北京中达联咨询有限公司            华能凉山州会理白岩风电项目工程监理            华能会理风力发电有限公司            2022-06-21 00:00:00            2073169 元            
15            达华集团北京中达联咨询有限公司            宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目(含 110kV送出线路)工程监理            华电(宁夏)能源有限公司灵武分公司            2023-03-01 00:00:00            1697325 元            
16            达华集团北京中达联咨询有限公司            华能湖南让家溪风电项目施工监理            华能沅陵新能源有限责任公司            2022-10-01 00:00:00            1260000 元            
17            达华集团北京中达联咨询有限公司            鄂尔多斯市君正能源化工有限公司燃煤自备电厂可再生能源替代项目建设工程监理            鄂尔多斯市君正能源化工有限公司            2024-01-10 00:00:00            2380000 元            
18            达华集团北京中达联咨询有限公司            内蒙古赤峰100万千瓦荒漠风光储基地项目监理(一标段)            赤峰市国峰新能源有限公司            2024-08-28 00:00:00            1779800 元            
19            黑龙江电力建设监理有限责任公司            华能海拉尔热电厂火电灵活性改造配建30万千万(阿荣旗)风电项目施工监理            华能阿荣旗安泰风力发电有限公司            2023-02-27 00:00:00            1980000 元            
20            黑龙江电力建设监理有限责任公司            望奎妙香山200MW风电+清洁供暖示范项目监理            国能科环望奎新能源有限公司            2022-07-15 00:00:00            1700000 元            
21            黑龙江电力建设监理有限责任公司            大唐哈尔滨宾县二期风电项目施工监理(150MW)            大唐黑龙江新能源开发有限公司            2022-06-30 00:00:00            1380000 元            
22            黑龙江电力建设监理有限责任公司            上海庙风电基地大唐阿拉善左旗400MW风电项目            内蒙古大唐国际新能源有限公司            2021-11-02 00:00:00            3279800 元            
23            黑龙江电力建设监理有限责任公司            华能庆阳风光综合新能源示范项目首批B2风光项目工程(含330kV汇集线路)            华能环县新能源有限公司            2022-06-30 00:00:00            3090000 元            
24            龙江电力建设监理有限责任公司            青豫直流二期六标段60万千瓦“风光储”项目50万千瓦风电工程监理            华电(海西)新能源有限公司            2022-12-26 00:00:00            4302500 元            
25        龙江电力建设监理有限责任公司            新疆华电天山北麓基地610万兆瓦新能源项目工程监理服务(标段二)            新疆华电天山发电有限公司            2024-04-01          8923000            
26          龙江电力建设监理有限责任公司            托电外送项目清水河县风电项目施工监理(950MW)          内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司            2022            6835000            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北兴源工程建设监理有限公司            总监理工程师:白雪芳                        /            /            //
2            达华集团北京中达联咨询有限公司            总监理工程师:崔敏                        /            /            //          
3            黑龙江电力建设监理有限责任公司            总监理工程师:曹雷                        /            /            //        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

达华集团北京中达联咨询有限公司                

25.80                

26.80                

26.70                

26.70                

30.40                

2                

河北兴源工程建设监理有限公司                

28.00                

31.20                

29.20                

30.50                

33.30                

3                

吉林省隆翔工程建设监理有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

中邮通建设咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

山东诚信工程建设监理有限公司                

25.70                

27.60                

27.40                

27.20                

31.10                

6                

黑龙江电力建设监理有限责任公司                

26.40                

26.00                

27.30                

27.30                

28.00                

7                

山西中太工程建设咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

达华集团北京中达联咨询有限公司                

11.30                

12.00                

11.60                

11.60                

12.70                

2                

河北兴源工程建设监理有限公司                

9.90                

12.00                

10.60                

10.30                

12.40                

3                

吉林省隆翔工程建设监理有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

中邮通建设咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

山东诚信工程建设监理有限公司                

9.00                

10.50                

10.40                

9.30                

11.10                

6                

黑龙江电力建设监理有限责任公司                

10.90                

10.50                

11.20                

11.10                

11.00                

7                

山西中太工程建设咨询有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

达华集团北京中达联咨询有限公司                

46.57                

85.69                

2                

河北兴源工程建设监理有限公司                

46.54                

88.02                

3                

山东诚信工程建设监理有限公司                

45                

82.86                

4                

黑龙江电力建设监理有限责任公司                

45                

82.94                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

吉林省隆翔工程建设监理有限责任公司                

1.5.2.2 公司运用项目管理 APP 软件内容中出现彩色图片,不满足招标文件对暗标部分的编制要求。                

2                

中邮通建设咨询有限公司                

监理服务期限不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定                

3                

山西中太工程建设咨询有限公司                

未提交通过投标人基本账户购买电子保函的相关证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北建投张垣怀安新能源有限公司                

招标代理机构:河北宏信招标有限公司                

地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座8楼                

地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层                

联系人:韩亚楠、张志建                

联系人:李兴                

电话:18232323518                

电话:0315-5309616、18931106826                

电子邮箱:hanyanan@suntien.com                

电子邮箱:lxing958@126.com                

8.其他公示内容: