招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改社会【2020】814号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北省人民医院龙泉院区室外工程
招标项目编号:I1300000001127286001
公示名称:河北省人民医院龙泉院区室外工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001127286001001001
公示内容:
| 标段:河北省人民医院龙泉院区室外工程 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 |
| 开标时间:2024-08-08 | 开标地点:河北中机咨询有限公司会议室 |
| 公示开始日期:2024-08-12 | 公示截止日期:2024-08-14 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 19633686.08 | 19633686.08 | 合格。按照《河北省促进绿色建筑 条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星标准。 | 45日历天 |
| 2 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 19964172.63 | 19964172.63 | 合格。按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 | 45日历天。具体开竣工时间以合同约定为准 |
| 3 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 20065467.33 | 20065467.33 | 合格、按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星标准 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 朱晛 | / | 注册二级建造师 | 津21220142021-02182 |
| 2 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 刘霞 | 工程师 | 国家一级注册建造师 | 冀1132011201108838 |
| 3 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 武强 | / | 注册二级建造师 | 冀213191914053 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 衡水职业技术学院交通运输学院(室外工程) | 衡水职业技术学院 | 2022-03-01 | 41447344.29 |
| 2 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 廊坊一中迁建项目室外工程施工 | 河北建设集团股份有限公司 | 2019-09-03 | 71258615.63 |
| 3 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 裕华区东明工业园基础设施建设项目施工 | 石家庄市裕华区发展和改革局 | 2023-12-07 | 56860397.04 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 朱晛 | 衡水职业技术学院交通运输学院(室外工程) | 衡水职业技术学院 | 2022-03-01 | 41447344.29 |
| 2 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 刘霞 | 廊坊一中迁建项目室外工程施工 | 河北建设集团股份有限公司 | 2019-09-03 | 71258615.63 |
| 3 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 武强 | 裕华区东明工业园基础设施建设项目施工 | 石家庄市裕华区发展和改革局 | 2023-12-07 | 56860397.04 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北安冀建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北久元建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北泽涛建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北汇程建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 蓝翔工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 中竞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 河北顶峰土木工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 中淳建安城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 22 | 河北恒康建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 23 | 中安建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 24 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 26 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 27 | 河北中久建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 28 | 山东裕衡建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | 河北天港建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 30 | 中安嘉泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 31 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 32 | 河北呈际建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 33 | 河北悦沃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 34 | 河北宁茂市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 35 | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 36 | 河北润泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 37 | 河北三筑建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 38 | 河北华景建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 39 | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 40 | 河北众础建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 41 | 河北晏丰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 42 | 华创置业(固安)建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 43 | 河北丰正建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 44 | 河北山坤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 45 | 河北茂石市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 46 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 47 | 河北焱淼建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 48 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 49 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 50 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 51 | 中际城投建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 52 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 53 | 河北奥北建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 54 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 55 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 56 | 河北苏博市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 57 | 河北钧达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 58 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 59 | 河北中廉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 60 | 河北丽洁建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 61 | 河北百祥建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 62 | 河北达辉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 63 | 河北金汕建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 64 | 河北大航建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 65 | 河北乐樽建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 66 | 山西环宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 67 | 中安城投建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 68 | 河北英材建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 69 | 河北君达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 70 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 71 | 河北润运建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 72 | 中安盈泰建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 73 | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 74 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 67.9 | 80.8 | 83.3 | 80.7 | 80.3 |
| 2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 69.1 | 80.22 | 82.66 | 70.1 | 79 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 68.6 | 86.2 | 82.56 | 82.1 | 79.8 |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 65.6 | 60.9 | 82.1 | 64.2 | 80.1 |
| 5 | 河北久元建设工程有限公司 | 68.6 | 82.85 | 82.9 | 85.5 | 80.4 |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | 65.2 | 60.17 | 81.1 | 62.5 | 80.3 |
| 7 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 70.2 | 66.42 | 87.8 | 68.15 | 85.7 |
| 8 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 66.1 | 61.47 | 82.6 | 69.1 | 79.1 |
| 9 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 72.3 | 78.84 | 87.75 | 85.4 | 85.62 |
| 10 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北汇程建设集团有限公司 | 66.1 | 60.65 | 81.2 | 61.5 | 79.4 |
| 12 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 79.3 | 90.65 | 89.3 | 89.3 | 85.4 |
| 13 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 66 | 61.22 | 81.3 | 63.1 | 79.7 |
| 14 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 65.8 | 62.29 | 82.6 | 64.2 | 79.7 |
| 15 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 73.1 | 81.7 | 86.5 | 84.4 | 80.6 |
| 16 | 蓝翔工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 中竞建设工程有限公司 | 65.1 | 60.54 | 80.7 | 62.8 | 80.4 |
| 18 | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 61.7 | 58.21 | 80.5 | 61.3 | 80 |
| 20 | 中淳建安城建集团有限公司 | 71.1 | 90.05 | 89.3 | 89.5 | 85.6 |
| 21 | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 22 | 河北恒康建筑工程有限公司 | 64.9 | 62.95 | 81.4 | 63.8 | 80.5 |
| 23 | 中安建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 24 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 73 | 85.95 | 86.2 | 82.3 | 79.9 |
| 25 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 75.3 | 80.75 | 86.2 | 70.5 | 85.1 |
| 26 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | 72.3 | 66.44 | 86.7 | 70.8 | 85.7 |
| 27 | 河北中久建筑工程有限公司 | 67.3 | 85.3 | 82.65 | 81.8 | 79.7 |
| 28 | 山东裕衡建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | 河北天港建设工程有限公司 | 67.7 | 85.08 | 84.6 | 83.5 | 81.3 |
| 30 | 中安嘉泰建设工程有限公司 | 61 | 57.38 | 80 | 61.2 | 80.4 |
| 31 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 65 | 58.76 | 81.2 | 62.8 | 79.7 |
| 32 | 河北呈际建设工程有限公司 | 63.1 | 57.67 | 81.2 | 62.4 | 79.1 |
| 33 | 河北悦沃建筑工程有限公司 | 66.7 | 58.87 | 79.96 | 78.7 | 78.7 |
| 34 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 67 | 73.73 | 82.6 | 83.7 | 80.2 |
| 35 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 77.5 | 86.94 | 87 | 85 | 85.1 |
| 36 | 河北润泰建设工程有限公司 | 73 | 89.77 | 82.5 | 66.9 | 79.7 |
| 37 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 88.7 | 90.47 | 90.36 | 94.85 | 85.3 |
| 38 | 河北华景建设工程有限公司 | 80.5 | 93.49 | 87.8 | 93 | 86.3 |
| 39 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 64.9 | 59.64 | 81.7 | 62.1 | 79.8 |
| 40 | 河北众础建筑工程有限公司 | 65 | 60.81 | 81.9 | 62.7 | 80.3 |
| 41 | 河北晏丰建设工程有限公司 | 75.5 | 86.69 | 86.9 | 82.5 | 81.4 |
| 42 | 华创置业(固安)建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 43 | 河北丰正建设工程有限公司 | 63.8 | 60.01 | 81.3 | 61.85 | 80.6 |
| 44 | 河北山坤建筑工程有限公司 | 64.5 | 57.64 | 81.1 | 78.6 | 80.1 |
| 45 | 河北茂石市政工程有限公司 | 66 | 61.75 | 82.6 | 62.7 | 80.4 |
| 46 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 47 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 64 | 59.5 | 81.06 | 62.2 | 78.9 |
| 48 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 65.7 | 63.32 | 84 | 64.8 | 83.2 |
