招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资(2024)79号
所属行业:专用设备制造业
所属地区:石家庄市
公示内容
招标项目名称:石家庄市移动排涝能力提升项目
招标项目编号:I1300000001124182001
公示名称:石家庄市移动排涝能力提升项目15标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001124182001015001
公示内容:
| 标段:石家庄市移动排涝能力提升项目15标段 | |
| 所属专业:专用设备制造业 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:2024-05-15 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标10 |
| 公示开始日期:2024-05-17 | 公示截止日期:2024-05-19 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 17650000 | 17650000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格。 |
| 2 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 17870000 | 17870000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格。 |
| 3 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 17760000 | 17760000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 易壮 | / | / | / |
| 2 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 谢磊 | / | / | / |
| 3 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 房彩云 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
| 2 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
| 3 | 徐州海伦哲专 用车辆股份有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 郑州市神龙泵 业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 南京金长江交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 22.20 | 29.50 | 27.80 | 29.60 | 34.40 |
| 2 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 21.20 | 28.60 | 27.10 | 28.70 | 33.70 |
| 3 | 徐州海伦哲专 用车辆股份有 限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 郑州市神龙泵 业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 南京金长江交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 25.10 | 30.90 | 37.00 | 37.60 | 36.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 湖北四通专用 汽车有限公司 | 29.81 | 86.51 |
| 2 | 天津汇友连众 精密模具股份 有限公司 | 30.0000 | 78.86 |
| 3 | 徐州海伦哲专 用车辆股份有 限公司 | 0 | 0 |
| 4 | 郑州市神龙泵 业有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 南京金长江交通设施有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司 | 29.88 | 93.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 徐州海伦哲专 用车辆股份有 限公司 | 01:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求;02:不符合招标文件关于面向小微企业的要求;04:不符合招标文件对投标企业为小微企业的要求;03:不符合招标文件面向小微企业的要求;05:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求; |
| 2 | 郑州市神龙泵 业有限公司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责人承诺书; |
| 3 | 南京金长江交通设施有限公司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责人承诺书; |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北云川项目管理咨询有限公司 联 系 人:王凯 电 话:0311-86213399、18031133361
联系方式
| 招标人:石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市长安区建设南大街35号 | 地址:石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 |
| 联系人:杜锡淳 | 联系人:牟祥松、王凯 |
| 电话:0311-80721052 | 电话:0311-86213399 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
石家庄市移动排涝能力提升项目 评标信息公示表
代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
标段(标包)名称:石家庄市移动排涝能力提升项目15标段
开标时间:2024-05-15 09:00:00 标段(标包)编号:S1301000001003885001018
| 有效投标评审结果信息 | ||||||||||||||
|
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) | 修正后报 价 (元) | 评标基准 价 (元) |
投标报价 得分 | 评审得分 |
综合得分 | 票决总得票数 |
排名 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审得分 | |||||||||
|
1 | 长沙金阳华汛专用汽车 制造有限公司 | 17650000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
29.88 |
67.60 |
66.40 |
60.90 |
55.10 |
67.00 |
63.40 |
93.28 | 15 |
1 |
|
2 | 湖北四通专用汽车有限 公司 | 17870000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
29.81 |
57.60 |
62.40 |
57.50 |
50.20 |
55.80 |
56.70 |
86.51 | 10 |
2 |
|
3 | 天津汇友连众精密模具 股份有限公司 | 17760000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
30.00 |
49.70 |
54.70 |
49.60 |
42.20 |
48.10 |
48.86 |
78.86 | 5 |
3 |
| 被否决投标人情况信息 | ||||||||||||||
| 投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | |||||||||||||
| 徐州海伦哲专用车辆股份有 限公司 | 01:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求;02:不符合招标文件关于面向小微企业的要求;04:不符合招标文件对投标企业为小微企业的 要求;03:不符合招标文件面向小微企业的要求;05:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求; | |||||||||||||
|
郑州市神龙泵业有限公司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责 人承诺书; | |||||||||||||
| 南京金长江交通设施有限公 司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责 人承诺书; | |||||||||||||
备注内容:
石家庄市移动排涝能力提升项目 评标信息公示表
代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
标段(标包)名称:石家庄市移动排涝能力提升项目15标段
开标时间:2024-05-15 09:00:00 标段(标包)编号:S1301000001003885001018
| 有效投标评审结果信息 | ||||||||||||||
|
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) | 修正后报 价 (元) | 评标基准 价 (元) |
投标报价 得分 | 评审得分 |
综合得分 | 票决总得票数 |
排名 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审得分 | |||||||||
|
1 | 长沙金阳华汛专用汽车 制造有限公司 | 17650000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
29.88 |
67.60 |
66.40 |
60.90 |
55.10 |
67.00 |
63.40 |
93.28 | 15 |
1 |
|
2 | 湖北四通专用汽车有限 公司 | 17870000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
29.81 |
57.60 |
62.40 |
57.50 |
50.20 |
55.80 |
56.70 |
86.51 | 10 |
2 |
|
3 | 天津汇友连众精密模具 股份有限公司 | 17760000. 000 |
-- | 17760000. 000 |
30.00 |
49.70 |
54.70 |
49.60 |
42.20 |
48.10 |
48.86 |
78.86 | 5 |
3 |
| 被否决投标人情况信息 | ||||||||||||||
| 投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | |||||||||||||
| 徐州海伦哲专用车辆股份有 限公司 | 01:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求;02:不符合招标文件关于面向小微企业的要求;04:不符合招标文件对投标企业为小微企业的 要求;03:不符合招标文件面向小微企业的要求;05:不符合招标文件关于面向小微企业招标的要求; | |||||||||||||
|
郑州市神龙泵业有限公司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责 人承诺书; | |||||||||||||
| 南京金长江交通设施有限公 司 | 01:未提供项目负责人承诺书;02:未提供项目负责人承诺书;04:未提供项目负责人承诺书;03:未提供项目负责人承诺函;05:未提供项目负责 人承诺书; | |||||||||||||
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北云川项目管理咨询有限公司 联 系 人:王凯 电 话:0311-86213399、18031133361
全部投标单位:湖北四通专用 汽车有限公司、天津汇友连众 精密模具股份 有限公司、徐州海伦哲专 用车辆股份有 限公司、郑州市神龙泵 业有限公司、南京金长江交通设施有限公司、长沙金阳华汛 专用汽车制造 有限公司、
公示开始时间:2024-05-17
公示截止时间:2024-05-19
开标时间:2024-05-15
项目负责人:王凯
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:209613009618130110232
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: