招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 13045500.00(元) | 13045500.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 | 139日历天,其中设计工期:10日历天,施工工期:129日历天 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 13070300.00(元) | 13070300.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 | 计划工期:139日历天,其中设计工期:10日历天,施工工期:129日历天。 |
| 3 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 13308000.00(元) | 13308000.00(元) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 | 计划工期:139 日历天,其中设计工期:10 日历天,施工工期:129 日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 陈向欣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2131415687 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 刘时旭 | 工程师 | 二级建造师注 册证书 | 冀213212213227 |
| 3 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 李昊 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201711037 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)乙级 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级,建筑行业工程设计建筑工程乙级 |
| 3 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 建筑工程施工总承包二级; 建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 2023 年老旧小区雨污分流管网、墙 体及基础配套设施改造项目施工十 一标段 | 临西县住房和城乡建设局 | 2023-03-07 | 5502476.73(元) |
| 2 | 泰美建设集团有限公司 | 邢台市信都区 2022 年老旧小区改造配套基础设施项目 勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 | 邢台市信都区住房和城乡建设局 | 2022-02-25 | 47515400.00(元) |
| 3 | 大鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 4 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 陈向欣 | 2023 年老旧小区雨污分流管网、墙 体及基础配套设施改造项目施工十 一标段 | 临西县住房和城乡建设局 | 2023-03-07 | 5502476.73(元) |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 刘时旭 | / | / | / | / |
| 3 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 李昊 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 邢台市政建设集团股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 中弘博艺文化发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 33.40 | 23.80 | 34.60 | 28.90 | 32.60 | 37.90 | 30.00 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 31.70 | 20.80 | 28.50 | 26.00 | 25.30 | 36.90 | 28.30 |
| 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 30.60 | 18.70 | 28.70 | 24.60 | 24.80 | 36.20 | 28.20 |
| 4 | 邢台市政建设集团股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 中弘博艺文化发展有限公司 | 26.70 | 16.80 | 27.70 | 22.30 | 22.90 | 35.90 | 28.20 |
| 6 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 28.10 | 19.20 | 32.00 | 23.70 | 25.30 | 37.20 | 29.20 |
| 7 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 24.50 | 17.20 | 31.00 | 21.90 | 24.20 | 36.30 | 28.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 泰美建设集团有限公司 | 59.89 | 91.50 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 59.91 | 88.12 |
| 3 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 59.94 | 87.34 |
| 4 | 邢台市政建设集团股份有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 中弘博艺文化发展有限公司 | 59.82 | 85.60 |
| 6 | 鑫冀华通(四川)工程项目管理有限公司 | 59.82 | 87.63 |
| 7 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 59.82 | 86.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 邢台市政建设集团股份有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 经查询,信用中国显示该单位为失信被执行人;未提供设计资质及设计人员。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邢台市信都区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北锋莱工程管理有限公司 |
| 地址:邢台市信都区公园东街永辉金融港2楼 | 地址:河北省邢台经济开发区火炬街道办事处中兴东大街1889号河北工业大学科技园5号楼408室东间 |
| 联系人:霍海军 | 联系人:楚玲锋 |
| 电话:0319-3216322 | 电话:0319-3055669 |
| 电子邮箱:xtxzjjgck@163.com | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| |