招标项目名称:滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工
招标项目编号:RHP-C542500060200-1
公示名称:滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075068774001001001
公示内容:
| 标段:滦县三友榆山实业有限公司矿山迹地修复治理工程施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/仿古建筑及修缮工程 | 所属地区:唐山市-滦县 |
| 开标时间:2025-02-18 09:30:00 | 开标地点:滦州市公共资源交易中心、惠招标电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-02-19 | 公示截止日期:2025-02-21 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 52197610.12 元 人民币 | 52197610.12 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 10个月,预计2025年12月完工 |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 52752516.46 元 人民币 | 52752516.46 元 人民币 | 达到国家现行 有关工程质量验收规范合格标准 | 10 个月,预计 2025 年 12 月完工 |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 52103571.42 元 人民币 | 52103571.42 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 10 个月,预计 2025 年 12 月完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 李树军 | 高级工程师 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类) | 冀1132011201108814、冀建安B(2024)0817895 |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 李海礁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类) | 冀1132011201109000、冀建安B(2023)0222373 |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 魏建勇 | 工程师 | 一级注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类) | 赣1362019202000249、赣建安B(2018)1016751 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 具有行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 河钢矿业司家营矿区司家营采区2023年度东帮生态修复(挂网喷播2标段)工程 | 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 | 2023-05-24 | 3599613.22 元 |
| 2 | 河北冀东建设工程有限公司 | 无为市石涧镇恨虎山一带矿山生态修复工程(A、B、D区) | 无为市石涧镇人民政府 | 2023-04-24 | 24854205.86 元 |
| 3 | 河北冀东建设工程有限公司 | 张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工 | 张家口市自然资源和规划局 | 2023-08-11 | 勘查费:25336600.00元;设计费:14943800.00元;施工费:经甲方委托机构审定后的预算价的97% |
| 4 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 宜兴市张渚镇丁山桥丁山宕口(YL36)矿山生态修复项目 | 江苏阳羡旅游建设管理有限公司 | 2023-10-08 | 26168888 元 |
| 5 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 西藏华泰龙矿业开发有限公司2022年生态修复项目(二标段) | 西藏华泰龙矿业开发有限公司 | 2023-01-31 | 31675639.27 元 |
| 6 | 百年建设集团有限公司 | 淮北青东煤业有限公司西部井103采区、原海孜矿762工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目一期复垦施工 | 淮北青东煤业有限公司 | 2023-06-16 | 39116891.24 元 |
| 7 | 百年建设集团有限公司 | 淮北双龙矿业有限责任公司Ⅱ510工作面采煤沉陷区矿山生态修复和耕地复垦项目(二期) | 淮北双龙矿业有限责任公司 | 2024-04-30 | 25951768.2 元 |
| 8 | 百年建设集团有限公司 | 铜陵市义安区钟鸣镇叶山铁矿矿山生态修复项目 | 安徽耀安投资集团有限公司 | 2023-08-7 | 24977849.45 元 |
| 9 | 百年建设集团有限公司 | 韩江流域大埔段废弃矿山生态修复治理项目(重新招标) | 大埔县自然资源局 | 2022-12-23 | 22292769.18 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
招标文件无相关要求。
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 河北人地生态工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 中冶一局(河北)地质科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 唐山中地地质工程有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 7 | 北京岩土工程勘察院有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 8 | 中材地质工程勘查研究院有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 9 | 山西太行矿业工程技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 10 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 28.40 | 27.38 | 25.10 | 21.99 | 26.00 |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 28.10 | 27.27 | 25.00 | 21.98 | 25.55 |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 25.80 | 27.26 | 24.90 | 21.96 | 24.85 |
| 4 | 河北人地生态工程有限公司 | 24.90 | 23.62 | 24.30 | 20.85 | 22.20 |
| 5 | 中冶一局(河北)地质科技有限公司 | 25.40 | 27.22 | 24.70 | 21.71 | 24.55 |
| 6 | 唐山中地地质工程有限公司 | 27.10 | 27.21 | 24.90 | 21.67 | 24.40 |
| 7 | 北京岩土工程勘察院有限公司 | 25.30 | 27.23 | 24.70 | 21.35 | 23.60 |
| 8 | 中材地质工程勘查研究院有限公司 | 26.10 | 27.26 | 25.00 | 21.89 | 25.40 |
| 9 | 山西太行矿业工程技术有限公司 | 24.60 | 23.53 | 24.00 | 20.54 | 17.35 |
| 10 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 23.50 | 22.42 | 24.00 | 20.49 | 16.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北冀东建设工程有限公司 | 64.84 | 95.61 |
| 2 | 华北有色工程勘察院有限公司 | 64.74 | 95.32 |
| 3 | 百年建设集团有限公司 | 64.86 | 94.81 |
| 4 | 河北人地生态工程有限公司 | 64.86 | 88.03 |
| 5 | 中冶一局(河北)地质科技有限公司 | 64.9 | 89.62 |
| 6 | 唐山中地地质工程有限公司 | 64.89 | 92.45 |
| 7 | 北京岩土工程勘察院有限公司 | 64.73 | 94.17 |
| 8 | 中材地质工程勘查研究院有限公司 | 64.75 | 92.38 |
| 9 | 山西太行矿业工程技术有限公司 | 64.96 | 86.96 |
| 10 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 64.72 | 91.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中佳勘察设计有限公司 | 投标文件日期错误 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的资质 |
| 3 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求 |
| 4 | 湖北地矿建设工程承包集团有限公司 | 投标文件中已标价的工程量清单,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司;地址:唐山市建设北路152号时代中心A座1908室;联系人:于志成;电话:0315-5919789;邮箱:rhah2011@126.com。
联系方式
| 招标人:滦州市自然资源和规划局 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山滦州市滦河西道151号 | 地址:唐山市路北区建设路152号东方时代中心A座1908 |
| 联系人:郭宇航 | 联系人:于志成 |
| 电话:0315-5031835 | 电话:0315-5919789 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:RHAH2011@126.com |
8.其他公示内容:
无。