| 49 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 50 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 67.8 | 76.25 | 81.6 | 78.7 | 80.3 |
| 51 | 中际城投建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 52 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 67.5 | 64.12 | 82.7 | 63.5 | 80.7 |
| 53 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 67.1 | 61.55 | 82 | 74.3 | 80 |
| 54 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 75.6 | 70.05 | 87.4 | 88 | 85.4 |
| 55 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 63 | 60.2 | 81.3 | 61.8 | 82.5 |
| 56 | 河北苏博市政工程有限公司 | 64.4 | 58.66 | 82.2 | 63 | 80.1 |
| 57 | 河北钧达建设工程有限公司 | 73 | 82.91 | 83.6 | 81.2 | 79.7 |
| 58 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 64 | 58.17 | 81.2 | 65.9 | 79 |
| 59 | 河北中廉建设工程有限公司 | 66.7 | 78.25 | 82.3 | 63.6 | 80.7 |
| 60 | 河北丽洁建筑集团有限公司 | 70.6 | 83.39 | 82.6 | 86.86 | 80.7 |
| 61 | 河北百祥建设工程有限公司 | 66.2 | 60.7 | 80.5 | 64.1 | 80 |
| 62 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 90.2 | 94.27 | 88.75 | 86.29 | 86.1 |
| 63 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 73.1 | 87.2 | 82.2 | 87.5 | 80.8 |
| 64 | 河北大航建设工程有限公司 | 62 | 57.5 | 81.2 | 62.45 | 80 |
| 65 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 62.8 | 58.73 | 80.7 | 61.4 | 78.8 |
| 66 | 山西环宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 67 | 中安城投建设有限公司 | 64.5 | 58.36 | 80.95 | 63.9 | 79.9 |
| 68 | 河北英材建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 69 | 河北君达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 70 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 90.4 | 93.58 | 89.2 | 92.72 | 86.5 |
| 71 | 河北润运建筑工程有限公司 | 68 | 61.21 | 82 | 79.2 | 80.6 |
| 72 | 中安盈泰建工集团有限公司 | 70.1 | 64.46 | 85.7 | 67.7 | 85.4 |
| 73 | 河北信泽建筑工程有限公司 | 66.9 | 58.69 | 82.8 | 76.4 | 79.2 |
| 74 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 97.85 | 91.95 |
| 2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 99.34 | 92.26 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 98.37 | 92.68 |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 94.71 | 87.44 |
| 5 | 河北久元建设工程有限公司 | 94.6 | 90.14 |
| 6 | 河北至锦建设工程有限公司 | 96.24 | 88.21 |
| 7 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 94.64 | 88.85 |
| 8 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 94.83 | 87.78 |
| 9 | 河北泽涛建设集团有限公司 | 94.91 | 90.93 |
| 10 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / |
| 11 | 河北汇程建设集团有限公司 | 95.61 | 87.75 |
| 12 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 96.56 | 93.51 |
| 13 | 河北春腾建筑工程有限公司 | 94.64 | 87.23 |
| 14 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 94.59 | 87.39 |
| 15 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 99.85 | 94.12 |
| 16 | 蓝翔工程建设有限公司 | / | / |
| 17 | 中竞建设工程有限公司 | 93.62 | 86.42 |
| 18 | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / |
| 19 | 河北顶峰土木工程有限公司 | 94.9 | 86.83 |
| 20 | 中淳建安城建集团有限公司 | 94.71 | 91.73 |
| 21 | 中基恒源建设有限公司 | / | / |
| 22 | 河北恒康建筑工程有限公司 | 96.49 | 88.64 |
| 23 | 中安建设(河北)有限公司 | / | / |
| 24 | 河北儒钰建筑工程有限公司 | 99.48 | 93.93 |
| 25 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 94.96 | 90.24 |
| 26 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | 97.19 | 90.83 |
| 27 | 河北中久建筑工程有限公司 | 99.15 | 93.07 |
| 28 | 山东裕衡建设工程有限公司 | / | / |
| 29 | 河北天港建设工程有限公司 | 99.81 | 93.85 |
| 30 | 中安嘉泰建设工程有限公司 | 97.1 | 88.25 |
| 31 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 96.24 | 88.1 |
| 32 | 河北呈际建设工程有限公司 | 94.58 | 86.72 |
| 33 | 河北悦沃建筑工程有限公司 | 98.63 | 90.68 |
| 34 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 99.69 | 92.87 |
| 35 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 99.14 | 94.55 |
| 36 | 河北润泰建设工程有限公司 | 97.91 | 91.92 |
| 37 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 99.49 | 96.48 |
| 38 | 河北华景建设工程有限公司 | 97.88 | 94.85 |
| 39 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 96.69 | 88.46 |
| 40 | 河北众础建筑工程有限公司 | 96.34 | 88.37 |
| 41 | 河北晏丰建设工程有限公司 | 98.48 | 93.58 |
| 42 | 华创置业(固安)建筑工程有限公司 | / | / |
| 43 | 河北丰正建设工程有限公司 | 95.8 | 87.81 |
| 44 | 河北山坤建筑工程有限公司 | 94.58 | 87.83 |
| 45 | 河北茂石市政工程有限公司 | 99.26 | 90.55 |
| 46 | 山西恒业建设集团有限公司 | / | / |
| 47 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 94.68 | 86.92 |
| 48 | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 93.62 | 87.11 |
| 49 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | / | / |
| 50 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 94.58 | 89.19 |
| 51 | 中际城投建设发展有限公司 | / | / |
