简 / 繁  移动端  无障碍
首页> 京津冀协同发展> 中标候选人公示
邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
发布时间:2024-10-10      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 0

招标项目名称:邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:JYF-2024-54

公示名称:邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I1301000075065288001001001

公示内容:


标段:邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程                

所属地区:邢台市-襄都区                

开标时间:2024-10-09 09:00:00                

开标地点:

惠招标电子招投标交易平台(网上开标)          

公示开始日期:2024-10-10 00:00:00                

公示截止日期:2024-10-12 23:59:59                

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

河北光太路桥工程集团有限公司 (联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)

           
20714307.68 元 人民币            20714307.68 元 人民币            满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,竣工验收达到合格标准            365日历天            

河北路航城乡发展集团有限公司(重庆兴锦建筑规划设计有限公司

           
20854060 元 人民币            20854060 元 人民币            满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,竣工验收达到合格标准            365日历天            

河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:海迈工程设计(重庆)有限公司

20769250 元 人民币            20769250 元 人民币            满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,竣工验收达到合格标准            365日历天            

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

河北光太路桥工程集团有限公司 (联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)

           
李鹏            高级工程师            注册一级建造师            冀1132016201619980            

河北路航城乡发展集团有限公司(重庆兴锦建筑规划设计有限公司

           
张骞            工程师            注册一级建造师            冀1132023202302854            

河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:海迈工程设计(重庆)有限公司

宋东晓            助理工程师            注册二级建造师            冀213232322881            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称                

响应情况                

河北光太路桥工程集团有限公司 (联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)  

符合招标文件资格能力要求            

河北路航城乡发展集团有限公司(重庆兴锦建筑规划设计有限公司

符合招标文件资格能力要求            

河北航东建设工程股份有限公司(联合体成员:海迈工程设计(重庆)有限公司

符合招标文件资格能力要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北光太路桥工程集团有限公司            设计单位业绩:天津大学国家储能技术产教融合创新平台项目            天津大学            2023-02-01 00:00:00            818000 元            
2            河北光太路桥工程集团有限公司            施工单位业绩:兴安县水库移民区农产品仓储物流批发市场工程            兴安县鑫泰城市建设投资发展有限公司            2022-08-20 00:00:00            86434900 元            
3            河北路航城乡发展集团有限公司            施工单位业绩:内丘县老旧小区改造项目(2023)二标段            内丘县住房和城乡建设局            2024-06-26 00:00:00            11422824.18 元            
4            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:邢台市文化宫沿街楼立面装修            邢台市总工会            2024-07-17 00:00:00            1987529.51 元            
5            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:邢台机场候机楼装修工程设计-施工EPC工程总承包            邢台机场建设有限公司            2021-11-23 00:00:00            8274462 元            
6            河北航东建设工程股份有限公司            设计单位业绩:阿尔山市旅游综合服务配套项目(建筑室内装饰装修设计、室外景观设计、温泉专项及水循环、水加热系统设计)            阿尔山市林森旅游开发有限公司            2024-05-09 00:00:00            2690000 元            
7            河北航东建设工程股份有限公司            设计单位业绩:金融中心1号楼(路桥商业大厦)一期、二期工程变更            邢台路桥建设集团有限公司            2024-05-16 00:00:00            9830000.5 元            
8            河北航东建设工程股份有限公司            设计单位业绩:贵阳城投·叠翠            贵阳城投城盈置业有限公司            2024-01-31 00:00:00            4160788 元            
9            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:高邑县万城大街城中村棚户区改造项目(一期工程)设计、施工总承包            高邑县新区城市建设投资有限公司            2021-12-16 00:00:00            193994011 元            
10            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:玉田县第三中学西校区新建工程项目设计-施工 EPC工程总承包            玉田县第三中学            2023-12-15 00:00:00            192148372 元            
11            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:农机楼工房安置房项目程总承包            玉田县住房和城乡建设局            2023-10-09 00:00:00            393172800 元            
12            河北航东建设工程股份有限公司            施工单位业绩:玉城万象府项目工程总承包(二次)            玉田县建城房地产开发有限公司            2021-12-28 00:00:00            施工费用报价:99.52%            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1            

邢台市政建设集团股份有限公司        

资质等级:无设计单位、联合体协议书:未提供联合体协议书、设计单位及项目负责人:无设计单位            

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市古邑建设发展有限公司                

招标代理机构:京延工程咨询有限公司                

地址:河北省邢台市襄都区高庄桥路79号                

地址:北京市丰台区广安路 9 号院6 号楼 5 层 511 室                

联系人:郝玉洲                

联系人:王德明                

电话:0319-5917881                

电话:0319-2280606                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

7.其他公示内容:

/