招标项目名称:唐山高新区京唐智慧港园区基础设施项目
招标项目编号:I1301000075060378001
公示名称:唐山高新区京唐智慧港园区基础设施项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075060378001001001
公示内容:
| 标段:唐山高新区京唐智慧港园区基础设施项目 | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程 | 所属地区:唐山市-高新区 |
| 开标时间:2024-04-11 09:30:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2024-04-12 | 公示截止日期:2024-04-15 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 34800337.15元人民币 | 34800337.15元人民币 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 33871748.48元人民币 | 33871748.48元人民币 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 35039940.36元人民币 | 35039940.36元人民币 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 黄华哲 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁1372023202303666 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 郑小永 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132006200801522 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 程娜 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132018201901169 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 黄华哲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 郑小永 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 程娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 中元路泰建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 融友建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 中铁十四局集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 唐山市市政建设总公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 进安达工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | 河南省安海建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 河南东邦建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | 林孚建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | 林航建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | 林奋建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | 承德市政道桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | 唐山德日新建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 85.67 | 81.50 | 92.70 | 76.25 | 79.90 |
| 2 | 中元路泰建设集团有限公司 | 85.82 | 81.80 | 93.60 | 76.65 | 84.28 |
| 3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 85.74 | 82.40 | 92.90 | 76.75 | 85.59 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 86.86 | 82.80 | 92.90 | 80.65 | 88.13 |
| 5 | 融友建设集团有限公司 | 85.90 | 81.90 | 93.50 | 76.00 | 81.76 |
| 6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 86.45 | 82.10 | 93.50 | 75.50 | 80.89 |
| 7 | 中铁十四局集团有限公司 | 98.30 | 83.50 | 93.40 | 82.00 | 91.72 |
| 8 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 唐山市市政建设总公司 | 76.83 | 83.10 | 93.90 | 81.75 | 95.18 |
| 10 | 进安达工程技术有限公司 | 86.00 | 82.50 | 93.50 | 76.55 | 84.00 |
| 11 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 86.12 | 82.20 | 93.40 | 76.40 | 82.76 |
| 13 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 85.86 | 82.40 | 93.40 | 76.45 | 81.52 |
| 14 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 85.88 | 82.40 | 93.30 | 76.50 | 83.02 |
| 15 | 河南省安海建筑工程有限公司 | 85.83 | 81.80 | 93.00 | 77.05 | 84.43 |
| 16 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 85.72 | 82.10 | 92.90 | 77.20 | 84.53 |
| 17 | 河南林正建设工程有限公司 | 85.63 | 82.40 | 94.00 | 80.60 | 86.60 |
| 18 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 86.19 | 82.00 | 93.80 | 75.65 | 78.87 |
| 19 | 河南东邦建设工程有限公司 | 86.20 | 82.00 | 93.30 | 76.75 | 86.63 |
| 20 | 林孚建设有限公司 | 86.10 | 82.40 | 92.40 | 76.85 | 86.02 |
| 21 | 林航建设有限公司 | 86.08 | 82.40 | 93.20 | 76.55 | 85.56 |
| 22 | 林奋建设有限公司 | 86.96 | 82.20 | 93.20 | 76.60 | 83.98 |
| 23 | 承德市政道桥建设有限公司 | 77.38 | 82.50 | 93.90 | 76.65 | 86.83 |
| 24 | 唐山德日新建筑工程有限公司 | 86.08 | 82.70 | 93.00 | 76.35 | 85.22 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中投腾宇建设有限公司 | 67.09 | 92.90 |
| 2 | 中元路泰建设集团有限公司 | 67.08 | 93.26 |
| 3 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 67.08 | 93.34 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 67.09 | 93.82 |
| 5 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 67.08 | 93.04 |
| 6 | 中铁十四局集团有限公司 | 67.34 | 95.12 |
| 7 | 唐山市市政建设总公司 | 68.3 | 94.99 |
| 8 | 进安达工程技术有限公司 | 67.1 | 93.31 |
| 9 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 67.07 | 93.17 |
| 10 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 67.07 | 93.10 |
| 11 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 67.05 | 93.17 |
| 12 | 河南省安海建筑工程有限公司 | 67.07 | 93.24 |
| 13 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 67.07 | 93.27 |
| 14 | 河南林正建设工程有限公司 | 67.05 | 93.66 |
| 15 | 河南东邦建设工程有限公司 | 67.07 | 93.42 |
| 16 | 林孚建设有限公司 | 67.07 | 93.35 |
| 17 | 林航建设有限公司 | 67.06 | 93.33 |
| 18 | 林奋建设有限公司 | 67.07 | 93.30 |
| 19 | 承德市政道桥建设有限公司 | 67.75 | 93.64 |
| 20 | 唐山德日新建筑工程有限公司 | 67.12 | 93.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 招标人名称错误 |
| 2 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 未提供项目经理的安全生产考核合格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过惠招标电子招标投标交易平台进行。受理单位:河北元亨工程项目管理有限公司,联系人:谢朝颖,受理电话:0315-2323423,邮箱:yuanhengzhaobiao@126.com。
联系方式
| 招标人:唐山高新技术产业开发区京唐智慧港管理办公室 | 招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市高新区京唐智慧港京津冀E家产业园院内 | 地址:唐山市路北区新华道与友谊路交叉口东北角305楼1单元1814号 |
| 联系人:刘昭纬 | 联系人:谢朝颖 |
| 电话:0315-5019568 | 电话:0315-2323423 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:yuanhengzhaobiao@126.com |
8.其他公示内容:
定标情况:
1、定标时间:2024年4月11日下午16:30
2、本项目采用票决法的定标方法进行定标。
3、定标结果:
| 序号 | 中标候选人 | 总票决得分 | 排名 |
| 1 | 中铁十四局集团有限公司 | 15 | 1 |
| 2 | 唐山市市政建设总公司 | 10 | 2 |
| 3 | 河北固欣建设发展有限公司 | 5 | 3 |
4、中标人:
中铁十四局集团有限公司,投标报价:34800337.15元,项目经理:黄华哲,注册证书:一级注册建造师,注册编号:鲁1372023202303666,工期:365日历天,质量标准:合格。