北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
招标项目名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
招标项目编号:I1300000001133837002
公示名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察
公示编号:I1300000001133837002001001 公示内容:
| 标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-霸州市 |
| 开标时间:2025-01-26 | 开标地点:霸州市公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期:2025-02-14 | 公示截止日期:2025-02-17 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务 期 ) |
|
1 | 中建材河北勘测设计院有限 公司 |
1736950元 |
1736950元 |
合格 |
20 |
| 2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 1749887元 | 1749887元 | 合格 | 20 |
| 3 | 中冀建勘集团有限公司 | 1653800元 | 1653800元 | 合格 | 20 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|
1 | 中建材河北勘测设计院有 限公司 |
孙占文 |
高级工程师 | 注册土木工程师(岩 土 ) |
AY061300364 |
|
2 | 河北天璞基础工程有限公 司 |
王兴然 |
高级工程师 | 注册土木工程师(岩 土 ) |
AY141300780 |
|
3 |
中冀建勘集团有限公司 |
贾向新 | 正高级工程 师 | 注册土木工程师(岩 土 ) |
AY101300566 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级 |
| 2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级 |
| 3 | 中冀建勘集团有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 | 合同签订金额(单 位:元) |
|
1 |
中建材河北勘测设计院有 限公司 | 河北涞水经济开发区 南区智造园区建设项 目 |
涞水县城乡建设投 资有限公司 |
2023-06-05 |
14158156.89 |
|
2 | 河北天璞基础工程有限公 司 | 紫雲新城项目EPC总 承包 | 保定创秀房地产开 发有限公司 |
2022-10-19 |
1405283.02 |
|
3 |
河北天璞基础工程有限公 司 | 河北涞源经济开发区 标准化科创园项目勘 察项目 |
河北涞源经济开发 区管理委员会 |
2022-04-27 |
1962600 |
|
4 |
中冀建勘集团有限公司 | 高铁片区57号地项 目勘察 | 石家庄诚展房地产 开发有限公司 |
2023-06-28 |
2200000 |
|
5 |
中冀建勘集团有限公司 | 高铁片区55号项目 勘察 | 石家庄市城投城市 更新有限公司 |
2024-03-12 |
990000 |
|
6 |
中冀建勘集团有限公司 | 河北文安钢铁集团有 限公司优特钢项目详 勘 |
河北文安钢铁集团 有限公司 |
2024-09-04 |
3900000 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
|
1 |
中建材河北勘测设计院 有限公司 |
孙占文 | 2023年度抵边搬迁 安置点建设项目-阿 青灌区安置点(勘 察 ) | 札达县抵边搬 迁基本建设项 目工作专班工 作室 |
2023-03-06 |
5210000 |
|
2 |
中冀建勘集团有限公司 |
贾向新 |
高铁片区57号地项 目勘察 | 石家庄诚展房 地产开发有限 公司 |
2023-06-28 |
2200000 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中冀建勘集团有限公司 | 14.2 | 13.7 | 11 | 14.4 | 11.5 |
|
2 | 中建材河北勘测设计院有 限公司 |
13.2 |
13.8 |
12 |
13.5 |
14.3 |
|
3 | 河北天璞基础工程有限公 司 |
13.8 |
13.9 |
12 |
14 |
14.5 |
|
4 | 河北世元岩土工程有限公 司 |
7.9 |
8.6 |
9 |
6.7 |
6.5 |
|
5 | 河北大力岩土工程有限公 司 |
9.2 |
9.9 |
7 |
10 |
8.5 |
|
6 | 中冀石化工程设计股份有 限公司 |
7.5 |
5.7 |
7 |
5.2 |
4.5 |
|
7 | 河北恒昇永筑建设工程有 限公司 |
8.3 |
7.6 |
7 |
6.6 |
5.5 |
|
8 | 深圳市爱华勘测工程有限 公司 |
6.7 |
6.6 |
8 |
3.1 |
5.1 |
|
9 | 中土大地国际建筑设计有 限公司 |
7 |
5.9 |
6 |
5 |
4.5 |
|
10 | 中国地质工程集团有限公 司 |
6.1 |
4.9 |
6 |
5 |
3.5 |
|
11 | 天津华兴勘察设计有限公 司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中冀建勘集团有限公司 | 67.2 | 60.4 | 62 | 61.5 | 49.1 |
|
2 | 中建材河北勘测设计院有 限公司 |
64.1 |
57.5 |
57.5 |
59.3 |
62.8 |
|
3 | 河北天璞基础工程有限公 司 |
66.4 |
58.3 |
55.5 |
58 |
44.3 |
|
4 | 河北世元岩土工程有限公 司 |
61.7 |
58.5 |
61.5 |
57.8 |
42.8 |
|
5 | 河北大力岩土工程有限公 司 |
62.9 |
61.2 |
54.5 |
53.3 |
40.9 |
|
6 | 中冀石化工程设计股份有 限公司 |
52.5 |
52.6 |
60.7 |
59.7 |
34 |
|
7 | 河北恒昇永筑建设工程有 限公司 |
53.8 |
52.7 |
63 |
53.1 |
33.2 |
|
8 | 深圳市爱华勘测工程有限 公司 |
48.7 |
48.6 |
60 |
50.5 |
31 |
|
9 | 中土大地国际建筑设计有 限公司 |
47.2 |
47.8 |
53 |
47 |
30 |
|
10 | 中国地质工程集团有限公 司 |
48.5 |
46.7 |
62 |
46.7 |
31 |
|
11 | 天津华兴勘察设计有限公 司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中冀建勘集团有限公司 | 9.92 | 84.18 |
| 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 9.97 | 83.2 |
| 3 | 河北天璞基础工程有限公司 | 9.97 | 80.88 |
| 4 | 河北世元岩土工程有限公司 | 9.95 | 76.96 |
| 5 | 河北大力岩土工程有限公司 | 9.97 | 75.22 |
| 6 | 中冀石化工程设计股份有限公司 | 9.94 | 70.85 |
| 7 | 河北恒昇永筑建设工程有限公司 | 9.97 | 70.17 |
| 8 | 深圳市爱华勘测工程有限公司 | 9.93 | 65.1 |
| 9 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 9.94 | 62.95 |
| 10 | 中国地质工程集团有限公司 | 9.96 | 62.36 |
| 11 | 天津华兴勘察设计有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|
1 |
中冀建勘集团有限公司 | 投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字, 不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式 要求。形式评审不通过 |
|
2 |
河北大力岩土工程有限公司 | ①投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签 字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件 格式要求,形式评审不通过;②未提供基本账户购买保险的 电子凭证或纸质凭证的扫描件,不符合招标文件第三章2.1. 3响应性评审标准中投标保证金要求,响应性评审不通过。 |
| 3 | 天津华兴勘察设计有限公司 | 1.3投标文件格式和3.5投标有效期不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理 机构提出。
联系方式
| 招标人:霸州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:方舟工程管理有限公司 |
| 地址:河北省霸州市益津中路120号 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座 14层1405室 |
| 联系人:宋先生 | 联系人:赵先生 |
| 电话:0316—7213001 | 电话:15533586762 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:2366762226@qq.com |
8.其他公示内容:
招标人在中标候选人公示前审查评标委员会提交的评审报告时发现存在问题,向监督单位提交申请,经监督单位审 核同意后依照法定程序进行复核
经评委会复核:中标候选人中冀建勘集团有限公司废标
废标原因:投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。形式评审不通过。
相关附件: