招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资(2024)79号
所属行业:专用设备制造业
所属地区:石家庄市
公示内容
招标项目名称:石家庄市移动排涝能力提升项目
招标项目编号:I1300000001124182001
公示名称:石家庄市移动排涝能力提升项目31标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001124182001031001
公示内容:
| 标段:石家庄市移动排涝能力提升项目31标段 | |
| 所属专业:专用设备制造业 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:2024-05-16 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2024-05-17 | 公示截止日期:2024-05-19 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 2350000 | 2350000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格 |
| 2 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 2372000 | 2372000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格 |
| 3 | 石家庄卓普科技有限公司 | 2372000 | 2372000 | 合格 | 签订合同后90日历天完成供货并验收合格 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 郑志萍 | / | / | / |
| 2 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 臧瑞娟 | / | / | / |
| 3 | 石家庄卓普科技有限公司 | 刘凯 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 石家庄卓普科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 |
| 2 | 石家庄锐思电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 |
| 4 | 石家庄卓普科技有限公司 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 | 30.0000 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 37.7000 | 23.1000 | 34.7000 | 32.0000 | 31.5000 |
| 2 | 石家庄锐思电子商务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 36.0000 | 23.6500 | 32.3000 | 31.5000 | 37.0000 |
| 4 | 石家庄卓普科技有限公司 | 35.7000 | 20.3500 | 30.9000 | 29.1000 | 36.1000 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中电科(青岛)电波技术有限公司 | 29.83 | 92.67 |
| 2 | 石家庄锐思电子商务有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司 | 29.97 | 92.06 |
| 4 | 石家庄卓普科技有限公司 | 29.77 | 90.2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 石家庄锐思电子商务有限公司 | 响应性评审:不通过原因02:未提供履约保证金承诺书;04:未提供履约保证金承诺;01:未提供履约保证金承诺书;05:未按招标文件要求提供履约保证金承诺书。;03:没有提供履约保证金承诺书。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北云川项目管理咨询有限公司 联 系 人:王凯 电 话:0311-86213399、18031133361
联系方式
| 招标人:石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市长安区建设南大街35号 | 地址:石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 |
| 联系人:杜锡淳 | 联系人:牟祥松、王凯 |
| 电话:0311-80721052 | 电话:0311-86213399 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
石家庄市移动排涝能力提升项目 评标信息公示表
代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
标段(标包)名称:石家庄市移动排涝能力提升项目31标段
开标时间:2024-05-16 09:00:00 标段(标包)编号:S1301000001003885001031
| 有效投标评审结果信息 | ||||||||||||||
|
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) | 修正后报 价 (元) | 评标基准 价 (元) |
投标报价 得分 | 评审得分 |
综合得分 | 票决总得票数 |
排名 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审得分 | |||||||||
|
1 | 中电科(青岛)电波技 术有限公司 | 2350000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.83 |
64.70 |
53.10 |
66.70 |
67.70 |
62.00 |
62.84 |
92.67 | 15 |
1 |
|
2 | 北京路达兴旺建筑机械 仪器有限公司 | 2372000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.97 |
62.30 |
53.65 |
67.00 |
66.00 |
61.50 |
62.09 |
92.06 | 10 |
2 |
|
3 | 石家庄卓普科技有限公 司 | 2388000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.77 |
60.90 |
50.35 |
66.10 |
65.70 |
59.10 |
60.43 |
90.20 | 5 |
3 |
| 被否决投标人情况信息 | ||||||||||||||
| 投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | |||||||||||||
| 石家庄锐思电子商务有限公 司 | 02:未提供履约保证金承诺书;04:未提供履约保证金承诺;01:未提供履约保证金承诺书;05:未按招标文件要求提供履约保证金承诺书。 ;03:没有提供履约保证金承诺书。; | |||||||||||||
备注内容:
石家庄市移动排涝能力提升项目 评标信息公示表
代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
标段(标包)名称:石家庄市移动排涝能力提升项目31标段
开标时间:2024-05-16 09:00:00 标段(标包)编号:S1301000001003885001031
| 有效投标评审结果信息 | ||||||||||||||
|
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) | 修正后报 价 (元) | 评标基准 价 (元) |
投标报价 得分 | 评审得分 |
综合得分 | 票决总得票数 |
排名 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评审得分 | |||||||||
|
1 | 中电科(青岛)电波技 术有限公司 | 2350000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.83 |
64.70 |
53.10 |
66.70 |
67.70 |
62.00 |
62.84 |
92.67 | 15 |
1 |
|
2 | 北京路达兴旺建筑机械 仪器有限公司 | 2372000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.97 |
62.30 |
53.65 |
67.00 |
66.00 |
61.50 |
62.09 |
92.06 | 10 |
2 |
|
3 | 石家庄卓普科技有限公 司 | 2388000.0 00 |
-- | 2370000.0 00 |
29.77 |
60.90 |
50.35 |
66.10 |
65.70 |
59.10 |
60.43 |
90.20 | 5 |
3 |
| 被否决投标人情况信息 | ||||||||||||||
| 投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | |||||||||||||
| 石家庄锐思电子商务有限公 司 | 02:未提供履约保证金承诺书;04:未提供履约保证金承诺;01:未提供履约保证金承诺书;05:未按招标文件要求提供履约保证金承诺书。 ;03:没有提供履约保证金承诺书。; | |||||||||||||
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北云川项目管理咨询有限公司 联 系 人:王凯 电 话:0311-86213399、18031133361
全部投标单位:中电科(青岛)电波技术有限公司、石家庄锐思电子商务有限公司、石家庄卓普科技有限公司、北京路达兴旺建筑机械仪器有限公司、
公示开始时间:2024-05-17
公示截止时间:2024-05-19
开标时间:2024-05-16
项目负责人:王凯
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:209613009618130110232
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: