石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目中标候选人公示
| 标段:石家庄市城市轨道交通5号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目 | |
| 所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:2025年2月13日09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
| 公示开始日期:2025年2月17日 | 公示截止日期:2025年2月19日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元) | 评标价格(元) | 增值税税率(%) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 42646701 | 42646701 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货。 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准。 | 质保期为25个月(从初期运营开始之日起)。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)。 |
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 35274616 | 35274616 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 质保期为24个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 39992333 | 39992333 | 13 | 施工现场地面或招标人指定地点,我方负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,我方根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 24 个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 孟健 | 工程师 | / | / |
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 舒文涛 | 工程师 | / | / |
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 梁士宝 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 广州知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -01、B-04、B-05)空调采购安装工程 | 广州知识城创新创业园建设发展有限公司 | 2022.11 | 1187.6420 |
| 市政中心附楼新风系统、中央空调节能改造升级项目 | 达州市机关事务服务中心 | 2023.09 | 984.3839 | ||
| 武汉常褔医院建设项目暖通空调设备采购 | 中建钢构武汉有限公司 | 2020.12 | 1698.3027 | ||
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 佛山市城市轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(3322-1标) | 佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司 | 2021.01 | 5249.64 |
| 苏州市轨道交通6号线工程智能高效空调系统集成采购项目SRT6-10-1标 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 2021.08 | 10248.19 | ||
| 广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目 | 广东顺广轨道交通有限公司 | 2020.09 | 3692.28 | ||
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 轨道交通资阳线工程高效自适应通风空调系统 | 中铁十九局集团有限公司成都交通装备分公司 | 2023.03 | 1000.8808 |
| 青岛市地铁4号线工程整体式蒸发冷凝螺杆式冷水机组及机组外配套设备采购项目 | 青岛市地铁四号线有限公司 | 2021.03 | 3408.8636 | ||
| 深圳地铁四期工程14号线智能环控系统设备及服务采购项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2020.10 | 9546.4001 | ||
| 2022年上海轨道交通通风、空调与供暖设备更新改造工程 | 上海地铁维护保障有限公司 | 2022.11 | 1864.8390 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 孟健 | 赣州市第三人民医院新院建设中央空调项目 | 赣州市第三人民医院 | 2023.05 | 849.187 |
| 广州知识城国际领军人才集聚区(一期)B区(B -01、B-04、B-05)空调采购安装工程 | 广州知识城创新创业园建设发展有限公司 | 2022.11 | 1187.6420 | |||
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 舒文涛 | 广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段通风空调系统设备采购项目 | 广东顺广轨道交通有限公司 | 2020.09 | 3692.28 |
| 武汉市轨道交通7号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目与货物相关的运输、保险、伴随服务等 | 武汉地铁集团有限公司 | 2021.12 | 1350.67 | |||
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 梁士宝 | 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程一体式冷水(热泵)机组设备采购项目 | 金华市金义东轨道交通有限公司 | 2020.07 | 886.7352 |
| 青岛市地铁4号线工程空调末端设备采购项目 | 青岛市地铁四号线有限公司 | 2021.03 | 1338.1688 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 天津帮客工程科技有限公司 | 7.70 | 5.70 | 6.70 | 10.80 | 8.70 |
| 2 | 珠海格力机电工程有限公司 | 14.50 | 14.50 | 13.50 | 14.80 | 13.50 |
| 3 | 河北世港建筑工程有限公司 | 7.50 | 5.50 | 6.00 | 10.60 | 8.50 |
| 4 | 保定市山花制冷设备有限公司 | 9.00 | 6.00 | 7.50 | 10.90 | 9.00 |
| 5 | 保定雪花电器工程实业有限公司 | 5.95 | 4.95 | 4.95 | 9.85 | 7.95 |
| 6 | 北京天亿兴隆机电工程有限公司 | 7.70 | 5.70 | 6.70 | 10.50 | 8.70 |
| 7 | 河北学兵安装有限公司 | 9.00 | 6.00 | 8.00 | 10.90 | 9.00 |
| 8 | 广东美的暖通设备有限公司 | 13.20 | 11.20 | 13.20 | 14.60 | 12.20 |
| 9 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 11.00 | 9.00 | 10.00 | 12.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 天津帮客工程科技有限公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.50 | 7.90 |
| 2 | 珠海格力机电工程有限公司 | 8.00 | 10.00 | 8.00 | 9.00 | 9.10 |
| 3 | 河北世港建筑工程有限公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 6.50 | 7.80 |
| 4 | 保定市山花制冷设备有限公司 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | 7.00 | 7.40 |
| 5 | 保定雪花电器工程实业有限公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 7.80 |
| 6 | 北京天亿兴隆机电工程有限公司 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.50 |
| 7 | 河北学兵安装有限公司 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 7.50 | 8.00 |
| 8 | 广东美的暖通设备有限公司 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.40 |
| 9 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 5.00 | 10.00 | 6.00 | 8.00 | 8.40 |
5. (3)所有投标人其他因素评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 天津帮客工程科技有限公司 | 18.00 | 15.50 | 17.50 | 21.90 | 19.00 |
| 2 | 珠海格力机电工程有限公司 | 23.00 | 22.00 | 24.00 | 23.60 | 20.00 |
| 3 | 河北世港建筑工程有限公司 | 17.00 | 9.00 | 16.50 | 22.20 | 19.00 |
| 4 | 保定市山花制冷设备有限公司 | 17.00 | 9.00 | 19.00 | 21.80 | 19.00 |
| 5 | 保定雪花电器工程实业有限公司 | 14.00 | 5.00 | 16.50 | 21.10 | 19.00 |
| 6 | 北京天亿兴隆机电工程有限公司 | 18.00 | 9.00 | 18.00 | 22.30 | 19.00 |
| 7 | 河北学兵安装有限公司 | 19.00 | 18.50 | 20.00 | 22.60 | 19.00 |
| 8 | 广东美的暖通设备有限公司 | 21.00 | 17.00 | 23.00 | 23.70 | 19.00 |
| 9 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 22.00 | 19.00 | 21.50 | 23.30 | 19.00 |
5.(4)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 珠海格力机电工程有限公司 | 48.59 | 94.09 |
| 2 | 广东美的暖通设备有限公司 | 45.38 | 86.48 |
| 3 | 青岛海尔空调电子有限公司、青岛海尔智慧楼宇科技有限公司投标联合体 | 47.44 | 86.28 |
| 4 | 河北学兵安装有限公司 | 49.34 | 84.04 |
| 5 | 北京天亿兴隆机电工程有限公司 | 49.55 | 82.17 |
| 6 | 天津帮客工程科技有限公司 | 49.49 | 82.07 |
| 7 | 保定市山花制冷设备有限公司 | 49.43 | 80.95 |
| 8 | 河北世港建筑工程有限公司 | 49.31 | 79.73 |
| 9 | 保定雪花电器工程实业有限公司 | 49.42 | 77.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北嘉诚商贸有限公司 | 投标报价超过招标文件中的最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
| 联系人:张亚茜 | 联系人:阎子立、王越、王培 |
| 电话:0311-66520678 | 电话:0311-83086977 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:13503319055@163.com |
8.其他公示内容:无。