南村城中村改造项目回迁居住区二期地块勘察项目中标候选人公示
招标项目名称: 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块勘察
招标项目编号: S1301000001004253001
公示名称: 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块勘察项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004253001001001
公示内容:
| 标段: | 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块勘察标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2024-10-18 | 开标地点: | 开标10 |
| 公示开始日期: | 2024-10-19 | 公示截止日期: | 2024-10-21 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 805686.45 | 805686.45 | 合格 | 30日历天 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 778581.40 | 778581.40 | 合格 | 30日历天 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 815851.40 | 815851.40 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY121300660 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 赵少宁 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY151300851 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 杨赵磊 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY111300608 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 赵三街城中村改造回迁区项目B、C地块岩土工程勘察 | 石家庄国华商贸有限公司 | 2022-03-01 | 101340.00 |
| 2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 南郭社区旧村城中村改造项目勘察 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局、石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司 | 2023-09-01 | 515100.00 |
| 3 | 河北建研建筑设计有限公司 | 石家庄南王村项目二标段地勘工程 | 石家庄绿筠房地产开发有限公司 | 2024-02-03 | 655295.20 |
| 4 | 河北建研建筑设计有限公司 | 石家庄藁城区昌盛街项目地质勘察工程 | 石家庄桃李春风小镇房地产开发有限公司 | 2023-07-03 | 286930.00 |
| 5 | 河北建研建筑设计有限公司 | 石家庄金融职业学院勘察项目 | 河北国联教育科技有限公司 | 2023-02-23 | 290000.00 |
| 6 | 河北建研建筑设计有限公司 | 东兆通城中村改造项目商品区一期4号地块建设勘察工程 | 河北齐鲁房地产开发有限公司 | 2021-11-01 | 125685.00 |
| 7 | 河北大力岩土工程有限公司 | 河北宁晋经济开发区盐化工供水厂提标改造工程项目勘察 | 河北宁晋经济开发区管理委员会 | 2023-02-14 | 510000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 赵三街城中村改造回迁区项目B、C地块岩土工程勘察 | 石家庄国华商贸有限公司 | 2022-03-01 | 101340.00 |
| 2 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 南郭社区旧村城中村改造项目勘察 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局、石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司 | 2023-09-01 | 515100.00 |
| 3 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 石家庄南王村项目二标段地勘工程 | 石家庄绿筠房地产开发有限公司 | 2024-02-03 | 655295.20 |
| 4 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 石家庄藁城区昌盛街项目地质勘察工程 | 石家庄桃李春风小镇房地产开发有限公司 | 2023-07-03 | 286930.00 |
| 5 | 河北建研建筑设计有限公司 | 张俊禄 | 石家庄金融职业学院勘察项目 | 河北国联教育科技有限公司 | 2023-02-23 | 290000.00 |
| 6 | 河北大力岩土工程有限公司 | 杨赵磊 | 河北宁晋经济开发区盐化工供水厂提标改造工程项目勘察 | 河北宁晋经济开发区管理委员会 | 2023-02-14 | 510000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 7.60 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 8.00 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 7.00 | 7.50 | 7.10 | 7.10 | 7.80 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 7.20 | 7.60 | 6.90 | 7.00 | 7.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 46.70 | 48.50 | 48.20 | 48.60 | 51.80 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 41.90 | 47.30 | 45.90 | 46.00 | 51.20 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 41.50 | 46.50 | 45.60 | 45.90 | 50.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北建研建筑设计有限公司 | 39.72 | 96.30 |
| 2 | 中佳勘察设计有限公司 | 39.46 | 93.22 |
| 3 | 河北大力岩土工程有限公司 | 39.21 | 92.47 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 明达海洋工程有限公司 | 投标报价金额超过招标文件最高限价,不符合“投标人须知”3.2.4项规定 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄长嘉建设发展有限公司,联系人:赵鹏飞,联系电话:0311-66178005;招标代理机构:河北中百招标咨询有限公司,联系人:赵倩,联系电话:0311-68036150,电子邮件:hbzbzb1404@163.com。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长嘉建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北中百招标咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 | 地址: | 河北省石家庄市裕华路国际丽都2号楼一单元1404室 |
| 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 赵倩 |
| 电话: | 0311-66178005 | 电话: | 0311-68036150 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbzbzb1404@163.com |
8. 其他公示内容:根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义
首页