| 52 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 99.59 | 91.08 |
| 53 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 94.6 | 88.02 |
| 54 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 95.25 | 90.96 |
| 55 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 95.1 | 87.4 |
| 56 | 河北苏博市政工程有限公司 | 96.54 | 88.36 |
| 57 | 河北钧达建设工程有限公司 | 98.7 | 92.98 |
| 58 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 94.58 | 87.01 |
| 59 | 河北中廉建设工程有限公司 | 97.76 | 90.6 |
| 60 | 河北丽洁建筑集团有限公司 | 99.89 | 94.02 |
| 61 | 河北百祥建设工程有限公司 | 94.95 | 87.46 |
| 62 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 99.80 | 96.45 |
| 63 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 99.63 | 94.24 |
| 64 | 河北大航建设工程有限公司 | 94.58 | 86.7 |
| 65 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 94.59 | 86.66 |
| 66 | 山西环宇建筑工程有限公司 | / | / |
| 67 | 中安城投建设有限公司 | 94.59 | 86.97 |
| 68 | 河北英材建设工程有限公司 | / | / |
| 69 | 河北君达建设工程有限公司 | / | / |
| 70 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 99.34 | 96.54 |
| 71 | 河北润运建筑工程有限公司 | 99.01 | 91.43 |
| 72 | 中安盈泰建工集团有限公司 | 96.34 | 89.73 |
| 73 | 河北信泽建筑工程有限公司 | 99.5 | 99.5 |
| 74 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北福棉建设工程有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章; |
| 2 | 蓝翔工程建设有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章 |
| 3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 与中建恒煜建筑工程有限公司使用同一家咨询造价单位编制清单,不符合招标文件第“3.2.14”项要求。 |
| 4 | 中基恒源建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
| 5 | 中安建设(河北)有限公司 | 未按招标文件“技术标准和要求”第三条中的第4项要求提供承诺函 |
| 6 | 山东裕衡建设工程有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章; |
| 7 | 华创置业(固安)建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 |
| 8 | 山西恒业建设集团有限公司 | 不符合小微企业规模; |
| 9 | 中建恒煜建筑工程有限公司 | 与河北沐渲建设工程有限公司使用同一家咨询造价单位编制清单,不符合招标文件第“3.2.14”项要求 |
| 10 | 中际城投建设发展有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 |
| 11 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 不符合小微企业规模 |
| 12 | 河北英材建设工程有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 |
| 13 | 河北君达建设工程有限公司 | 不符合小微企业规模要求。 |
| 14 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | 未上传文件 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北省人民医院/河北中机咨询有限公司;联系人:井女士/杨东波、韩宁;电话: 0311-85988797/0311-86063928、 13673136918。
联系方式
| 招标人:河北省人民医院 | 招标代理机构:河北中机咨询有限公司 |
| 地址:石家庄市和平路348号 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 |
| 联系人:井女士 | 联系人:王波、杨东波、韩宁 |
| 电话:0311-85988797 | 电话:0311-86063928 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbzjzx@126.com |
8.其他公示内容:
| 序号 | 单位名称 | 总票决得分 | 排名 |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 15 | 1 |
| 2 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 7 | 3 |
| 3 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 9 | 2 |
备注内容:
| 序号 | 单位名称 | 总票决得分 | 排名 |
| 1 | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 15 | 1 |
| 2 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 7 | 3 |
| 3 | 河北达辉建筑工程有限公司 | 9 | 2 |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北省人民医院/河北中机咨询有限公司;联系人:井女士/杨东波、韩宁;电话: 0311-85988797/0311-86063928、 13673136918。
全部投标单位:陕西鼎颐建设工程有限公司、石家庄景庭城市建设有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、蓝翔工程建设有限公司、中竞建设工程有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北顶峰土木工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、中基恒源建设有限公司、河北恒康建筑工程有限公司、中安建设(河北)有限公司、河北儒钰建筑工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北嘉研建筑工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、山东裕衡建设工程有限公司、河北天港建设工程有限公司、中安嘉泰建设工程有限公司、冀昌宗盛建设工程有限公司、河北呈际建设工程有限公司、河北悦沃建筑工程有限公司、河北宁茂市政工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北润泰建设工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、河北华景建设工程有限公司、衡水冀西市政工程有限公司、河北众础建筑工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、华创置业(固安)建筑工程有限公司、河北丰正建设工程有限公司、河北山坤建筑工程有限公司、河北茂石市政工程有限公司、山西恒业建设集团有限公司、河北焱淼建设工程有限公司、四川中岳铭恒建设工程有限公司、中建恒煜建筑工程有限公司、衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司、中际城投建设发展有限公司、石家庄德贤建筑工程有限公司、河北奥北建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、河北苏博市政工程有限公司、河北钧达建设工程有限公司、河北和信明泰建设工程有限公司、河北中廉建设工程有限公司、河北丽洁建筑集团有限公司、河北百祥建设工程有限公司、河北达辉建筑工程有限公司、河北金汕建筑工程有限公司、河北大航建设工程有限公司、河北乐樽建设工程有限公司、山西环宇建筑工程有限公司、中安城投建设有限公司、河北英材建设工程有限公司、河北君达建设工程有限公司、天津市中津建业绿色建筑工程有限公司、河北润运建筑工程有限公司、中安盈泰建工集团有限公司、河北信泽建筑工程有限公司、河北安冀建筑工程有限公司、河北纳川建设工程有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司、河北久元建设工程有限公司、河北至锦建设工程有限公司、河北巨顺建筑工程有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北汇程建设集团有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、
公示开始时间:2024-08-12
公示截止时间:2024-08-14
开标时间:2024-08-08
项目负责人:杨东波
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: