招标项目名称:兴隆县潵河大水泉镇厂沟村至蓝旗营镇古石村段河道综合治理工程
招标项目编号:E1101050893002043001
公示名称:兴隆县潵河大水泉镇厂沟村至蓝旗营镇古石村段河道综合治理工程中标候选人公示
公示编号:E1101050893002043001001001
公示内容:
| 标段: | 兴隆县潵河大水泉镇厂沟村至蓝旗营镇古石村段河道综合治理工程 | ||
| 所属行业: | 水利管理业 | 所属地区: | 承德市/兴隆县 |
| 开标时间: | 2024-12-19 09:30 | 开标地点: | 兴隆县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2024-12-20 | 公示截止日期: | 2024-12-22 |
1.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 156944505.73元人民币 | 156944505.73元人民币 | 合格 | 2025年12月31日前完工 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 157051365.36元人民币 | 157051365.36元人民币 | 合格 | 2025年12月31日前完工 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 157095988.73元人民币 | 157095988.73元人民币 | 合格 | 2025年12月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 郑志友 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132011201109467 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 刘臣国 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津1372013201403027 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 刘文云 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 赣1422007200805900 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包特级 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 永定河综合治理与生态修复张家口市桑干河综合整治工程Ⅲ标(阳原县揣骨疃以下段)施工 | 永定河流域投资有限公司张家口分公司 | 2019-12-04 | 328354699 | 金额 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程第2标段施工 | 永定河流域投资有限公司张家口分公司 | 2019-09-25 | 381992898 | 金额 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 雄安新区南拒马河防洪治理工程(定兴段)施工第一标段 | 南拒马河防洪治理工程(定兴段)建设管理部 | 2019-05-20 | 165640759 | 金额 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 永定河综合治理与生态修复张家口市洋河综合整治工程第3标段施工 | 永定河流域投资有限公司张家口分公司 | 2020-08-28 | 243687469 | 金额 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 河北省涿州市永定河综合整治工程勘察设计施工总承包 | 永定河流域投资有限公司廊坊分公司 | 2020-07-03 | 237253106.03 | 金额 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 安徽省青弋江分洪道工程 | 芜湖市水务局 | 2012-03-28 | 1317000000 | 金额 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 黄陂湖流域水环境综合治理工程施工III标 | 黄陂湖流域水环境综合治理工程建设管理处 | 2018-08-29 | 249525126.51 | 金额 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 雄安新区新盖房分洪道堤防加固和治理工程(新盖房枢纽至荣乌高速段) 施工 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2019-12-06 | 156343888 | 金额 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2020-04-01 | 751229666 | 金额 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 郑志友 | / | / | / | / | 金额 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 刘臣国 | / | / | / | / | 金额 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 刘文云 | / | / | / | / | 金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
| 4 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
| 5 | 正定县天诚水电工程有限责任公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 59.15 | 54.45 | 60.95 | 64.05 | 60.75 | 57.85 | 61.35 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 58.68 | 54.28 | 60.48 | 58.38 | 57.48 | 57.48 | 59.08 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 51 | 47.3 | 54.9 | 47.8 | 50.7 | 36 | 49 |
| 4 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 49.56 | 44.06 | 51.16 | 46.36 | 48.76 | 36.16 | 49.76 |
| 5 | 正定县天诚水电工程有限责任公司 | 45.3 | 41.3 | 48.3 | 39.4 | 42.1 | 33.4 | 38.9 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 29.99 | 89.79 |
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 29.97 | 87.95 |
| 3 | 金光道环境建设集团有限公司 | 29.97 | 78.07 |
| 4 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 29.98 | 76.53 |
| 5 | 正定县天诚水电工程有限责任公司 | 29.97 | 71.21 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证 |
| 2 | 中交天津航道局有限公司 | 项目经理承诺书未按要求签字。 |
| 3 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 字体不符合暗标技术要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 兴隆县老虎沟水库管理所 | 招标代理机构: | 君利源珺工程咨询有限公司 |
| 联系人: | 李春辉 | 联系人: | 梁英 |
| 地址: | 承德市兴隆县 | 招标代理地址: | 河南省郑州市 |
| 电话: | 0314-5057995 | 电话: | 0371-61702555 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容