G1302092500262001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示
发布时间:2025-02-21 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
35
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购 |
| 招标项目编号:M1301000205526052003 |
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205526052003004002 |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸等钢衬PTFE管道采购 |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:2025-02-20 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-02-21 | 公示截止日期:2025-02-23 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 2,974,000.00元 | 2,974,000.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 2,640,726.00元 | 2,640,726.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
| 3 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 3,255,600.00元 | 3,255,600.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 2 个月内 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 杨家伟 | / | / | / |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / |
| 3 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 石宁 | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 云图新能源材料(荆州)有限公司新能源采购项目 | 云图新能源材料(荆州)有限公司 | 2023-12-25 | / |
| 2 | 有氟密管阀集团有限公司 | 福建环洋新材料有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福建环洋新材料有限公司 | 2024-07-21 | / |
| 3 | 有氟密管阀集团有限公司 | 福建环洋新材料有限公司 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福建环洋新材料有限公司 | 2023-08-15 | / |
| 4 | 有氟密管阀集团有限公司 | 陕西艾科莱特新材料有限公司抗氧剂、催化建设项目 | 陕西艾科莱特新材料有限公司 | 2021-12-24 | / |
| 5 | 有氟密管阀集团有限公司 | 惠州市晟达新材料科技有限公司内衬管道管件及垫片采购项目 | 惠州市晟达新材料科技有限公司 | 2024-04-15 | / |
| 6 | 有氟密管阀集团有限公司 | 青岛海湾化学股份有限公司PVC母液水深度处理改造项目 | 衬里管件采购项目 | 2024-04-24 | / |
| 7 | 有氟密管阀集团有限公司 | 德州市德化化工有限公司 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期)项目 | 德州市德化化工有限公司 | 2022-09-28 | / |
| 8 | 有氟密管阀集团有限公司 | 四川研一新材料有限责任公司新材料采购项目 | 四川研一新材料有限责任公司 | 2022-05-30 | / |
| 9 | 有氟密管阀集团有限公司 | 云南通威高纯晶硅有限公司(二期)工业买卖合同(备件通用) | 云南通威高纯晶硅有限公司 | 2024-02-22 | / |
| 10 | 有氟密管阀集团有限公司 | 中国机械工业第二建设工程有限公司蓬莱分公司中节能万润(蓬莱)新材料一期建设安装项目 | 中国机械工业第二建设工程有限公司蓬莱分公司 | 2023-09-25 | / |
| 11 | 有氟密管阀集团有限公司 | 宁夏永农生物科学有限公司高效农药原料及中间体项目(706、707 车间)项目 | 宁夏永农生物科学有限公司 | 2024-05-20 | / |
| 12 | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平信发华兴化工有限公司 | 2021-06-02 | / |
| 13 | 南通利泰化工设备有限公司 | 安全生产专项整治三年整改项项目 | 湖北泰盛化工有限公司 | 2021-05-10 | / |
| 14 | 南通利泰化工设备有限公司 | 六氟磷酸锂项目 | 万华化学集团物资有限公司 | 2024-08-05 | / |
| 15 | 南通利泰化工设备有限公司 | 化工厂 30 万吨每年烧碱项目 | 山西信发化工有限公司 | 2024-07-08 | / |
| 16 | 南通利泰化工设备有限公司 | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁恒升化工股份有限公司 | 2024-09-02 | / |
| 17 | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平信发华兴化工有限公司 | 2021-09-14 | / |
| 18 | 南通利泰化工设备有限公司 | 20 万吨/年二元酸项目 | 山东华鲁恒升化工股份有限公司 | 2024-09-11 | / |
| 19 | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 20 万吨有机硅扩建工程项目第三批高温衬里管道 | 唐山三友硅业有限责任公司 | 2023-04-26 | / |
| 20 | 南通利泰化工设备有限公司 | 氧化铝厂粉煤灰去除有机物项目 | 山西信发化工有限公司 | 2024-11-05 | / |
| 21 | 南通利泰化工设备有限公司 | 陕西金泰氯碱神木化工示范项目聚氯乙烯装置 | 中建安装集团有限公司 | 2021-11-16 | / |
| 22 | 南通利泰化工设备有限公司 | 硅材高纯晶硅绿色能源项目 | 云南通威高纯晶硅有限公司 | 2023-12-27 | / |
| 23 | 南通利泰化工设备有限公司 | 安全生产专项整治三年行动整改项目 | 湖北泰盛化工有限公司 | 2022-05-13 | / |
| 24 | 南通利泰化工设备有限公司 | 年产 40 万吨 PVC 新建项目 | 茌平信发华兴化工有限公司 | 2023-12-12 | / |
