石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目一期工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目一期工程
招标项目编号: S1301000001004489001
公示名称: 石家庄市长安区高中学校基础设施改造提升项目一期工程二标段:石家庄市第十二中学基础设施改造提升项目一期工程中标候选人公示
公示编号: S1301000001004489001002001
公示内容:
| 标段: | 二标段:石家庄市第十二中学基础设施改造提升项目一期工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2024-12-10 | 开标地点: | 开标9 |
| 公示开始日期: | 2024-12-13 | 公示截止日期: | 2024-12-16 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 1907639.37 | 1907639.37 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 90 |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 1914485.70 | 1914485.70 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 90日历天 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 1916788.85 | 1916788.85 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准。绿色等级:/ | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 吴惠茹 | 助理工程师 | / | / |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 张瑞仙 | 无 | 贰级建造师注册证书 | 冀213192021712 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 王龙 | 工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 | 0.65 |
| 4 | 河北中凌建设有限公司 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 |
| 5 | 河北城投信息基础设施科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 28.80 | 28.35 | 25.98 | 28.56 | 29.58 |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 23.70 | 25.95 | 25.62 | 27.78 | 23.25 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 22.50 | 24.39 | 25.41 | 27.36 | 20.55 |
| 4 | 河北中凌建设有限公司 | 21.00 | 24.75 | 25.23 | 26.85 | 20.01 |
| 5 | 河北城投信息基础设施科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北琨山建设工程有限公司 | 67.85 | 96.76 |
| 2 | 河北群益市政工程有限公司 | 67.70 | 93.61 |
| 3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 67.65 | 92.34 |
| 4 | 河北中凌建设有限公司 | 67.68 | 91.95 |
| 5 | 河北城投信息基础设施科技有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北城投信息基础设施科技有限公司 | 缺少执业资格证书,无个人签字 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:河北恒基建设招标有限公司 联系人:庞兆立 联系方式:0311-89107810 传真:0311-89107808 邮箱:pangzli@126.com
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市长安区教育局 | 招标代理机构: | 河北恒基建设招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区长征街48号 | 地址: | 石家庄市北城山水商务楼 |
| 联系人: | 黄勇 | 联系人: | 庞兆立 、邢敏云 |
| 电话: | 0311-85996805 | 电话: | 0311-89107815 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:河北琨山建设工程有限公司项目负责人姓名郭娜,二级建造师,项目经理注册编号冀213212220599 河北群益市政工程有限公司项目负责人姓名张瑞仙,二级建造师,项目经理注册编号冀213192021712 河北至锦建设工程有限公司项目负责人姓名李跃辉,二级建造师,项目经理注册编号冀213212218862
首页