简 / 繁  移动端  无障碍
首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
G1302232400512011滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目施工图设计中标候选人公示
发布时间:2024-11-18      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 0

招标项目名称:  滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目施工图设计二次
招标项目编号:  HBBCTS-2024002
公示名称:  【滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目施工图设计二次】中标候选人公示
公示编号:  HBBCTS-2024002
公示内容:  
                       

标段:滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目施工图设计二次
所属专业:  其他服务业 所属地区:  河北省,唐山市,滦县
开标时间:  2024-11-15 09:00:00 开标地点:  唐山市,唐山市滦县交易中心
公示开始日期:  2024-11-18 10:16:00 公示截止日期:  2024-11-20 10:16:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 设计服务期限
1 福建禹澄建筑设计有限公司 3390000.00 3390000.00 合格 合同签定后40日历天内 完成全部工作,后续配 合服务至本项目完工
2 中元恒泰建设发展有限公司 3330085.00 3330085.00 合格 50日历天
3 世纪东华建筑规划设计有限公司 3299660.00 3299660.00 合格 合同签定后50日历天内 完成全部工作,后续配 合服务至本项目完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

中元恒泰建设发展有限公司 顾文龙 高级工程师 一级注册建筑师 20201301301

世纪东华建筑规划设计有限公司 董培培 高级工程师 一级注册建筑工程师证书 20211301457

福建禹澄建筑设计有限公司 朱贺国 高级工程师 中华人民共和国一级注册建筑师 20163500973

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 福建禹澄建筑设计有限公司 符合招标文件要求
2 中元恒泰建设发展有限公司 符合招标文件要求
3 世纪东华建筑规划设计有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中元恒泰建设发展有限公司 唐县经济开发区基础设施改造及配套建设项目施工图设计 唐县经济开发区建设发展有限责任公司 2023-06-26 00:00:00.0 2964200
2 中元恒泰建设发展有限公司 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 河北新乐经济开发区管理委员会 2022-02-17 00:00:00.0 6245800
3 中元恒泰建设发展有限公司 华北中药材制种繁育基地项目设计 安国市农业农村局 2024-04-19 00:00:00.0 4558000
4 福建禹澄建筑设计有限公司 光泽工业园区华创产业园基础设施建设项目(一期)一体化 光泽华创扶贫开发投资有限公司 2023-04-15 00:00:00.0 3000000
5 福建禹澄建筑设计有限公司 灵源先进产业科创园勘察设计项目 晋江市芯源投资发展有限公司 2024-01-28 00:00:00.0 4410000
6 世纪东华建筑规划设计有限公司
河北吴桥杂技艺术学校职业教育实训基地设计采购施工总承包(EPC) 河北吴桥杂技艺术学校 2024-06-17 00:00:00.0 3030000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中元恒泰建设发展有限公司 顾文龙 唐县经济开发区基础设施改造及配套建设项目施工图设计 唐县经济开发区建设发展有限责任公司 2023-06-26 00:00:00.0 2964200
2 中元恒泰建设发展有限公司 顾文龙 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 河北新乐经济开发区管理委员会 2022-02-17 00:00:00.0 6245800
3 中元恒泰建设发展有限公司 顾文龙 华北中药材制种繁育基地项目设计 安国市农业农村局 2024-04-19 00:00:00.0 4558000
4 世纪东华建筑规划设计有限公司 董培培 河北吴桥杂技艺术学校职业教育实训基地设计采购施工总承包(EPC) 河北吴桥杂技艺术学校 2024-06-17 00:00:00.0 3030000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 福建禹澄建筑设计有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 中元恒泰建设发展有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 世纪东华建筑规划设计有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
4 匠心联创设计集团有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
5 国中汇投建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河北八方锦秀工程设计有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 施工图设计方案评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 福建禹澄建筑设计有限公司 50.30 45.15 48.60 42.10 41.00
2 中元恒泰建设发展有限公司 42.50 43.55 46.90 40.90 38.70
3 世纪东华建筑规划设计有限公司 49.40 44.90 48.20 41.70 39.37
4 匠心联创设计集团有限公司 37.70 43.25 43.80 40.00 38.39
5 国中汇投建设有限公司 36.80 43.05 43.00 39.90 38.34
6 河北八方锦秀工程设计有限公司 42.60 43.70 47.80 41.20 38.87

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 福建禹澄建筑设计有限公司 39.14 89.57
2 中元恒泰建设发展有限公司 39.82 87.33
3 世纪东华建筑规划设计有限公司 39.36 86.57
4 匠心联创设计集团有限公司 39.75 82.88
5 国中汇投建设有限公司 39.27 79.49
6 河北八方锦秀工程设计有限公司 19.97 65.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中兴胜工程设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
2 河北北华建筑设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
3 万禹工程设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
4 中联合盛科技有限公司 项目负责人一级注册建筑师证书不符合要求
5 天津城投建筑设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
6 中奥建工程管理有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
7 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 中小企业声明函未签章
8 河北浚源工程勘察设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
9 黄骅市建筑设计院有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
10 中地设计集团有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
11 易天诚工程技术集团有限公司 中小企业声明函有误
12 美华建筑设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明
13 天津建工集团建筑设计有限公司 中小企业声明函有误
14 北京清大原点建筑设计有限公司 中小企业声明函有误
15 玖度工程设计有限公司 不符合投标人须知前附表第10条:暗标说明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  河北滦州经济开发区管理委员会 招标代理机构:  河北彬宸工程项目管理有限公司
地址:  滦州市 地址:  河北省石家庄市桥西区
联系人:  时滔 联系人:  孙杨昊
电话:  0315-7381168 电话:  0311-66038666
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址