| 25 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 2022-04-09 | / |
| 26 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 内蒙古灵圣作物科技有限公司 | 2023-04-21 | / |
| 27 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 海东红狮半导体有限公司 | 2024-10-18 | / |
| 28 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 内蒙古灵圣作物科技有限公司 | 2023-10-13 | / |
| 29 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 内蒙古灵圣作物科技有限公司 | 2023-10-22 | / |
| 30 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 甘肃德中聚成新材料有限公司 | 2023-03-31 | / |
| 31 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 内蒙古君正化工有限责任公司 | 2023-09-21 | / |
| 32 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 河北山立科技化学有限公司 | 2023-11-25 | / |
| 33 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 陕西北元化工集团股份有限公司 | 2023-09-19 | / |
| 34 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 内蒙古灵圣作物科技有限公司 | 2023-03-08 | / |
| 35 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 兰升生物科技集团股份有限公司 | 2024-05-22 | / |
| 36 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 扩建 | 河北诚信九天医药化工有限公司 | 2022-03-01 | / |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 杨家伟 | / | / | / | / |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / | / |
| 3 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 石宁 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 15.80 | 15.20 | 16.60 | 15.80 | 15.80 | | | 15.84 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 16.50 | 15.50 | 16.80 | 15.90 | 16.00 | | | 16.14 |
| 3 | 有氟密管阀集团有限公司 | 17.00 | 17.60 | 17.20 | 17.10 | 16.20 | | | 17.02 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 12.00 | 13.50 | 10.00 | 12.50 | 10.80 | | | 11.76 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 13.50 | 12.50 | 10.00 | 13.00 | 11.00 | | | 12.00 |
| 3 | 有氟密管阀集团有限公司 | 14.00 | 13.50 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | | | 13.20 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 19.00 | 21.50 | 19.50 | 20.10 | 19.40 | | | 19.90 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 23.00 | 22.20 | 23.50 | 20.30 | 20.50 | | | 21.90 |
| 3 | 有氟密管阀集团有限公司 | 23.80 | 23.10 | 21.50 | 23.00 | 21.10 | | | 22.50 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | 36.97 | | | 36.97 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | 38.93 | | | 38.93 |
| 3 | 有氟密管阀集团有限公司 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | 39.83 | | | 39.83 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 有氟密管阀集团有限公司 | 22.50 | 17.02 | 13.20 | 39.83 | 92.55 | 1 |
| 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 21.90 | 16.14 | 12.00 | 38.93 | 88.97 | 2 |
| 3 | 河北奥磊防腐设备有限公司 | 19.90 | 15.84 | 11.76 | 36.97 | 84.47 | 3 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 南京正源搪瓷设备制造有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求 |
| 2 | 淄博恒泰防腐设备有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告 |
| 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 8.全部投标单位 河北奥磊防腐设备有限公司,江苏优氟防腐科技有限公司,淄博恒泰防腐设备有限公司,南通利泰化工设备有限公司,有氟密管阀集团有限公司,南京正源搪瓷设备制造有限公司 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:于恩宝 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-8076069 | 电话:0315-2839191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址