石家庄市城市轨道交通6号线一期工程双向变流装置采购项目中标候选人公示
| 标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程双向变流装置采购项目 | |
| 所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:2025年02月07日09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
| 公示开始日期:2025年02月08日 | 公示截止日期:2025年02月10日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 评标价格(元) | 交货地点 | 交货期 | 质量要求 | 质保期 |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 12198000 | 12198000 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年12月31日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) | 自初期运营之日起24个月 |
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 11950286.3 | 11950286.3 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定2025年12月31日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) | 自初期运营之日起24个月 |
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 12200420 | 12200420 | 施工现场地面,或招标人指定地点投标人负责卸货。 | 暂定2025年12月31日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)。 | 自初期运营之日起30个月。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 陈雪 | / | / | / |
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 霍长凡 | / | / | / |
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 张岩 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 无锡至江阴城际轨道交通工程机电系统集成设备采购项目 | 苏州中车建设工程有限公司 | 2020年12月30日 | / |
| 轨工产业核心能力建设暨宝鸡时代提质增能项目一期供电设备集成(含双向变流装置)采购 | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 2023年8月9日 | / | ||
| 深圳16号线二期再生能量回馈(创新型牵引回馈一体化装置)项目 | 深圳市地铁集团有限公司 | 2023年11月23日 | / | ||
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 济南轨道交通3号线二期供电安装工程再生能量回馈装置(智能供电系统)项目 | 济南思锐轨道交通装备科技有限公司 | 2022.10.20 | / |
| 青岛地铁13号线-智能双向供电系统关键技术及应用研究项目研究技术服务项目 | 青岛市地铁十三号线有限公司 | 2023.7.12 | / | ||
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 智能双向供电系统关键技术及应用研究项目 | 青岛市地铁十三号线有限公司 | 2024年5月13日 | / |
| 青岛地铁2号线一期、3号线双向变流装置采购合同 | 青岛东湖绿色节能研究院有限公司 | 2024年8月 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 陈雪 | / | / | / | / |
| / | / | / | / | |||
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 霍长凡 | / | / | / | / |
| / | / | / | / | |||
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 张岩 | / | / | / | / |
| / | / | / | / | |||
| / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 科华数据股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 11.00 | 6.00 | 11.50 |
| 2 | 南京亚派科技股份有限公司 | 10.00 | 11.00 | 11.50 | 8.00 | 11.50 |
| 3 | 天津华凯电气有限公司 | 8.50 | 9.00 | 10.50 | 4.50 | 11.00 |
| 4 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 13.00 | 13.50 | 15.00 | 11.50 | 14.50 |
| 5 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 12.00 | 12.50 | 13.50 | 9.00 | 13.50 |
| 6 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 13.00 | 13.50 | 15.00 | 14.50 | 14.50 |
| 7 | 北京千驷驭电气有限公司 | 9.50 | 10.00 | 11.50 | 6.00 | 11.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 科华数据股份有限公司 | 7.00 | 6.70 | 7.50 | 8.60 | 8.00 |
| 2 | 南京亚派科技股份有限公司 | 6.50 | 7.00 | 8.10 | 8.60 | 9.00 |
| 3 | 天津华凯电气有限公司 | 7.00 | 6.80 | 7.60 | 8.60 | 8.00 |
| 4 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 7.00 | 7.20 | 8.30 | 8.00 | 10.00 |
| 5 | 新风光(青岛)交通科技有限 | 7.00 | 8.50 | 8.40 | 8.60 | 10.00 |
| 6 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 7.50 | 6.70 | 7.70 | 8.60 | 8.00 |
| 7 | 北京千驷驭电气有限公司 | 6.50 | 6.70 | 7.70 | 8.60 | 8.00 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 科华数据股份有限公司 | 20.80 | 7.50 | 25.00 | 12.00 | 19.00 |
| 2 | 南京亚派科技股份有限公司 | 22.80 | 22.50 | 25.00 | 15.00 | 19.00 |
| 3 | 天津华凯电气有限公司 | 22.00 | 17.50 | 23.00 | 14.00 | 18.20 |
| 4 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 22.60 | 17.50 | 25.00 | 15.00 | 23.50 |
| 5 | 新风光(青岛)交通科技有限 | 23.00 | 22.50 | 25.00 | 13.00 | 19.00 |
| 6 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 22.80 | 20.00 | 25.00 | 22.00 | 20.50 |
| 7 | 北京千驷驭电气有限公司 | 21.90 | 20.00 | 24.00 | 15.00 | 18.40 |
5.(4)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 49.23 | 93.09 |
| 2 | 中车青岛四方车辆研究所有限公司 | 49.85 | 92.17 |
| 3 | 新风光(青岛)交通科技有限公司 | 49.22 | 90.32 |
| 4 | 南京亚派科技股份有限公司 | 49.21 | 88.31 |
| 5 | 北京千驷驭电气有限公司 | 49.23 | 86.29 |
| 6 | 天津华凯电气有限公司 | 49.75 | 84.99 |
| 7 | 科华数据股份有限公司 | 47.66 | 81.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 湖南恒信电气有限公司 | 备品备件总价未按照设备费的3%列入投标报价汇总表,不符合“响应性评审标准”中的“投标报价的其他要求符合第六章“分项报价说明”第1.2项规定” |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
| 联系人:付卫强 | 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
| 电话:0311-66520661 | 电话:0311-83086978 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:13503319055@163.com |
8.其他公示内容:无。