石家庄市轨道交通集团运营分公司2024年维护维修管理系统采购项目中标候选人公示
| 标段:石家庄市轨道交通集团运营分公司2024年维护维修管理系统采购项目 | |
| 所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:2025年01月09日09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室 |
| 公示开始日期:2025年01月13日 | 公示截止日期:2025年01月15日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 评标价格(元) | 项目地点 | 工期计划 | 质保期 | 质量要求 |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 8803600 | 7790796.46 | 石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方 | 2025年12月31日上线试运行,具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》 | 项目竣工验收通过之日起36个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》 |
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 9000000 | 7964601.77 | 石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方。 | 2025年12月31日上线试运行具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 | 项目竣工验收通过之日起42个月。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 |
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 8312800 | 7356460.18 | 石家庄市轨道交通调度中心大楼(负一层信息化机房),招标人指定的其他地方。 | 2025年12月31日上线试运行,具体时间节点详见招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 | 项目竣工验收通过之日起36个月。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件《第五章供货要求(技术文件)》。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 张静 | / | / | / |
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 郭志峰 | / | / | / |
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 冯德江 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 全线网信号智能运维系统建设 | 南京地铁运营有限责任公司 | 2023年1月18日 | 986 |
| 重庆轨道交通18号线通信集成项目运营管理信息系统(含全线等保、服务器及存储、电源系统)主设备及服务采购合同 | 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 2023年6月16日 | 1110.5 | ||
| 南通市城市轨道交通信息化一期建设项目02标分包合同 | 南京恩瑞特实业有限公司 | 2022年8月19日 | 934.561898 | ||
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 厦门市轨道交通4号线工程信息化建设项目 | 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 2021.12 | 1201.8452 |
| 厦门市轨道交通2号线工程信息系统集成项目 | 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 2021.02 | 970.000802 | ||
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 长沙市轨道交通信息管理系统设备维修维护系统、综合车务系统项目 | 广州市品高软件股份有限公司 | 2020.2 | 932.1 |
| 杭州至海宁城际铁路设备维修管理系统项目 | 广州市品高软件股份有限公司 | 2020.12 | 1163.724 | ||
| 重庆轨道交通15号线工程项目----设备维修系统合同 | 广州新科佳都科技有限公司 | 2024.12 | 1044.9348 | ||
| 贵阳市轨道交通2号线一期、二期设备维修维护项目 | 广州市品高软件股份有限公司 | 2021.4 | 935.7504 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 张静 | 全线网信号智能运维系统建设 | 南京地铁运营有限责任公司 | 2023.1 | / |
| 南京都市圈网络化多专业综合智能运维管控平台开发项目 | 南京地铁运营有限责任公司 | 2024.4 | / | |||
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 郭志峰 | 厦门市轨道交通4号线工程信息化建设项目 | 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 2021.12 | / |
| 厦门市轨道交通2号线工程信息系统集成项目 | 厦门轨道建设发展集团有限公司 | 2021.02 | / | |||
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 冯德江 | 长沙市轨道交通信息管理系统设备维修维护系统、综合车务系统项目 | 广州市品高软件股份有限公司 | 2020.2 | / |
| 贵阳市轨道交通1号线2024年至2025年信息网络系统基础维保服务项目 | 贵阳市城市轨道交通运营有限公司 | 2024.6 | / | |||
| 宁波市轨道交通第三期工程业务一体化平台项目 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 2024.11 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 6.00 | 12.00 | 10.50 | 12.10 | 12.50 |
| 2 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 11.80 | 14.30 | 13.80 | 14.30 | 14.80 |
| 3 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 9.50 | 14.50 | 14.50 | 14.70 | 15.00 |
| 4 | 上海宝信软件股份有限公司 | 7.00 | 12.50 | 12.50 | 12.80 | 13.50 |
| 5 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 14.30 | 14.30 | 13.80 | 14.50 | 14.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 8.00 | 8.90 | 6.40 | 6.00 | 7.20 |
| 2 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 8.50 | 0.00 | 7.50 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 9.00 | 0.00 | 8.80 | 7.00 | 0.00 |
| 4 | 上海宝信软件股份有限公司 | 8.00 | 0.00 | 7.00 | 0.00 | 0.00 |
| 5 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 8.50 | 8.50 | 7.20 | 8.00 | 7.20 |
5.(3)所有投标人其他因素得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 22.00 | 22.00 | 14.00 | 18.00 | 10.00 |
| 2 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 23.00 | 18.50 | 19.00 | 18.20 | 16.50 |
| 3 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 23.00 | 22.50 | 23.10 | 18.50 | 15.00 |
| 4 | 上海宝信软件股份有限公司 | 22.00 | 21.00 | 20.30 | 18.60 | 14.50 |
| 5 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 23.00 | 21.50 | 20.40 | 18.00 | 23.00 |
5.(4)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 南京睿行数智地铁有限公司 | 49.78 | 93.18 |
| 2 | 厦门路桥信息股份有限公司 | 49.67 | 88.69 |
| 3 | 广州擎云计算机科技有限公司 | 48.68 | 84.72 |
| 4 | 上海宝信软件股份有限公司 | 49.73 | 83.67 |
| 5 | 北京新联铁集团股份有限公司 | 47.61 | 82.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中电信数智科技有限公司 | 投标文件所附业绩不满足招标文件要求 |
| 2 | 上海悦闻信息技术有限公司 | 投标文件未附一般纳税人证明资料 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:石家庄高新区秦岭大街116号 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
| 联系人:赵章 | 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
| 电话:0311-66520680 | 电话:0311-83086928 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:13503319055@163.com |
8.其他公示内容:无。