西三教城中村改造回迁项目A区建设工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 西三教城中村改造回迁项目A区建设工程施工
招标项目编号: S1301000001004412001
公示名称: 西三教城中村改造回迁项目A区建设工程施工中标候选人公示
公示编号: S1301000001004412001001001
公示内容:
| 标段: | 西三教城中村改造回迁项目A区建设工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2024-11-21 | 开标地点: | 开标8 |
| 公示开始日期: | 2024-11-22 | 公示截止日期: | 2024-11-24 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 472820218.00 | 472820218.00 | 工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,合格 | 450 日历天 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 474869766.85 | 474869766.85 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 450 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 474964840.11 | 474964840.11 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,合格 | 450天(日历日) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 陈世祥 | 工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀1432017201771721;冀建安B(2024)0820741 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 杨平 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京1132013201311744 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 周龙平 | 工程师 | 安全生产考核合格证书;注册建造师证 | 陕建安B(2024)0044589;陕1612023202400437 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 | 0.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 25.58 | 28.19 | 26.70 | 27.42 | 27.57 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 25.51 | 26.07 | 27.21 | 26.25 | 25.20 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 24.89 | 25.64 | 27.06 | 25.89 | 24.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 66.99 | 94.78 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司 | 66.80 | 93.62 |
| 3 | 中铁一局集团建筑安装工程有限公司 | 66.79 | 93.08 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 投标函中工期未填写,不响应招标文件关于工期的要求。 |
| 2 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 授权委托期限不满足投标有效期要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄天俊房地产开发有限公司,联系人: 杨工 电话:0311-68121169 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:张旭阳,电话:0311-83086823。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄天俊房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区中华大街与华星路交叉口西行50米路北 | 地址: | 石家庄市桥西区工农路486号 |
| 联系人: | 杨工 | 联系人: | 张旭阳 |
| 电话: | 0311-68121169 | 电话: | 0311-83086823 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
首页