招标项目名称:正定县 2024 年新安镇高标准农田建设项目(六标段:土建工程)
招标项目编号: M1301000205524487003
公示名称:正定县 2024 年新安镇高标准农田建设项目(六标段:土建工程)中标候选人公示
公示内容:
| 标段:正定县 2024 年新安镇高标准农田建设项目(六标段:土建工程) | |
| 所属专业: 农业 | 所属地区:正定县 |
| 开标时间:2024年10月08日09时00分 | 开标地点:正定县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2024年10月09日 | 公示截止日期:2024年10月11日 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 5479625.40 | 5479625.40 | 工程质量符合《高标准农田建设通则 GB/T30600-2014》、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发【2021】1 号)、相关行业国家标准及本项目初步设计规定的标准 | 2025年04月30日前完工 |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 5450400.43 | 5450400.43 | 工程质量符合《高标准农田建设通则 GB/T30600-2014》、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发【2021】1 号)、相关行业国家标准及本项目初步设计规定的标准 | 2025年04月30日前完成 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 5338050.79 | 5338050.79 | 工程质量符合《高标准农田建设通则 GB/T30600-2014》、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发【2021】1 号)、相关行业国家标准及本项目初步设计规定的标准 | 2025年04月30日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 徐陈 | / | 二级建造师 | 川2512013201400478 |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 常鸿明 | 工程师 | 二级建造师 | 豫 241202150987 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 俱根龙 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132018201902890 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 大陆泽、 宁晋泊蓄滞洪区防洪工程与安全建设-宁晋段供水站以下供水管道专项迁改 | 宁晋县惠民供水有限公司 | 2023.8.25 | 1352600.19元 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)十五标段 | 清河县农村饮水安全工程建管处 | 2023.9.7 | 1670166.42元 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 2023年宁晋县大曹庄农场片高标准农田改造提升项目七标段:水利工程 | 邢台市大曹庄管理区婴泊农业开发有限公司 | 2023.11 | 1546299.75元 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 2023年宁晋县耿庄桥镇片高标准农田改造提升项目(结余 资金) | 宁晋县农业农村局 | 2024.8 | 1094060.00元 |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇双拥街道路罩面工程 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心 | 2023.5.27 | 2017000 元 |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 太仆寺旗宝昌镇新型城镇铺装改造提升工程(五标段) | 太仆寺旗住房和城乡建设局 | 2022.9.1 | 11002042 元 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 徐陈 | / | / | / | / |
| 2 | 河南尚伟建筑工程有限公司 | 常鸿明 | / | / | / | / |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 俱根龙 | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 未提供中小企业声明函 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 正定县农业综合开发中心 | 招标代理机构: | 河北裕麟工程项目管理有限公司 |
| 地址: | 正定县 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区新石中路375号金石大厦1-1-841 |
| 联系人: | 冯朝阳 | 联系人: | 张立楠 |
| 电话: | 0311-88028163 | 电话: | 0311-83507595 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
邮件或快递至:河北裕麟工程项目管理有限公司;联系人:张立楠;联系方式:13080411198;邮箱:hbyl6688612@163.com。
7.其他公示内容
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。