宁安路(中华大街-车辆厂前街)老旧供热管网更新改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 宁安路(中华大街-车辆厂前街)老旧供热管网更新改造项目
招标项目编号: S1301000001004853001
公示名称: 宁安路(中华大街-车辆厂前街)老旧供热管网更新改造项目项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004853001001001
公示内容:
| 标段: | 宁安路(中华大街-车辆厂前街)老旧供热管网更新改造项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2025-02-17 | 开标地点: | 开标10 |
| 公示开始日期: | 2025-02-18 | 公示截止日期: | 2025-02-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 15478505.53 | 15478505.53 | 合格 | 107日历天 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 15482275.75 | 15482275.75 | 合格 | 107日历天 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 15480013.14 | 15480013.14 | 合格 | 107 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 刘豹 | / | 二级建造师 | 冀213131928089 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 刘新阳 | / | 二级建造师 | 鲁2372021202221823 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 周凤君 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213121785426 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 | 石家庄环网供热有限责任公司 | 2023-10-09 | 20018078.34 |
| 2 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 石家庄市九个城中村供热改造项目 | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | 2023-10-27 | 246691004.78 |
| 3 | 山东中星安装工程有限公司 | 兰西县2024年供热老旧管网改造项目工程总承包 | 兰西县城镇物业供热燃气服务中心 | 2024-08-13 | 44260518.05 |
| 4 | 山东中星安装工程有限公司 | 黑龙江省绥化市明水县供热老旧管网和分户管网改造项目 | 明水县物业服务中心 | 2024-09-23 | 30998908.56 |
| 5 | 山东中星安装工程有限公司 | 沽源县城市更新项目(二期)城区主街道便道维修改造工程第三标段 | 沽源县草原水城事务中心 | 2024-05-16 | 15632100 |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | 峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目(一标) | 峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | 2021-11-05 | 15217836.63 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 5.75 | 6.20 | 6.35 | 5.75 | 6.65 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 5.60 | 5.90 | 6.35 | 5.60 | 6.20 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 5.22 | 5.37 | 6.12 | 5.07 | 5.97 |
| 4 | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 21.15 | 23.10 | 18.90 | 20.51 | 22.20 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 20.85 | 22.20 | 18.60 | 19.74 | 19.80 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 20.70 | 21.00 | 18.30 | 19.50 | 18.30 |
| 4 | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 68.59 | 95.90 |
| 2 | 山东中星安装工程有限公司 | 68.58 | 94.75 |
| 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 68.58 | 93.69 |
| 4 | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北辽阔市政工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定最高限价 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:石国伟 联系电话:0311-80952390 邮箱:25840673@qq.com
联系方式:
| 招标人: | 石家庄正太建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市新华区公里街 1-3 号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 |
| 联系人: | 崔民晓 | 联系人: | 石国伟 |
| 电话: | 13832360744 | 电话: | 0311-80952391 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
首页