招标方案核准(备案)部门:石家庄市桥西区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:西行审招标核【2023】30号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市桥西区
公示内容
招标项目名称:桥西区2023年小街小巷整治提升项目
招标项目编号:I1300000001121339001
公示名称:桥西区2023年小街小巷整治提升项目二标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001121339001002001
公示内容:
| 标段:桥西区2023年小街小巷整治提升项目二标段 | |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:石家庄市桥西区 |
| 开标时间:2024-02-06 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标五室 |
| 公示开始日期:2024-02-08 | 公示截止日期:2024-02-10 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 13860050.65 | 13860050.65 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 13917821.37 | 13917821.37 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 13896558.03 | 13896558.03 | 合格 | 120 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 杨倩 | / | 一级建造师 | 冀1132021202202599 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 牛凯 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131450654 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 顾芷仰 | / | 二级建造师 | 冀213202312611 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第七批次)3标段:建国南区6#、9#、10#、11# | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2022-04-29 | 3030152.43 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 5 | 河南富世建筑工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 6 | 承德承锦建设工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 7 | 中竞建设工程有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
| 8 | 河北众础建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 90 | 93.5 | 97.5 | 95.9 | 94.5 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 85 | 84.5 | 94.2 | 76.2 | 89 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 80 | 80 | 93.8 | 81.2 | 90 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 82 | 76 | 93.8 | 82 | 92 |
| 5 | 河南富世建筑工程有限公司 | 80.6 | 78 | 93.4 | 80.4 | 92 |
| 6 | 承德承锦建设工程有限公司 | 79 | 82.5 | 91.5 | 83.1 | 88 |
| 7 | 中竞建设工程有限公司 | 76.6 | 73 | 91.1 | 83 | 87.5 |
| 8 | 河北众础建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 76.6 | 77 | 91.2 | 83.4 | - |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中惠建设有限公司 | 98.96 | 97.42 |
| 2 | 河北德元建筑工程有限公司 | 98.7 | 94.69 |
| 3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 98.8 | 94.52 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 98.7 | 94.5 |
| 5 | 河南富世建筑工程有限公司 | 98.76 | 94.46 |
| 6 | 承德承锦建设工程有限公司 | 98.68 | 94.39 |
| 7 | 中竞建设工程有限公司 | 98.74 | 93.65 |
| 8 | 河北众础建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 9 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 98.86 | 94.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北众础建筑工程有限公司 | 河北众础建筑工程有限公司投标文件中资料未加盖公章,故资格审查不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:石家庄益合工程项目管理有限公司;联系人:周槿、秦浩;电话:0311-67265698;邮箱:yiheqiye@126.com
联系方式
| 招标人:石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:石家庄益合工程项目管理有限公司 |
| 地址:石家庄市桥西区 | 地址:石家庄市新华区 |
| 联系人:吴静 | 联系人:周槿、秦浩 |
| 电话:0311-66690690 | 电话:0311-67265698 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:石家庄益合工程项目管理有限公司;联系人:周槿、秦浩;电话:0311-67265698;邮箱:yiheqiye@126.com
全部投标单位:河北固欣建设发展有限公司、河北众础建筑工程有限公司、中惠建设有限公司、河南富世建筑工程有限公司、河北德元建筑工程有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、中竞建设工程有限公司、承德承锦建设工程有限公司、
公示开始时间:2024-02-08
公示截止时间:2024-02-10
开标时间:2024-02-06
项目负责人:孟宝丽
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: