招标项目名称: 邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包
招标项目编号: HBCT-242882-001
公示名称: 【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示
公示编号: HBCT-242882-001
公示内容:
| 标段:邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-02-14 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 2025-02-17 | 公示截止日期: 2025-02-20 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 705734200.00 | 705734200.00 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 712038991.02 | 712038991.02 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 711448939.98 | 711448939.98 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准: 在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,确保项目始终处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期820日历天,其中设计周期90日历天,施工工期730日历天,运营期限5年。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 胡洪刚 | 工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 京1112010201017184 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 张廉 | 高级工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 新1652018201900461 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 陈丙友 | 工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 京1112016201741283 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 临空港污水处理厂工程 | 武汉临空港经济技术开发区服务业发展投资集团有限公司 | 2019-04-12 00:00:00.0 | 549201480.6 |
| 2 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 李村河污水处理厂改造提标及四期扩建项目(设计施工总承包) | 青岛李村河水务有限公司 | 2019-09-10 00:00:00.0 | 14880334.9 |
| 3 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 东郊污水处理厂及再生水厂迁建工程设计项目 | 天津城市基础设施建设投资集团有限公司 | 2016-10-18 00:00:00.0 | 37680000 |
| 4 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) | 佛山市汇之源城北污水处理有限公司 | 2018-12-12 00:00:00.0 | 15694410 |
| 5 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 大同市东郊污水处理厂搬迁PPP项目政府和社会资本合作(PPP)项目 | 大同市城市管理局 | 2021-04-30 00:00:00.0 | 设计处理规模12万立方米/日,运营期限为28年。 |
| 6 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 门头沟区第二再生水厂BOT项目 | 北京市门头沟区人民政府 | 2014-05-19 00:00:00.0 | 设计规模8万吨/天,运行期限为29年。 |
| 7 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 正定新区污水处理厂工程(一期)TOT特许经营项目 | 石家庄正定新区管理委员会 | 2018-10-01 00:00:00.0 | 设计处理规模10万立方米/日,特许经营期限27年。 |
| 8 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 商丘市第八污水处理厂一期工程 BOT 项目 | 商丘市城市管理局 | 2016-10-20 00:00:00.0 | 设计处理规模10万立方米/日,运营期限为28年。 |
| 9 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 郑州市南曹污水处理厂一期工程土建施工 | 郑州市污水净化有限公司 | 2020-12-24 00:00:00.0 | 513653888.86 |
| 10 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 新河污水提标及再生水厂项目 | 中翔(天津)水业发展有限公司 | 2018-05-25 00:00:00.0 | 2860742 |
| 11 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 寿县瓦埠镇集镇区生活污水处理厂及配套管网EPC+O工程项目 | 寿县美丽乡村投资有限公司 | 2024-01-24 00:00:00.0 | 704802 |
| 12 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 许昌瑞贝卡污水处理厂一、二期提标改造工程设计 | 许昌瑞贝卡污水净化有限公司 | 2020-03-03 00:00:00.0 | 1030000 |
| 13 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 太原市城南污水处理厂提标改造工程 | 太原首创污水处理有限责任公司 | 2019-07-30 00:00:00.0 | 15616303.67 |
| 14 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 北京工人疗养院污水处理站改扩建工程 | 北京工人疗养院 | 2018-02-07 00:00:00.0 | 10768370.9 |
| 15 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 焦作市工业产业集聚区中站污水处理厂二期5万吨/日处理项目 | 嘉诚环保工程有限公司 | 2020-10-14 00:00:00.0 | 30700000 |
| 16 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 工业污水处理工程 | 首钢长治钢铁有限公司 | 2018-12-01 00:00:00.0 | 12160000 |
| 17 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 长治市主城区生活垃圾无害化处理项目一期工程工艺设备安装工程 | 长治首钢生物质能源有限公司 | 2019-02-02 00:00:00.0 | 44156067.13 |
| 18 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2)污水处理厂及其配套设施EPC总承包工程 | 中信建设有限责任公司 | 2014-01-22 00:00:00.0 | 9703900.00美元 |
| 19 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 草湖四十一团昆仑保障性租赁住房建设项目(EPC)设计采购施工一体化总承包 | 新疆创融城市投资建设有限公司 | 2023-09-11 00:00:00.0 | 316986880 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 胡洪刚 | 太原市城南污水处理厂提标改造工程 | 太原首创污水处理有限责任公司 | 2019-07-30 00:00:00.0 | 15616303.67 |
| 2 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 陈丙友 | 北京工人疗养院污水处理站改扩建工程 | 北京工人疗养院 | 2018-02-07 00:00:00.0 | 10768370.9 |
| 3 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 张廉 | 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2)污水处理厂及其配套设施EPC总承包工程 | 中信建设有限责任公司 | 2014-01-22 00:00:00.0 | 9703900.00美元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 40.40 | 48.30 | 44.30 | 48.20 | 44.40 | 37.50 | 43.60 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 40.10 | 46.30 | 44.20 | 47.65 | 41.90 | 36.50 | 43.10 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 40.20 | 45.50 | 44.10 | 47.15 | 42.80 | 37.00 | 43.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中交一公局集团有限公司、北京碧水源科技股份有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司联合体 | 39.94 | 88.75 |
| 2 | 新疆北新国际工程建设有限责任公司、中国电子工程设计院股份有限公司联合体 | 39.94 | 83.76 |
| 3 | 北京首钢建设集团有限公司、天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司联合体 | 39.95 | 82.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南启辉建筑工程有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司联合体 | 暗标部分1.2.2.4段落后有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 2 | 四川中喻环境治理有限公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司、中信环境技术投资(中国)有限公司联合体 | 投标函未签章盖章。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:邯郸北源环保科技有限公司,联系人:訾欣,电话:0310-5909685,13131095328;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:李惠、冯歌,电话:0311-83086903,19931180470,电子邮箱:87031566@qq.com。
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸北源环保科技有限公司 | 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 |
| 地址: 河北省邯郸市丛台区东环北路127号 | 地址: 石家庄市工农路486号 |
| 联系人: 訾欣 | 联系人: 李惠、冯歌 |
| 电话: 0310-5909685 | 电话: 0311-83086903 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: 87031566@qq.com |
8.其他公示内容: